German Empire continued...
5030 |
472WOR(2),472(2) |
40 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. oben (li. Marke kl. Falzrest im Rand), Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 472WOR(2),472(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5031 |
478 |
40 Pfg., tadelloser, besonders schöner Orts-Einschreibebrief.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 478] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5032 |
490/95 |
30-100 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 910,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 490/95] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5033 |
491 |
40 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 491] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5034 |
491WOR |
40 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 491WOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5035 |
492 |
50 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 492] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5036 |
493 |
60 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 493] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5037 |
496 |
1 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 496] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5038 |
496 |
1 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5039 |
496,A379,380(3),486 |
1 Mk. sowie Flugpost Adler 15 Pfg. und senkr. Dreierstreifen 20 Pfg. auf Flugpostbrief (Beförderungsspuren) von Hohenstein/Ostpreussen nach Argentinien, in Königsberg mit 10 Pfg. Hindenburg braun zufrankiert. Interessanter Beleg mit
rückseitig zahlreichen Durchgangsstempeln. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 496,A379,380(3),486] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5040 |
496/98 |
Chicagofahrt, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 496/98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5041 |
496/98 |
Chicagofahrt, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.300,-(Image 1)
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5042 |
496/98 |
Chicagofahrt, tadellose, bedarfsgestempelte Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5043 |
496/98 |
Chicagofahrt, komplette Serie auf tadellosem R-Brief der Deutschen Bank (rs. dekoratives Trockensiegel) zur Weltausstellung in Chicago und Anschlussflug ab Berlin (vorder- und rückseitig div. Sonderbestätigungsstpl.) Katalogpreis:
1.000,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5044 |
497 |
2 Mk., tadellos postfrisches li. Randstück. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 497] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5045 |
497 |
2 Mk., postfrisch, kl. Knitterspur. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5046 |
497(4) |
2 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 497(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5047 |
497(4) |
2 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5048 |
497/98 |
2 und 4 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 497/98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5049 |
498 |
4 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 498] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |