German Empire continued...
4950 |
373U |
10 Pfg. zinnoberrot, Abart: ungezähnt (mit Druckspuren der Zähnung), tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten. Eine der seltensten Abarten der Weimarer Republik und in dieser makellosen Erhaltung nahezu
unauffindbar, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 373U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4951 |
378/84u.a. |
Amtliches Geschenkheft der Deutschen Reichspost "Luftpostmarken" zur Luftpost-Konferenz in Haag 1927 mit sämtl. Flugpost-Ausgaben 1919/26. Büttenpapier mit geprägtem schwarz-rot-goldenem Adler-Eindruck sowie entspr. Kordel.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 378/84u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4952 |
385/92 |
3-20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 385/92] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4953 |
385/97 |
Berühmte Deutsche, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 385/97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4954 |
386WOR(4) |
3 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Oberrand-Viererblock, sign. Peschl BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 386WOR(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4955 |
391(3)Abart |
15 Pfg., extrem stark verzähnter, senkr. Dreierstreifen (geteiltes Markenbild), li. mit Bogenrand, tadellos postfrisch. Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 391(3)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4956 |
392X |
20 Pfg., Wz. X, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 392X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4957 |
392X |
20 Pfg., Wz. X., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4958 |
393.395 |
25 und 40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 215,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 393.395] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4959 |
393/95 |
25-40 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 393/95] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4960 |
395 |
40 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 395] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4961 |
397 |
80 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 397] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4962 |
397 |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4963 |
398X |
5 Pfg., Wz. X, tadellos ungebr., sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 398X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4964 |
398/401 |
Nothilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 398/401] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4965 |
398/401 |
Nothilfe, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4966 |
398/401 |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4967 |
399X |
10 Pfg., Wz. X, tadellos ungebr., sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 399X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4968 |
399X |
10 Pfg., Wz. X, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.). Eine seltene Marke, doppelt sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4969 |
399X |
10 Pfg., Wz. X, sauber gestempeltes Exemplar, übliche, leicht unreg. Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |