German Empire continued...
4830 |
II,86Ia |
20 Pfg. mit Germania 10 Pfg., tadellose Exemplare auf Flugpostkarte (kl. Mgl.) mit SST FRANKFURT 17/6 12 nach Brüssel. Seltene Auslands-Verwendung.(Image 1)
Get Market Data for [Germany II,86Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4831 |
III(3) |
30 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit Germania 5 Pfg. auf Flugpostkarte mit SST DARMSTADT 22/6 12. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany III(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4832 |
IV |
1 Mk. a. 10 Pfg., Gelber Hund, tadellos postfrisches Oberrandstück in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. In dieser Form selten, sign. Brettl. Katalogpreis: 2.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4833 |
IV |
1 Mk. a. 10 Pfg., "Gelber Hund", mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser, offizieller Flugkarte, ideale SST DARMSTADT 19/6 12.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4834 |
IV(3) |
"Roter Hund" ungebraucht: 1 Mk. a. 10 Pfg. "Gelber Hund", ein Einzelstück vorder- und ein senkr. Paar rückseitig (teils etwas stumpfe Zähnung) auf roter, numerierter Flugkarte "25. Juni 1912" in sauber ungebrauchter Erhaltung. Da
praktisch sämtliche dieser Karten mit der Flugpost verschickt wurden, sind ungebrauchte Exemplare hiervon Seltenheiten ersten Ranges, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany IV(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4835 |
IV F |
1 Mk. a. 10 Pfg., Aufdruckfehler "Gelber Huna", tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Sieger, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 5.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany IV F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4836 |
IV F |
1 Mk. a. 10 Pfg., Aufdruckfehler "Gelber Huna", mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit SST von Darmstadt, sign. Brettl BPP.(Image
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4837 |
IV K |
1 Mk. a. 10 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, sehr schönes, ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung, nahezu postfrisch (zwei winz. Haftpünktchen und kl. Knitterspur). Eine extrem seltene Abart, von der nur zwei Bögen hergestellt
wurden, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany IV K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4838 |
V |
E.EL.P. 10 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf offizieller Flug-Postkarte mit SST DARMSTADT 22.6.12, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 3.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4839 |
V/VI |
E.EL.P. 10 und 20 Pfg., tadellos postfrische Serie, Fotoattest Simon BPP. Katalogpreis: 2.450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany V/VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4840 |
V PFI,V |
E.EL.P. 10 Pfg., Aufdruckfehler I (Komma statt Punkt nach "EL"), tadelloses Exemplar im waagr. Paar mit Normalmarke, postfrisch (Normalmarke li. unterer Eckzahn etwas locker). Eine äußerst seltene Einheit, sign. Bühler, Field, Fotoattest
Brettl BPP. Katalogpreis: 6.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany V PFI,V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4841 |
VI |
E.EL.P. 20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4842 |
VI |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4843 |
VI |
E.EL.P. 20 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4844 |
VI |
E.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf offizieller Flug-Postkarte mit rs. Werbeeindruck der Verbandstoff-Fabrik Paul Hartmann, Heidenheim, SST FRANKFURT 23.6.12, tadellose Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4845 |
VI |
E.EL.P. 20 Pfg. mit Germania 5 Pfg. auf tadelloser Flugkarte mit SST FRANKFURT 23.6.12. Vorzügliche Qualität, sign. A.Diena, Fotoattest Simon BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4846 |
VI PF I |
E.EL.P. 20 Pfg., Aufdruckfehler I (Komma statt Punkt nach "EL"), tadellos postfrisches Unterrandstück, Fotoattest Simon BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany VI PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4847 |
VI PFV |
E.EL.P. 20 Pfg., Plattenfehler V, postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung (zwei winz. Oxydationspunkte). Von dieser Marke mit dem Plattenfehler wurden lediglich 60 Exemplare hergestellt. Sehr selten, Fotoattest Brettl BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany VI PFV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4848 |
101c |
15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 101c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4849 |
101c |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |