German Empire continued...
5230 |
83a |
200 Mill., gestempelt (übliche Zhg.), sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 83a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5231 |
83bPOR |
200 Mill., tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke im Plattendruck (leichte Haftstellen im Rand), Fotobefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 83bPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5232 |
87 |
20 Millrd., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5233 |
87PORA |
20 Millrd., tadellos postfr. vom Oberrand im Plattendruck A. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87PORA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5234 |
95Y |
800 T., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5235 |
99/104IIAbart |
3-100 Pfg., rußiger Aufdruck, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 93,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 99/104IIAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5236 |
105a/b |
3 Pfg., beide Farben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 153,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 105a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5237 |
119Y |
20 Pfg., tadelloses, gestplt. Bedarfsstück, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 119Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5238 |
125XU |
10 Pfg. purpur, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar dieser äußerst seltenen Abart, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP für den Viererblock, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis:
1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 125XU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5239 |
126Y |
20 Pfg., lieg. Wz., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 126Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5240 |
135y |
6 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 135y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5241 |
144/54 |
1-40 Pfg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 144/54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5242 |
155/65(4) |
1-40 Pfg., ohne Wz., tadellos postfr. Viererblockserie, einheitl. vom Unterrand von Feld 3/4, dabei 8 Pfg. mit waagr. Riffelung. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 155/65(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5243 |
162HAN |
16 Pfg., tadellos gestempeltes, waagr. Unterrandpaar mit HAN "H 2010.43 1". Selten, in gestempelter Erhaltung bei Mi. nur mit "-,-" notiert.(Image
Get Market Data for [Germany 162HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5244 |
163y |
24 Pfg., waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 163y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5245 |
169cWOR |
6 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 169cWOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5246 |
(5.2) |
Germania 1913/16, kpl. Heftchendeckel (Vs. oben etwas Schrift) sowie die Einlegeblätter.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (5.2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5247 |
6A |
Germania, tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5248 |
7.1A |
Germania, postfrisch´(Deckel leichter Öffnungsbug). Ein sehr seltenes Markenheftchen in schöner Erhaltung. Katalogpreis: 6.500,-(Image
Get Market Data for [Germany 7.1A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5249 |
15.1 A1 |
Germania/Ziffern, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15.1 A1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |