German Empire continued...
4910 234PFIII image12 Mk., Plf. III, tadellos postfrisch, sign. Peschl.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 234PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4911 244c image40 Mk. grünlicholiv, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine sehr seltene Marke, von der bisher nur wenige Stücke bekannt wurden, Fotoattest Fleiner BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 244c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4912 244c image40 Mk. dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Fleiner BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4913 248I image200 Mk. (kl. Zf.), Plattenfehler I, klarer Stempel ESSEN 10/7 23. Selten, Fotobefund Tworek BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 248I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4914 248PFI image200 Mk., Plf. I, tadellos postfr. im senkr. Paar mit Normalmarke.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 248PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4915 256d image5000 Mk., gestplt. (zwei min. bräunliche Zahnspitzen), sign. Infla.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 256d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4916 260 image20 Mk., tadellos gestplt., Kurzbefund Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 110,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 260] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4917 260KII image20 Mk., Abart: kopfstehender Unterdruck, tadellos postfrisch, sign. Drahn, Kowollik BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4918 267ZW U image200 Mk., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar, ungezähnt (üblicher Faltbug im Zwischensteg). Äußerst selten und nur in ganz wenigen Exemplaren bekannt, Fotoattest Tworek BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 267ZW U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4919 275aU(4) image50.000 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Viererblock mit re. Bogenrand.
Katalogpreis: 320,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 275aU(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4920 289a(6) image100 T. a. 100 Mk. violettpurpur, farbfrischer und sauber gestempelter, waagr. Sechserblock. Seltene Einheit, Fotoattest Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 840,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 289a(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4921 289aWOR image100 T. a. 100 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück des Lokaldrucks der OPD Münster (1´11´1 Walzenstriche). Selten, sign. Bechtold BPP, Fotoattest Weinbuch BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 289aWOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4922 289F Erf image100 T. a. 200 Mk., Fehldruck der OPD Erfurt, tadellos postfrisch. Sehr selten, es wurde ledigl. ein Bogen irrtümlich überdruckt, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 289F Erf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4923 307A image800 T. a. 500 Mk., tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 307A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4924 307u.a. image800 T. a. 500 Mk. zusammen mit zahlr. anderen Werten auf besonders schönem, nahezu portoger. frankiertem Orts-Einschreibebrief, jede Marke mit zentr. aufges. Stempel BERLIN 5/11 23. So schöne Briefe dieser Marke sind äußerst selten, Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 307u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4925 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 309APaY] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4926 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadellos gestempelt, sign. Infla.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4927 309APaY image2 Mill. a. 200 Mk., Wz. Y, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, sign. Oechsner BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4928 309APF image2 Mill. a. 200 Mk. lilarot, Fehldruck der OPD Königsberg auf Michel 269, tadellos postfrisch mit den üblichen, herstellungsbed. rücks. Farbspuren, in dieser guten Qualität selten angeboten, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 309APF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4929 313A(100),327B(100),328/2 image500.000 Mk., 5 Millrd., sowie 10 und 20 Millrd., postfr. Originalbögen zu 100 Marken (teils leichte Randstauchungen).
Katalogpreis: 480,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 313A(100),327B(100),328/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM