German Empire continued...
4910 |
234PFIII |
12 Mk., Plf. III, tadellos postfrisch, sign. Peschl. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 234PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4911 |
244c |
40 Mk. grünlicholiv, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke, von der bisher nur wenige Stücke bekannt wurden, Fotoattest Fleiner BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 244c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4912 |
244c |
40 Mk. dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Fleiner BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4913 |
248I |
200 Mk. (kl. Zf.), Plattenfehler I, klarer Stempel ESSEN 10/7 23. Selten, Fotobefund Tworek BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 248I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4914 |
248PFI |
200 Mk., Plf. I, tadellos postfr. im senkr. Paar mit Normalmarke. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 248PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4915 |
256d |
5000 Mk., gestplt. (zwei min. bräunliche Zahnspitzen), sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 256d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4916 |
260 |
20 Mk., tadellos gestplt., Kurzbefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 110,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 260] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4917 |
260KII |
20 Mk., Abart: kopfstehender Unterdruck, tadellos postfrisch, sign. Drahn, Kowollik BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4918 |
267ZW U |
200 Mk., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar, ungezähnt (üblicher Faltbug im Zwischensteg). Äußerst selten und nur in ganz wenigen Exemplaren bekannt, Fotoattest Tworek BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 267ZW U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4919 |
275aU(4) |
50.000 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Viererblock mit re. Bogenrand. Katalogpreis: 320,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 275aU(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4920 |
289a(6) |
100 T. a. 100 Mk. violettpurpur, farbfrischer und sauber gestempelter, waagr. Sechserblock. Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 840,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 289a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4921 |
289aWOR |
100 T. a. 100 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück des Lokaldrucks der OPD Münster (1´11´1 Walzenstriche). Selten, sign. Bechtold BPP, Fotoattest Weinbuch BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 289aWOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4922 |
289F Erf |
100 T. a. 200 Mk., Fehldruck der OPD Erfurt, tadellos postfrisch. Sehr selten, es wurde ledigl. ein Bogen irrtümlich überdruckt, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 289F Erf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4923 |
307A |
800 T. a. 500 Mk., tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 307A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4924 |
307u.a. |
800 T. a. 500 Mk. zusammen mit zahlr. anderen Werten auf besonders schönem, nahezu portoger. frankiertem Orts-Einschreibebrief, jede Marke mit zentr. aufges. Stempel BERLIN 5/11 23. So schöne Briefe dieser Marke sind äußerst selten,
Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 307u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €650
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4925 |
309APaY |
2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 309APaY] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4926 |
309APaY |
2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4927 |
309APaY |
2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4928 |
309APF |
2 Mill. a. 200 Mk. lilarot, Fehldruck der OPD Königsberg auf Michel 269, tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbed. rücks. Farbspuren, in dieser guten Qualität selten angeboten, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis:
5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 309APF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4929 |
313A(100),327B(100),328/2 |
500.000 Mk., 5 Millrd., sowie 10 und 20 Millrd., postfr. Originalbögen zu 100 Marken (teils leichte Randstauchungen). Katalogpreis: 480,-(Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 313A(100),327B(100),328/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |