German Empire continued...
4810 |
95BIIc |
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95BIIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4811 |
95BIIc |
2 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4812 |
95BIIc |
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 180,-+(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4813 |
95BaIIPFI,95BIIa(3) |
2 Mk., Plf. I im tadellos postfr. Viererblock aus der li. ob. Bogenecke mit Normalmarken (im Rand Falzrest und einmal Zhg. etwas angetrennt), doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 157,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95BaIIPFI,95BIIa(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4814 |
96/97AIa/b |
3 und 5 Mk., alle Farben, tadellos gestempelt, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 403,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 96/97AIa/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4815 |
96AIa |
3 Mk., tadellos postfrisch in makelloser Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4816 |
96AIb |
3 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4817 |
96AIb |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4818 |
96AIb(4) |
3 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben (Ränder kl. Büge), sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96AIb(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4819 |
96AII |
3 Mk., tadellos postfrisches Unterrandstück mit spiegelverkehrter Platten-Nr."26", sign. Pfenninger, Zenker. Katalogpreis: 900,-+(Image
Get Market Data for [Germany 96AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4820 |
96BIIaW |
3 Mk., Wz. Ringe, tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand). Eine extrem seltene Marke in vorzüglicher Qualität, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96BIIaW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4821 |
96BIIaW |
3 Mk., Abart: Wasserzeichen Ringe, sauberes, gestempeltes Bedarfsstück, vermutlich von einer Paketkarte stammend, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4822 |
96BIIb(6) Reihenzähnung |
3 Mk., 25 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, Abart: waagerechte Reihenzähnung, tadellos postfrischer Eckrand-Sechserblock li. oben mit Passerkreuz li. unten. Eine außerordentlich seltene Zähnungs-Variante, die in fast jeder Sammlung fehlt,
Fotoattest Jäschke-L.BPP ("... stammt aus einem Bogen mit waagr. Reihenzähnung, von denen bisher nur einige Exemplare registriert worden sind"). Vergl. auch Handbuch "100 Jahre Germania, Jäschke-Lantelme, Dessau 1999, S.189 f.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 96BIIb(6) Reihenzähnung] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4823 |
97AIa |
5 Mk., tadellos ungebraucht, doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4824 |
97AIa |
5 Mk., tadelloses, sehr sauber gestplt. Exemplar, doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4825 |
97AIb |
5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4826 |
97AIb(2),96AIa(2)u.a. |
5 Mk., zwei Exemplare zusammen mit zweimal 3 Mk. sowie 1 Mk. und Germania 10 Pfg. auf vorgedrucktem Leinenkuvert als Wertbrief über 100.000 Mark(!) an die Reichsbank-Hauptstelle in Hannover (rs. ohne die Lacksiegel), klare Stempel BERLIN
W.38 21/9 14. Die 1 Mk. mit unauffälligem Aufklebefehler, sonst in sauberer Bedarfserhaltung. Ein seltenes und interessantes Stück, sign. Jäschke-L.BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 97AIb(2),96AIa(2)u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4827 |
97AIM |
5 Mk., Ministerdruck, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, in dieser vorzüglichen Erhaltung selten, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AIM] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4828 |
97AII |
5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 97AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4829 |
97AII |
5 Mk., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |