German Empire continued...
4930 |
319AWb |
20 Mill. schwarzblau, sauber und zeitgerecht entwertet SCHWERIN 4/11 23 (oben unreg. Zhg.), Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image
Get Market Data for [Germany 319AWb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4931 |
330BP(2) |
50 Millrd., zentr. gestempeltes, senkr. Paar (untere Marke min. getönt). Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image
Get Market Data for [Germany 330BP(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4932 |
332AWbOPDAbOR |
5 Millrd. a. 2 Mill. schwärzlichbraunviolett, tadellos postfrisch vom Oberrand der OPD Breslau (Oberrand leicht vorgefaltet), Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 332AWbOPDAbOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4933 |
334/36BP |
5 und zweimal 10 Millrd., sauber gestplt., üblicher Durchstich, bestens sign. Oechsner BPP, Infla. Katalogpreis: 430,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 334/36BP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4934 |
335AWb |
10 Millrd. a. 20 Mill., tadellos postfrisches, li. Randstück mit Platten-Nr."10", Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 335AWb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4935 |
336AWb |
10 Millrd. a. 20 Mill., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 336AWb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4936 |
336AWb(Kb) |
10 Millrd. a. 50 Mill., tadellos postfr. Oberrandstück im Walzendruck ("-/0´7´0"), Falz im Rand, Fotoattest Weinbuch BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 336AWb(Kb)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4937 |
344/50 |
Holztaube, tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 344/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4938 |
349X |
200 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 349X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4939 |
350X |
300 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 350X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4940 |
350X |
300 Pfg., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4941 |
351I |
5 + 15 Pfg., Plf. I ("1" statt "I" in "HUNGRIGEN", Bogenfeld 15), farbfrisches Bedarfsstück mit kl. Unebenheiten (oben kl. Zf. und kaum merkl. Knitterspur) mit nicht lesbarem Stempel. Einer der seltensten Plattenfehler des Dt.Reiches,
sign. Peschl, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 351I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4942 |
352L |
10 Pfg., Abart: links mit anhängendem Leerfeld in Markengröße (vorgefaltet), postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 352L] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4943 |
355/61 |
Reichsadler, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 355/61] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4944 |
355Ya |
3 Pfg., Wz. Y, tadellos postfr. Unterrandstück (dadurch das Wz. schon im Bogenrand erkennbar). Katalogpreis: 400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 355Ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4945 |
( ) |
357Probe |
10 Pfg. karminrot, ungezähnter Probedruck auf ungummiertem, gestrichenem Papier, ringsum breitrandig geschnitten. Die Marke weicht in der Farbe deutlich vom Original ab. In dieser Form bei Mi. nicht aufgeführt.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 357Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4946 |
360X |
40 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 360X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4947 |
362y |
60 Pfg., gestrichenes Papier, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Platten-Nr."2". Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 362y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4948 |
364/67 |
1-5 Mk., tadellos postfr. Serie vom Bogenrand, meist aus Bogenecken, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 370,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 364/67] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4949 |
366/67X |
3 und 5 Mk., tadellos postfrisch, 3 Mk. sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 366/67X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |