5450 |
10 |
10 Pfg., bis auf eine punktgroße Aufrauhung tadelloses Exemplar mit vollständigem Originalgummi, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5451 |
10 |
10 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 21/1 01, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5452 |
10 |
10 Pfg., schönes Exemplar (1 Z. stumpf) mit genau zentr. Stempel TIENTSIN 31/1 01, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5453 |
10 |
10 Pfg., tadelloses Briefstück mit besonders klarem, fast zentr. Stempel TONGKU 22/1 01. Schönes Bedarfsstück, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5454 |
10 |
10 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit Stempel TIENTSIN 1/1 01, sign. Thier, Zöbisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-+(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5455 |
10 |
10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel TONGKU 22/1 01. Katalogpreis: 550,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5456 |
10 |
10 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 17/1 01 auf Bedarfs-Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel (kl. Fleckchen). Bedarfsstücke dieser Marke sind selten zu finden, sign. Friedl, Grobe, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5457 |
11 |
20 Pfg., tadellos ungebraucht, mehrfach sign. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5458 |
11 |
20 Pfg., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel TIENTSIN 24/1 01, sign. Thier, Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5459 |
11(4) |
20 Pfg., vorzüglich farbfrischer Viererblock mit klaren Stempeln TIENTSIN 1/1 01. Zähnung senkr. an den Ecken ganz leicht angetrennt und re. untere Marke kl. Aufrauhung. Blockstücke dieser Marke sind nur in ganz wenigen Exemplaren
erhalten geblieben, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5460 |
11 |
20 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TIENTSIN 7/2 01 auf blauem Leinen-Briefstück. Bedarfsverwendung, sign. Mohrmann, Grobe. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5461 |
11 |
20 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bedarfs-Briefstück mit Stempel TIENTSIN ../2 01, sign. Kosack, Bothe BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5462 |
11 |
20 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel TIENTSIN 1/1 01, sign. Senf, Block. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5463 |
11 |
20 Pfg., schönes Briefstück mit idealem Stempel TIENTSIN 28/1 01 (Sorte II), sign. Thier, Grobe. Katalogpreis: 700,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5464 |
11(2) |
Bedarfs-Mehrfachfrankatur der 20 Pfg.: 20 Pfg., tadelloses senkr. Paar mit zwei zentr. Stempeln TIENTSIN 25/1 01 auf schönem Mandarin-Zierbrief per Einschreiben nach Dtld. mit Ak.-Stempel (Umschlag leichte Patina). Als portogerecht
frankierter Zierbrief mit einer Handstempelmarken-Mehrfachfrankatur eine Spitzen-Rarität der Dt.Post China, Fotoatteste A. Diena, Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.(Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5465 |
12 |
30 Pfg., sauber ungebrauchtes Exemplar mit kräftigem Handstempel-Aufdruck, perfekt in Bezug auf Zähnung und Zentrierung, rs. zwei kl. Gummiergänzungen, mehrfach sign. und Atteste Krause, Bothe BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
6.000,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5466 |
12 |
30 Pfg., tadelloses Bedarfsstück mit zentr. Stempeln K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "b". Selten, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5467 |
12 |
30 Pfg., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit gestochen klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.3 13/4 (die zeitgerechte Entwertung kann derzeit nicht nachgewiesen werden), vielfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: (6.000,-)(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5468 |
12,P9 |
30 Pfg., tadelloses Exemplar als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte Handstempel 10 Pfg. mit sauber aufges. Stempel TIENTSIN 7/3 01, gering überfrankiert als Einschreibekarte nach Kassel mit Eingangsstempel vom 19.4.01. Regulär durch den
Postweg gelaufen und in tadelloser, sauberer Erhaltung. Echt gelaufene Handstempel-Ganzsachenkarten sind außerordentlich selten, mit dieser Zusatzfrankatur eine bedeutende China-Rarität, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12,P9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €6000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5469 |
13 |
50 Pfg., tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Briefmarken der Deutschen Kolonien und Auslandspostämter, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 20.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €8000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |