Austria continued...
1401 |
568ZS U |
Volkstrachten 3 Gr. tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, ringsum breitrandig geschnitten, im Markenzwischenraum mit der üblichen Faltung. Eine ganz große Österreich-Seltenheit, bei Mi. ist als einziges Zwischenstegpaar dieser
Ausgabe jenes der 24 Gr. (Mi.575) aufgeführt und mit 1.500,- bewertet, Fotoattest Soecknick BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 568ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1402 |
578KZU |
Senkrechtes Kehrdruckpaar ungezähnt: 35 Gr., ungezähntes, senkrechtes Kehrdruckpaar mit Zwischensteg, oben und unten je mit anhängender zweiter Marke, tadellos postfrisch (übliche Falte im Steg). Kehrdruckpaare dieser Ausgabe sind ganz
große Österreich-Raritäten, lt. Fotoattest Soecknick VÖB handelt es sich bei diesem Stück um das zweite ihm bekannte Exemplar dieser Art.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 578KZU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1403 |
584 |
2 S., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 584] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1404 |
588 |
Dollfuß, tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 588] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1405 |
588 |
Dollfuß, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1406 |
( ) |
588PUII |
Dollfuß, Einzelabzug in Farbe Schwarzbraun, ungezähnt auf weißem, ungummiertem Papier im Kleinbogenformat (109 x 129 mm). Von diesen Probedrucken sind jeweils nur ein oder zwei Exemplare in versch. Farben hergestellt worden. Von größter
Seltenheit, Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 588PUII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1407 |
( ) |
591/96U |
Baumeister, Abart: ungezähnt, tadellose, breitrandig geschnittene Serie, wie verausgabt o.G., Fotoattest Soecknick VÖB. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 591/96U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1408 |
( ) |
597U |
Muttertag, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr., breitrandig geschnitten, wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 597U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1409 |
605.607 |
50 und 80 Gr. auf tadellosem Luftpostbrief von Wien mit SST.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 605.607] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1410 |
605I |
50 g., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 605I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1411 |
( ) |
638U |
Muttertag, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr. o. G., breitrandig geschnitten, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 638U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1412 |
( ) |
638U |
Muttertag, Abart: ungezähnt, tadellos ungebr. o. G. mit breitem unterem Bogenrand, Fotobefund Soecknick VÖB. Katalogpreis: 400,-+(Image
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1413 |
668I(6) |
5 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock (14 Gitterlinien), Fotobefund Glavanovitz VÖB.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 668I(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1414 |
673II |
42 Pfg., Type II, tadellos postfrisch, sign. Soecknick BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 673II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1415 |
VdA |
5 Mk., Zähnung L 12½, tadellos postfrisch. In dieser Zähnung eine äußerst seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.100,-+(Image 1)
Get Market Data for [Austria VdA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1416 |
693/96I |
1-5 Mk., Aufdrucktype I, tadellos postfr. Serie, sign. Zenker. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 693/96I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1417 |
695IA(3) |
3 Mk., drei tadellos postfr. Exemplare. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 695IA(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1418 |
695/96IA |
3 und 5 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 760,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 695/96IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1419 |
696IA |
5 Mk., Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, Fotobefund Sturzeis. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 696IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1420 |
769IU |
3 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig, Fotobefund Soecknick VÖB. Katalogpreis: 250,-+(Image 1)
Get Market Data for [Austria 769IU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |