German Empire continued...
4890 |
172Probe |
15 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück mit netzförmigem grauem Probe-Unterdruck.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 172Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4891 |
174a/c,176a/b |
5 und 20 Mk., alle Farben, tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany 174a/c,176a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4892 |
177 |
5 Pfg., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 177] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4893 |
179 |
15 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Infla. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 179] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4894 |
187a/c,194a/c |
100 Pfg. und 5 Mk., alle Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Get Market Data for [Germany 187a/c,194a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4895 |
190 |
160 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Infla. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 190] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4896 |
190 |
160 Pfg., tadellos mit SST, sign. Infla. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4897 |
190 |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4898 |
190 |
160 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4899 |
197a/b |
75 Pfg., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 203,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 197a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4900 |
197b |
75 Pfg. rotkarmin, tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 197b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4901 |
199a/d |
1¼ Mk., alle Farben, gestplt., tadellos sign. Infla. Katalogpreis: 462,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 199a/d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4902 |
200a/b |
2 Mk., beide Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 182,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 200a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4903 |
203a/b |
10 Mk., beide Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 123,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 203a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4904 |
222b(4) |
400 Mk., tadellos postfrischer Viererblock aus der re. oberen Bogenecke, sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 222b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4905 |
222b,d |
400 Mk., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 222b,d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4906 |
224b(2) |
2 Mk., tadellos postfrisches senkr. Paar aus der re. unteren Bogenecke (Randmgl.), sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 224b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4907 |
226aU |
4 Mk., ungezähnt, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 226aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4908 |
226aU |
4 Mk., ungezähnt, tadellos postfr. vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4909 |
232W/232W(2) |
40 Pfg., Walzendruck, tadellos gestplt. Viererblock, Fotoattest Bechtold BPP. Katalogpreis: 280,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 232W/232W(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |