German Empire continued...
4870 |
137IDDU |
10 Mk., Abart: Doppelaufdruck, ungezähnt, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar vom Unterrand, tadellos postfrisch (kl. Knitterspuren sind lt. Fotoattest herstellungsbed.). Eine äußerst seltene Marke, von der nur ganz wenige
Exemplare hergestellt wurden, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 137IDDU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4871 |
137II |
10 Mk., schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel REGENSBURG (kl. Beanstdg.), Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 137II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4872 |
137IIPORVI |
10 Mk., Plattendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 137IIPORVI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4873 |
138IAFV |
20 Mk., Aufdruckfehler V, tadellos postfrisch, Kurzbefund Bauer BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 138IAFV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4874 |
138IPFIII |
20 Mk., Plf. III, postfr. vom Unterrand (herstellungsbed. min. bügig). Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 138IPFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4875 |
138II |
20 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 138II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4876 |
138II |
20 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4877 |
140aUu,140a |
5 Pfg., Abart: unten ungezähnt im tadellos ungebr. senkr. Paar mit der Normalmarke, im Michel nicht notiert, sign. Infla.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 140aUu,140a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4878 |
143c |
20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Fleiner BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 143c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4879 |
147PFä |
60 Pfg., sog. "Kölner Postfälschung", tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 147PFä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4880 |
151Y |
1¼ Mk., Vierpass-Wz., tadellos postfr. in überdurchschnittlich guter Qualität, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4881 |
151Y |
1¼ Mk., Vierpaß-Wz., tadellos ungebr. vom Unterrand, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4882 |
151Y |
1¼ Mk., Vierpaß-Wz., außergewöhnlich schönes und tadelloses Exemplar mit zentr. K1 EHNINGEN, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4883 |
151Y |
1¼ Mk., Vierpaß-Wz., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel GÖPPINGEN 1/5 21, sign. Infla, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4884 |
151Y |
1¼ Mk., Vierpaß-Wz., tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4885 |
154Ib |
1,60 Mk., tadellos postfr. vom li. Bogenrand, sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 154Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4886 |
154Ib |
1,60 Mk., postfrisch (re. minimal unreg. Zhg.), sign. Infla. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4887 |
154I PFIV |
1,60 Mk., Aufdruckfehler IV, zentr. gestempelt (kl. Beanstdg.), sign. Infla, Oechsner BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 154I PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4888 |
159b |
10 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 159b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4889 |
159b |
10 Pfg., gestempelt (kl. Knitter), sign. Infla. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |