Austria continued...
1381 |
/() |
425/32U |
Flugpost, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, die vier Kress-Marken o.G., Fotoattest Puschmann VÖB für waagr. Paare, aus denen diese Serie stammt. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 425/32U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1382 |
456ZW U |
Ziffern 15 Gr., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Falte im Zwischenraum). Sehr selten und nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 456ZW U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1383 |
491II |
20 Gr., Bildformat II, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 491II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1384 |
518/23 |
Rotary, tadellose Serie auf besonders schönen Briefstücken mit Tagesstempeln WIEN 25.VI.31. Selten. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 518/23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1385 |
524/29 |
Dichter, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 524/29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1386 |
530/43 |
Landschaften, kleines Format, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 530/43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1387 |
530/43 |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1388 |
545/50 |
Maler, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 545/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1389 |
551/54 |
FIS, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 540,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 551/54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1390 |
555A |
WIPA, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 555A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1391 |
555A |
WIPA,. tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1392 |
556A |
WIPA, Faserpapier, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 556A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1393 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadellos postfrisches Exemplar, dazu der graugrüne Schutzkarton mit Ausstellungs-Beschriftung. In dieser Vollständigkeit selten, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 3.600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Austria Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1394 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 3.600,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1395 |
Bl.1 |
WIPA-Block, postfrisch, ohne die sonst üblichen Klebestellen im Oberrand, ledigl. leichtes Fleckchen rs. bei der li. unteren Marke. Katalogpreis: 3.600,-(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1396 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges., zeitgerechten Sonderstempeln WIEN WIPA 1933, dazu der graugrüne Schutzkarton, in dem der Block verkauft wurde. In dieser Vollständigkeit selten angeboten, Fotoattest Soecknick
BPP. Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)
Start Bid €1600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1397 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadelloses Exemplar mit vier sauber aufges. SST WIEN WIPA 1933 SEZESSION, rs. mit postfrischem Originalgummi, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1398 |
Bl.1 |
WIPA-Block, tadelloses Exemplar mit nur einem, zentr. und gerade aufges. SST WIEN KONGRESSHAUS 8/7 33, ohne dazugehörigem Umschlag, Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Start Bid €1300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1399 |
562II |
64 g., Plf. II, tadellos ungebraucht.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 562II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1400 |
563/66,613/16 |
Winterhilfe I und II, tadellos gestplt. Serien. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 563/66,613/16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |