German Empire continued...
5070 |
508 |
10 Pfg., tadelloses Exemplar auf ideal gestplt. Dresdner Ortsbrief. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5071 |
508,509,511 |
5, 10 und 50 Pfg., Marken aus Nothilfe-Block, auf bis auf 1 Pfg. portoger. Eilbotenbrief von Treysa nach Berlin, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508,509,511] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5072 |
508.511 |
5 und 50 Pfg. aus Nothilfe-Block, beide mit Teilen des Blockrands auf tadellosem Einschreibebrief von Frankfurt nach Bremen.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508.511] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5073 |
508,512(3) |
5 Pfg. aus Nothilfe-Block mit Dreierstreifen Hindenburg 1 Pfg. auf portoger. Ortsbrief mit Stempel PILLKALLEN. Katalogpreis: 800,-(Image
Get Market Data for [Germany 508,512(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5074 |
508/09 |
5 und 10 Pfg. zus.-hängend aus Nothilfe-Block auf tadelloser und portoger. Auslands-Postkarte nach Frankreich. Katalogpreis: 1.300,-(Image
Get Market Data for [Germany 508/09] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5075 |
508/09,499,502 |
5+10 Pfg., Zd. aus Nothilfe-Block (dreiseitig mit Teilen des Blockrands) mit Wagner 3 und 6 Pfg. auf Einschreibebrief (kl. Gummifleckchen). Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508/09,499,502] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5076 |
508/09 u.a. |
5 und 10 Pfg., Marken aus Nothilfe-Block zusammenhängend (mit Teilen des Blockrands) sowie Stände 3, 8 und 12 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Orts-Einschreibebrief. Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508/09 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5077 |
508/10,503,504 |
5 Pfg. mit 10 + 20 Pfg. aus Nothilfe-Block mit Wagner-Zd. 12 + 8 Pfg. auf besonders schönem, philat. Einschreibebrief von Berlin nach Rheda. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508/10,503,504] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5078 |
508/11 |
Nothilfe, Herzstück aus Bl.2, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5079 |
508/11 |
Nothilfe, Einzelwerte aus Bl.2, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5080 |
508/11 |
Nothilfe, Einzelwerte aus Bl. 2, tadellos gestplt. Serie, sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5081 |
508/11 |
5-50 Pfg., Marken aus Nothilfe-Block, tadellose Serie mit Handrollstempel FREUDENSTADT 16/12 33, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5082 |
/ |
508/11 |
5-50 Pfg., kpl. Serie aus Nothilfe-Block auf großen Briefstücken bzw. einer Postkarte, alle mit seltener Entwertung durch Landpoststempel VORMHOLZ ÜBER WITTEN, unten mit hs. Datum "22.12.34". In dieser Form vermutlich einmalig. Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5083 |
508/11 |
Nothilfe, Einzelwerte aus Bl.2, tadellose Briefstücke mit einheitl. und besonders schönen Stempeln GRIMMA 15/4 34, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5084 |
508/11 |
5-50 Pfg., je mit kpl. Blockrand auf vier philat. Briefen mit sauberen Stempeln MAGDEBURG. Von den Briefen abgelöst würden die vier Stücke wieder einen vollständigen Nothilfe-Block bilden. Ein außergewöhnliches Angebot.(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5085 |
508/11 |
5-50 Pfg., die kpl. Serie aus Nothilfe-Block auf gef., bis auf 1 Pfg. portoger. Wertbrief über 200 Mk. von Berlin nach Bad Harzburg. In dieser Form selten, Fotoattest Peschl BPP. Katalogpreis: 2.300,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5086 |
508/11 |
5-50 Pfg., Herzstück aus Nothilfe-Block in tadelloser Erhaltung auf Orts-Eilboten-Einschreibebrief. Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5087 |
508/11u.a. |
5-50 Pfg., Marken aus Nothilfe-Block auf vier tadellosen Einschreibebriefen, je mit versch. Zusatzfrankatur, alle portoger. frankiert und über den Postweg befördert. Ein seltenes Angebot, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
(Image 7)
(Image 8)
(Image 9)
Get Market Data for [Germany 508/11u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5088 |
508 u.a. |
5 Pfg., dreiseitig mit großen Teilen des Blockrands zus. mit Stände 3 Pfg. und Hindenburg 4 Pfg. auf Brief mit Handrollstempel ANSBACH 3.12.34 nach München (Beförd.-Spuren). Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 508 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5089 |
509,512(2) |
10 Pfg. aus Nothilfe-Block, oben und unten mit kpl. Blockrändern, zus. mit zweimal Hindenburg 1 Pfg. auf portoger. Fernbrief. Katalogpreis: 800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 509,512(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |