German Empire continued...
4830 II,86Ia image20 Pfg. mit Germania 10 Pfg., tadellose Exemplare auf Flugpostkarte (kl. Mgl.) mit SST FRANKFURT 17/6 12 nach Brüssel. Seltene Auslands-Verwendung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany II,86Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4831 III(3) image30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit Germania 5 Pfg. auf Flugpostkarte mit SST DARMSTADT 22/6 12.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany III(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4832 IV image1 Mk. a. 10 Pfg., Gelber Hund, tadellos postfrisches Oberrandstück in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. In dieser Form selten, sign. Brettl.
Katalogpreis: 2.800,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4833 IV image1 Mk. a. 10 Pfg., "Gelber Hund", mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser, offizieller Flugkarte, ideale SST DARMSTADT 19/6 12.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4834 IV(3) image"Roter Hund" ungebraucht: 1 Mk. a. 10 Pfg. "Gelber Hund", ein Einzelstück vorder- und ein senkr. Paar rückseitig (teils etwas stumpfe Zähnung) auf roter, numerierter Flugkarte "25. Juni 1912" in sauber ungebrauchter Erhaltung. Da praktisch sämtliche dieser Karten mit der Flugpost verschickt wurden, sind ungebrauchte Exemplare hiervon Seltenheiten ersten Ranges, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany IV(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4835 IV F image1 Mk. a. 10 Pfg., Aufdruckfehler "Gelber Huna", tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Sieger, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 5.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany IV F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4836 IV F image1 Mk. a. 10 Pfg., Aufdruckfehler "Gelber Huna", mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit SST von Darmstadt, sign. Brettl BPP.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4837 IV K image1 Mk. a. 10 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, sehr schönes, ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung, nahezu postfrisch (zwei winz. Haftpünktchen und kl. Knitterspur). Eine extrem seltene Abart, von der nur zwei Bögen hergestellt wurden, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany IV K] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4838 V imageE.EL.P. 10 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf offizieller Flug-Postkarte mit SST DARMSTADT 22.6.12, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4839 V/VI imageE.EL.P. 10 und 20 Pfg., tadellos postfrische Serie, Fotoattest Simon BPP.
Katalogpreis: 2.450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V/VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4840 V PFI,V imageE.EL.P. 10 Pfg., Aufdruckfehler I (Komma statt Punkt nach "EL"), tadelloses Exemplar im waagr. Paar mit Normalmarke, postfrisch (Normalmarke li. unterer Eckzahn etwas locker). Eine äußerst seltene Einheit, sign. Bühler, Field, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 6.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V PFI,V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4841 VI imageE.EL.P. 20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4842 VI imageE.EL.P. 20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4843 VI imageE.EL.P. 20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4844 VI imageE.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf offizieller Flug-Postkarte mit rs. Werbeeindruck der Verbandstoff-Fabrik Paul Hartmann, Heidenheim, SST FRANKFURT 23.6.12, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4845 VI imageE.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit SST FRANKFURT 23.6.12. Vorzügliche Qualität, sign. A.Diena, Fotoattest Simon BPP.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4846 VI PF I imageE.EL.P. 20 Pfg., Aufdruckfehler I (Komma statt Punkt nach "EL"), tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotoattest Simon BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany VI PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4847 VI PFV imageE.EL.P. 20 Pfg., Plattenfehler V, postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung (zwei winz. Oxydationspunkte). Von dieser Marke mit dem Plattenfehler wurden lediglich 60 Exemplare hergestellt. Sehr selten, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany VI PFV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4848 101c image15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 101c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4849 101c image15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM