5430 |
8 |
3 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Senf, Bühler, Befund Jakubek. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5431 |
8 |
3 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TIENTSIN 5/2 01, sign. Friedemann, Pirl, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5432 |
8 |
3 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel TIENTSIN 1/3 01, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5433 |
8 |
3 Pfg., tadelloses, besonders schönes Briefstück mit zentr. Stempel TIENTSIN 21/1 01, Fotoattest Jakubek. Katalogpreis: 1.000,-+(Image
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5434 |
9 |
5 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5435 |
9 |
5 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5436 |
9 |
5 Pfg., tadellos ungebr., sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5437 |
9(4) |
5 Pfg., exzellent farbfrischer und perfekt gezähnter Viererblock, ungebraucht mit etwas verlaufenem Originalgummi (re. im Zwischenraum leicht angetrennt). Blockstücke der Handstempel-Marken sind nur ganz wenige erhalten geblieben, sign.
Bartels, Bothe, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5438 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel PEKING 23/1 01, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5439 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TIENTSIN 30/1 (01), Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5440 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TIENTSIN 8/2 01, sign. Starauschek, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5441 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauberem Stempel TIENTSIN 9/1 01, sign. Thier, Freyse. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5442 |
9 |
5 Pfg., Bedarfsstück mit Stempel PEKING (kl. Beanstdg.), mehrfach sign. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5443 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. ovalem Stationsstempel PAOTINGFU ** DEUTSCHE POST. Diese Abstempelung stellt schon auf normalen Petschilimarken eine Seltenheit dar, obwohl sie - wie auch die anderen Stationsstempel -
gefälligkeitshalber angebracht wurde. Auf einer Marke der Handstempel-Ausgabe eine ganz große Rarität, sign. Köhler, doppelt sign. Thier, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5444 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel TIENTSIN 1/1 01, sign. Thier, Rohr, Kosack. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5445 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr., klarem Stempel TIENTSIN 1/1 01, sign. Thier, Attest Jakubek, Befund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5446 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TONGKU 10/9 01 auf Bedarfskarte (leichte Beförd.-Spuren) nach Stettin mit Ak.-Stempel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5447 |
9(4) |
5-Pfg.-Viererblock auf Bedarfsbrief: 5 Pfg., tadelloser Viererblock auf Feldpost-Wertbrief über 100 Mark (195 g) nach Deutschland mit Stempel K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "b" 12/6 (1901). Übliche Beförd.-Spuren für einen Brief mit diesem hohen
Gewicht. Er war unterfrankiert und wurde mit 30 Pfg. Nachporto in Deutschland zugestellt (rs. Eingangsstempel vom 10.8.1901). Selbst ungebrauchte Viererblöcke der Handstempel-Ausgabe sind nahezu unbekannt, in gestempelter, bedarfsmäßiger Verwendung
stellen sie ganz große Raritäten dar, sign. Friedemann, Fotoattest Friedl Expert Committee, Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5448 |
10 |
10 Pfg., tadellos ungebr., sign. Bühler, Bothe. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5449 |
10 |
10 Pfg., frisches, sauber ungebrauchtes Exemplar (winz. Eckbug), Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |