5450 10 image10 Pfg., bis auf eine punktgroße Aufrauhung tadelloses Exemplar mit vollständigem Originalgummi, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5451 10 image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 21/1 01, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5452 10 image10 Pfg., schönes Exemplar (1 Z. stumpf) mit genau zentr. Stempel TIENTSIN 31/1 01, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5453 10 image10 Pfg., tadelloses Briefstück mit besonders klarem, fast zentr. Stempel TONGKU 22/1 01. Schönes Bedarfsstück, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5454 10 image10 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit Stempel TIENTSIN 1/1 01, sign. Thier, Zöbisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 550,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5455 10 image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel TONGKU 22/1 01.
Katalogpreis: 550,-+(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5456 10 image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 17/1 01 auf Bedarfs-Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel (kl. Fleckchen). Bedarfsstücke dieser Marke sind selten zu finden, sign. Friedl, Grobe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5457 11 image20 Pfg., tadellos ungebraucht, mehrfach sign.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5458 11 image20 Pfg., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel TIENTSIN 24/1 01, sign. Thier, Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5459 11(4) image20 Pfg., vorzüglich farbfrischer Viererblock mit klaren Stempeln TIENTSIN 1/1 01. Zähnung senkr. an den Ecken ganz leicht angetrennt und re. untere Marke kl. Aufrauhung. Blockstücke dieser Marke sind nur in ganz wenigen Exemplaren erhalten geblieben, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 11(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5460 11 image20 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TIENTSIN 7/2 01 auf blauem Leinen-Briefstück. Bedarfsverwendung, sign. Mohrmann, Grobe.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5461 11 image20 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bedarfs-Briefstück mit Stempel TIENTSIN ../2 01, sign. Kosack, Bothe BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5462 11 image20 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel TIENTSIN 1/1 01, sign. Senf, Block.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5463 11 image20 Pfg., schönes Briefstück mit idealem Stempel TIENTSIN 28/1 01 (Sorte II), sign. Thier, Grobe.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5464 11(2) imageBedarfs-Mehrfachfrankatur der 20 Pfg.: 20 Pfg., tadelloses senkr. Paar mit zwei zentr. Stempeln TIENTSIN 25/1 01 auf schönem Mandarin-Zierbrief per Einschreiben nach Dtld. mit Ak.-Stempel (Umschlag leichte Patina). Als portogerecht frankierter Zierbrief mit einer Handstempelmarken-Mehrfachfrankatur eine Spitzen-Rarität der Dt.Post China, Fotoatteste A. Diena, Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5465 12 image30 Pfg., sauber ungebrauchtes Exemplar mit kräftigem Handstempel-Aufdruck, perfekt in Bezug auf Zähnung und Zentrierung, rs. zwei kl. Gummiergänzungen, mehrfach sign. und Atteste Krause, Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5466 12 image30 Pfg., tadelloses Bedarfsstück mit zentr. Stempeln K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "b". Selten, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5467 12 image30 Pfg., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit gestochen klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.3 13/4 (die zeitgerechte Entwertung kann derzeit nicht nachgewiesen werden), vielfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: (6.000,-)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5468 12,P9 image30 Pfg., tadelloses Exemplar als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte Handstempel 10 Pfg. mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 7/3 01, gering überfrankiert als Einschreibekarte nach Kassel mit Eingangsstempel vom 19.4.01. Regulär durch den Postweg gelaufen und in tadelloser, sauberer Erhaltung. Echt gelaufene Handstempel-Ganzsachenkarten sind außerordentlich selten, mit dieser Zusatzfrankatur eine bedeutende China-Rarität, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 12,P9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5469 13 image50 Pfg., tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Briefmarken der Deutschen Kolonien und Auslandspostämter, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 20.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €8000

Closing..Jun-28, 02:00 AM