German Empire continued...
5250 |
/ |
15.1A1 |
Germania/Ziffern, Ordnungs-Nr.1, postfrisch (leichte Haftstellen), Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15.1A1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5251 |
15A |
Germania/Ziffern, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP ("Vollständig erhaltene Markenheftchen in dieser Form sind selten"). Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5252 |
15A |
Germania/Ziffern, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5253 |
15A |
Germania/Ziffern 1921, besonders frisches, original geklammertes, postfrisches Heftchen (2 H.-Blätter mit leichten Haftstellen), laut Fotoattest Weinbuch BPP sind vollständig erhaltene Markenheftchen auch in dieser Form nicht häufig. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5254 |
34.2 |
Nothilfe (Wagner), tadellos postfrisch. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5255 |
37.1 |
Hindenburg, postfrisch´(Deckel mit Öffnungsbug). Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 37.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5256 |
37.4 |
Hindenburg, tadellos postfrisch (Ordnungs-Nr.8). Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 37.4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5257 |
42.1 |
Olympiade 1936, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5258 |
42.2 |
Olympiade 1936, 2. Deckelseite bedruckt, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5259 |
KZ1 HAN |
Germania 10/Z/10 Pfg. mit kpl. HAN "H 7592.20", tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany KZ1 HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5260 |
KZ11 u.a. |
Nothilfe 8/Z/X/15 Pfg. sowie 8/8/Z/A2 als waagr. Achterblock (leichter Papierbruch im Zwischensteg) auf sauberem, um 1 Pfg. überfrankiertem R-Ortsbrief mit Stempel ERFURT 27/3 29, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany KZ11 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5261 |
KZ12 u.a. |
Nothilfe 8/Z/A2/15 Pfg. sowie li. und re. je ein weiterer Wert zu 8 und 15 Pfg. als Sechserstreifen vom Unterrand auf tadellosem, um 1 Pfg. überfrankiertem R-Fernbrief mit Maschinenstempel ERFURT 27/3 29, Fotoattest Schlegel BPP (dort
falsche Datumsangabe). Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany KZ12 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5262 |
KZ16 u.a. |
Nothilfe 8/Z/X/15 Pfg. mit li. und re. anhäng. Wert zu 8 bzw. 15 Pfg. als waagr. Sechserstreifen (1x vorgefaltet) auf sauberem, oben min. beschnittenem, um 1 Pfg. überfrankierten R-Fernbrief mit Stempel ERFURT 26/4 30, Fotoattest Schlegel
BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany KZ16 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5263 |
S61,53 |
Nothilfe A1.1/8/A1.1 und 15/8/15 Pfg. als senkr. Sechserblock vom li. Bogenrand auf tadellosem, überfrankiertem R-Fernbrief, klare Stempel ERFURT 27/3 29, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany S61,53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5264 |
S62 |
Nothilfe A2/8 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany S62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5265 |
S86,78 |
Nothilfe 15/A1.3 sowie 15/8 Pfg. im tadellosen Viererblock auf gef. Orts-Einschreibebrief (rs. kl. Fehlstelle). Katalogpreis: 900,-(Image
Get Market Data for [Germany S86,78] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5266 |
S97 |
Nothilfe A1.2/15/A1.2, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany S97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5267 |
S110/13 |
Hindenburg, vier tadellos postfrische, senkr. Kombinationen. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany S110/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5268 |
S123/26 |
Hindenburg 6/12 Pfg., vier verschied. tadellos postfrische Kombinationen. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany S123/26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5269 |
W1.1(2) |
Germania X/5 Pfg. im tadellosen, senkr. Paar zus. mit 30 Pfg. auf Auslands-Einschreibebrief von Leipzig nach Prag, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image
Get Market Data for [Germany W1.1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |