German Empire continued...
5050 |
498 |
4 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 498] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5051 |
498 |
4 Mk., tadellos postfrisch, sign. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5052 |
498 |
4 Mk., postfrisch, leichte Knitterspur. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5053 |
498(4) |
4 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 498(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5054 |
498(4) |
4 Mk., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5055 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie, einheitl. vom unteren Bogenrand mit Rand-Nr."5". In dieser Form ebenso selten wie dekorativ, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.500,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany 499/507] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5056 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfrische Serie in erstklassiger Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5057 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie, fünf Marken als Bogenecken. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5058 |
499/507 |
Wagner, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Oechsner BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 2,500,.-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5059 |
499/507 |
Wagner, komplette Serie auf tadellosem, eingeschrieb. Ortsbrief von Stuttgart 26/1 34. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5060 |
500B,502/05B |
Wagner 4, 6, 8, 12 und 20 Pfg., alle fünf Werte der B-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.090,-(Image
Get Market Data for [Germany 500B,502/05B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5061 |
505A |
20 Pfg., Zähnung A, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 505A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5062 |
505B |
20 Pfg., tadellos und besonders schön gestempelt. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 505B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5063 |
505B,507A,502A,GA |
20, 40 und 6 Pfg. als Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Postkarte Wagner 6 Pfg. grün (leichte Aufrauhung) per Luftpost von München nach Salzburg. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 505B,507A,502A,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5064 |
505B/06A |
20 und 25 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 505B/06A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5065 |
506A |
25 Pfg., tadelloses Exemplar mit besonders schönem, zentr. Stempel SCHLESWIG 24/9 34.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 506A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5066 |
507A |
40 Pfg., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 507A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5067 |
507A |
40 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5068 |
507A |
40 Pfg., li. Bogenrandstück (oben 1 Z.) auf Bedarfs-Auslandsbrief von Hannover nach Moskau mit zahlr. Durchgangsstpln. (Beförd.-Spuren). Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5069 |
( ) |
Probe |
Wagner, seltene, ungezähnte Stahlstich-Maschinenprobe in Grün, tadellos, wie verausgabt o.G.(Image 1)
Get Market Data for [Germany Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |