German Empire continued...
4850 |
103a/c |
35 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 175,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 103a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4851 |
103b(4) |
35 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock, sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 103b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4852 |
103c(4) |
35 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 103c(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4853 |
104d |
75 Pfg. bläulichgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP noch als 104bF. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 104d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4854 |
104d |
75 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4855 |
104d |
75 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Tworek BPP als bF. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4856 |
110cPFI(2) |
30 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. unten, dabei zweimal Plf. I, Fotobefund Bechtold BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 110cPFI(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4857 |
112b |
40 Pfg., poröser Druck, tadellos postfrisch, sign. Infla. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 112b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4858 |
115a/f |
2,50 Mk., alle Farben, tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 288,-(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Get Market Data for [Germany 115a/f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4859 |
115a/f |
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4860 |
117AFI |
1,50 Mk., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, sign. Oechsner BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 117AFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4861 |
123U |
30 Pfg., Abart: ungezähnt, ringsum breitrandig geschnittenes, tadelloses Exemplar auf schönem Briefstück, Kopie von Fotoattest Meyer BPP für das Paar, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 450,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4862 |
130U |
1¼ Mk., ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 130U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4863 |
132III |
2 Mk., ohne Aufdruck, tadellos postfr. Unterrandstück. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 132III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4864 |
132III |
2 Mk., ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4865 |
132III |
2 Mk., ohne Aufdruck, tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4866 |
134II |
3 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 134II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4867 |
134/36II |
3-5 Mk., Aufdrucktype II, tadellos gestplt., 3 Mk. Fotobefund Weinbuch BPP, 4 und 5 Mk. sign. Tworek BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 134/36II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4868 |
136II |
5 Mk., Aufdrucktype II, tadellos gestplt., Kurzbefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 136II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4869 |
136IIPORVI |
5 Mk., Aufdrucktype II, vom Oberrand in Type VI, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 136IIPORVI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |