5370 3Ia(2),4II imageCHINKIANG 2/8 00, chines. Stempel vs. auf tadellosem Brief nach Hamburg. Vom Absender vorfrankiert mit Aufdruck-Ausgabe 10 Pfg. im waagr. Paar sowie 20 Pfg. Von Chinkiang an das chines. Postamt in Shanghei weitergeleitet (rs. Durchgangsstpl. vom 3.8.00) und von dort an das deutsche Postamt, wo die Frankatur mit zentr. Stempeln SHANGHAI DEUTSCHE POST "b" 3/8 00 entwertet wurde. Rs. Ak.-Stempel HAMBURG 3/9 00. Von Chinkiang sind nur wenige Doppelfrankatur-Briefe bekannt geworden.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3Ia(2),4II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5371 9,10,Ki.7,China47,50,51 image5 und 25 Pfg. sowie Kiautschou 10 Pfg. in Doppelfrankatur mit Kaiserreich China ½, 4 und 5 C. (Ausgabe 1898) auf phil. Einschreibebrief nach Deutschland. Die chines. Marken mit chines. Stempel HANCHOW 23/3 02 entwertet, der Brief dann über Tientsin (großer chines. R-Stempel) geleitet, dort an das deutsche Postamt mit entspr. Stempeln TIENTSIN "a" 19/4 00. Die 4 C. beim Öffnen des Briefes etwas beschnitten, sonst in tadelloser Erhaltung.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9,10,Ki.7,China47,50,51] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post China
5372 1Ia image3 Pfg. mittelbraun, sauber ungebrauchtes Exemplar mit vollständigem, frischem Originalgummi (Zhg. oben etwas unregelm.). Eine extrem seltene Marke, von der nur einige ganz wenige Stücke bekannt wurden, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5373 1Ib image3 Pfg. hellockerbraun, tadellos postfrisch, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5374 1Ib image3 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Senf, Dr.Steuer.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5375 1Ib image3 Pfg. hellockerbraun, tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar auf Briefstück mit sauber aufges. Stempel SHANGHAI 17/6 98. Eines der besten Stücke dieser ganz großen Deutschland-Rarität, mehrfach sign. und Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 30.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €9000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5376 1Id image3 Pfg. hellocker, tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung und Zentrierung, sign. Freyse, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1Id] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5377 1Id image3 Pfg. hellocker, sauber ungebr. Exemplar (kl. Aufrauhung). Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5378 1IIa image3 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel TSCHIFU 17/1 01 (verstümmelte Monatszahl).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5379 1IIa image3 Pfg., oben mit Zwischensteg, ideales Bfstk. mit Stempel SHANGHAI "a" 30/3 02, sign. Steuer BPP.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5380 1IIa/6II image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 260,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIa/6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5381 1IIaPF I,1IIa(3) image3 Pfg., Plf. I im tadellos postfrischen, senkr. gef. Viererblock mit drei Normalmarken.
Katalogpreis: 195,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIaPF I,1IIa(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5382 1IIaZS,4IIZW image3 und 20 Pfg., je tadellos postfr. Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 270,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIaZS,4IIZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5383 1IIb image3 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 60,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5384 1IIb,6II image3 und 50 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 110,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIb,6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5385 1IIbPF I image3 Pfg. hellockerbraun, Plf. I, tadellos postfrisch. Von der b-Farbe selten, sign. Steuer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIbPF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5386 1IIc image3 Pfg. lebhaftbraunocker, tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel SCHANHAIKWAN, sign. Zenker, Bothe BPP.
Katalogpreis: 160,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5387 1IIe image3 Pfg. hellocker, schönes, postfrisches Exemplar, ganz leicht bügig. Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1IIe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5388 1IIe image3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos ungebraucht. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5389 1IIe image3 Pfg. hellocker, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM