German Empire continued...
4870 137IDDU image10 Mk., Abart: Doppelaufdruck, ungezähnt, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar vom Unterrand, tadellos postfrisch (kl. Knitterspuren sind lt. Fotoattest herstellungsbed.). Eine äußerst seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare hergestellt wurden, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 137IDDU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4871 137II image10 Mk., schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel REGENSBURG (kl. Beanstdg.), Fotoattest Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 137II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4872 137IIPORVI image10 Mk., Plattendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 137IIPORVI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4873 138IAFV image20 Mk., Aufdruckfehler V, tadellos postfrisch, Kurzbefund Bauer BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 138IAFV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4874 138IPFIII image20 Mk., Plf. III, postfr. vom Unterrand (herstellungsbed. min. bügig).
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 138IPFIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4875 138II image20 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 138II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4876 138II image20 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP.

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4877 140aUu,140a image5 Pfg., Abart: unten ungezähnt im tadellos ungebr. senkr. Paar mit der Normalmarke, im Michel nicht notiert, sign. Infla.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 140aUu,140a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4878 143c image20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Fleiner BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 143c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4879 147PFä image60 Pfg., sog. "Kölner Postfälschung", tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 147PFä] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4880 151Y image1¼ Mk., Vierpass-Wz., tadellos postfr. in überdurchschnittlich guter Qualität, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4881 151Y image1¼ Mk., Vierpaß-Wz., tadellos ungebr. vom Unterrand, Fotoattest Weinbuch BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4882 151Y image1¼ Mk., Vierpaß-Wz., außergewöhnlich schönes und tadelloses Exemplar mit zentr. K1 EHNINGEN, Fotoattest Winkler BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4883 151Y image1¼ Mk., Vierpaß-Wz., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel GÖPPINGEN 1/5 21, sign. Infla, Fotoattest Oechsner BPP.

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4884 151Y image1¼ Mk., Vierpaß-Wz., tadellos gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP.

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4885 154Ib image1,60 Mk., tadellos postfr. vom li. Bogenrand, sign. Tworek BPP.
Katalogpreis: 230,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 154Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4886 154Ib image1,60 Mk., postfrisch (re. minimal unreg. Zhg.), sign. Infla.
Katalogpreis: 230,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4887 154I PFIV image1,60 Mk., Aufdruckfehler IV, zentr. gestempelt (kl. Beanstdg.), sign. Infla, Oechsner BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 154I PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4888 159b image10 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Winkler BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 159b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4889 159b image10 Pfg., gestempelt (kl. Knitter), sign. Infla.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM