5510 PVh image80 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVh] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5511 PVh image80 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit ideal aufges. ovalem Holzstempel KAISERLICH DEUTSCHE BAHNPOST PEKING-TAKU (wie immer Gefälligkeit, jedoch selten zu finden), Fotobefund Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5512 PVl/I image3 Mk., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "a".
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVl/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €230

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5513 PVl I/II imageSenkrechtes Typenpaar: 3 Mk., senkr. Paar, die obere Marke in Type I, die untere in Type II, vorzüglich farbfrisch und in perfekter Zähnung, zwei gestochen klare und zentr. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2 (untere Marke winz. Aufrauhung). Als Petschili-Typenpaar eine außergewöhnliche China-Rarität, wie wir sie in den letzten 20 Jahren noch nie anbieten konnten, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVl I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5514 PVl/II,V37e(2) image3 Mk., tadelloses Exemplar zusammen mit waagr. Paar Vorläufer 2 Mk. dunkelrotkarmin (re. Marke etwas bestoßen) auf rosa Postanweisungs-Abschnitt, vier klar und sauber aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.4 13/2 (1901). Eine extrem seltene Mischfrankatur zwischen der 3 Mk. Petschili und einem Paar der Innendienstmarken, zudem sind Postanweisungen bzw. Ausschnitte hieraus von der Dt.Post China praktisch unbekannt. Hinzu kommt die vor allem auf der 2 Mk. äußerst seltene Entwertung durch den Stempel der Feldpoststation No.4 in Tongku, welche alleine bei Dr.Steuer mit Faktor 15 bewertet ist. Unikat und eine großartige China-Rarität, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVl/II,V37e(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5515 PVI/II image3 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei akkurat aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.7 21/2 (1901). Sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 950,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVI/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5516 PVIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klar und zentr. aufges. Stempel TONGKU 7/7 01, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5517 PVIa,DR55 image3 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel PEKING 24/7 01 auf Postkarte nach Berlin. Unterfrankiert und im Transit bei der Ankunft in Bremerhaven mit Germania 5 Pfg. nachfrankiert, gestempelt BREMERHAVEN 23/9 01 und Ak.-Stempel von Berlin. Eine kuriose Karte mit bedarfsmäßigen Text, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PVIa,DR55] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5518 PVIb image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel PEKING 22/7 01. In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 340,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5519 PVIf image30 Pfg., farbfrisches Exemplar (re. einige stumpfe Zahnspitzen) mit klarem Stempel PEKING 12/8 01, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5520 PVIf image30 Pfg., schönes Exemplar mit zentr. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2, kl. Aufrauhung, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5521 PVIi image80 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit besonders schön aufges. Stempel PEKING 8/10 01 auf Postkarte nach Berlin mit Eingangsstempel. Ganzstücke dieser Marke sind sehr selten im Handel.
Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany PVIi] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5522 PVIi,PVId u.a. imageBedarfsmäßige Verwendung der 80 Pfg. Petschili: 80 Pfg. mit 20 Pfg. ultramarin sowie Aufdruck-Ausgabe je zweimal 10 und 20 Pfg., alles tadellose Exemplare auf Leinen-Einschreibekuvert mit klaren Stempeln PEKING 29/7 01 in der 7. Gewichtsstufe nach Deutschland. Einer der ganz wenigen Bedarfsbriefe mit der 80 Pfg. Kiautschou-Petschilimarke, welche schon in philatelistischer Verwendung bei Mi. mit 2.600,- bewertet ist, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIi,PVId u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5523 PVIm image3 Mk., tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und mit zwei sauber aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.2. Eine außerordentlich seltene Marke in hervorragender Qualität, Fotoatteste Lantelme, Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.800,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany PVIm] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5524 PVIm image3 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei klaren Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.2 8/6 (1901). Ein besonders schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Drahn, Bothe.
Katalogpreis: 3.800,-(Image 1)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5525 PVIm image3 Mk., schönes Briefstück mit zwei sauber aufges. Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.2, oben winz. verklebter Randspalt, sonst in tadelloser Erhaltung, sign. Krumhaar, Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5526 PVIn image5 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel PEKING 10/6 01. Eine extrem seltene Marke, welche in nahezu jeder China-Sammlung fehlt, Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: 7.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVIn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5527 AP3F imageKiautschou-Petschilikarte: 5 Pfg., Frageteil von Doppelkarte mit zwei sehr schön aufges. Stempeln PEKING 7/6 bzw. 12/6 01 und beiges. SB-Stempel nach Breslau. Tarifmäßiges 5-Pfg.-Postkartenporto zum ermäßigten Tarif für Truppenangehörige. Die Kiautschou-Ganzsachenkarten in Peking verwendet sind ganz große Seltenheiten und bei Mi. nur mit "-,-" aufgeführt, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany AP3F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5528 15/27 image3 Pfg.-5 Mk., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15/27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5529 15/23SP(4) image3-80 Pfg., die komplette Germania-Serie mit Aufdruck "Specimen" in tadellos postfrischen Viererblöcken (20 Pfg. oben etwas angetrennt, 3 Pfg. im waagr. Dreierstreifen und Einzelstück, 30 Pfg. in zwei senkr. Paaren). Eine extrem seltene Garnitur, da Blockstücke der Specimenmarken praktisch nie im Handel zu finden sind.
Katalogpreis: 14.400,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 15/23SP(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM