5390 |
1IIe |
3 Pfg. hellocker, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1IIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5391 |
1IIe |
3 Pfg. hellocker, tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5392 |
1II PFI |
3 Pfg. hellockerbraun, Plf. I, tadellos gestempelt, doppelt sign. Dr.Steuer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1II PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5393 |
2II,3IIa |
5 und 10 Pfg., zwei tadellose Bfstke. mit idealen Stempeln PEKING.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2II,3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5394 |
3IaZS(3) |
10 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Zwischensteg-Sechserblock (leichte Vorfaltspur im Steg). Eine seltene Einheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3IaZS(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5395 |
3Ib |
10 Pfg. rotkarmin, seltene Farbe, schönes Exemplar (kaum merkliche Bugspur) mit klarem Stempel TIENTSIN, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5396 |
3IIa/c |
10 Pfg., drei versch. Farben, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 258,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3IIa/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5397 |
3IIbZS |
10 Pfg. lilarot, tadellos ungebrauchtes, senkr. Zwischenstegpaar (nur ganz leichte Haftspur, sonst postfrisch) in tadelloser Zähnung und Zentrierung. Von dieser Marke sind ansonsten praktisch keine Zwischenstegpaare erhalten geblieben.
Eine China-Seltenheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3IIbZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5398 |
5Ia |
25 Pfg., Einzelfrankatur auf tadellosem "Feldpostbrief" mit Stempel PEKING 28/1 01 und beiges. SB-Stempel "Jäger-Compagnie" nach Dtld. mit Eingangsstempel.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5399 |
5IIaPFIV |
25 Pfg., Plf. IV, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5IIaPFIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5400 |
5IIb |
25 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 130,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5401 |
5IIb |
25 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5402 |
5IIb |
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit Stempel FUTSCHAU 29/4 01, sign. Steuer.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5403 |
5IIbPF II |
25 Pfg. dunkelorange, Plf. II, tadellos ungebr., doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5IIbPF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5404 |
5IIPFII |
25 Pfg.,Plf. II, tadellos ungebr., doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5IIPFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5405 |
5IIPFII |
25 Pfg., Plf. II, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5406 |
6I |
50 Pfg., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück. Katalogpreis: 100,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5407 |
6IIZS |
50 Pfg., tadelloses, sauber gestempeltes senkr. Zwischenstegpaar. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6IIZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5408 |
6IIZS |
50 Pfg., gestplt., senkr. Zwischenstegpaar (in der Zhg. 1x gef.). Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5409 |
7IA |
5 pf. a. 10 Pfg., schönes, perfekt gezähntes Exemplar mit Stempel FUTSCHAU 7/7 00 (rs. etwas aufgerauht). Eine äußerst seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Exemplaren, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 7.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |