German Empire continued...
4790 |
86IIf |
10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IIf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4791 |
87IaPOR |
20 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Jäschke BPP (dazu Mi.83IPOR). Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87IaPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4792 |
87IbPOR |
20 Pfg. hellblau, Plattendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand), Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image
Get Market Data for [Germany 87IbPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4793 |
87Id |
20 Pfg. helllilaultramarin, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Drahn, Hochstädter BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87Id] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4794 |
87Id |
20 Pfg. helllilaultramarin, postfrisches Exemplar, re. unten ein winz. verkürzter Zahn, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4795 |
87IIb |
20 Pfg. violettultramarin, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 87IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4796 |
88IIa |
25 Pfg. schwarz metallisch glänzend, tadellos postfrisches Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Eine der seltensten Germania-Briefmarken überhaupt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 88IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4797 |
88IIa |
25 Pfg., tadellos gestplt., sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4798 |
89IxPORB |
30 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück mit Strichleiste, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 89IxPORB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4799 |
89Iy |
30 Pfg. a. orangeweiß, tadellos postfrisches Exemplar in makelloser Zähnung und Zentrierung. Eine extrem seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 3.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 89Iy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4800 |
91IxPORB |
50 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr. Oberrandstück mit Strichleiste, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 91IxPORB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4801 |
93IIa |
80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 93IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4802 |
93IIaWUR |
80 Pfg., Walzendruck, tadellos postfr. Unterrandstück, sign. Bühler.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 93IIaWUR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4803 |
94AI |
1 Mk., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, sign. Drahn, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4804 |
94AII |
1 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4805 |
94AII(2),86,88II |
1 Mk., zwei Exemplare mit 10 und 25 Pfg. vs. und rs. auf schöner Auslands-Paketkarte von Freiburg in die Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94AII(2),86,88II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4806 |
94AII PF I |
2 Mk., Plattenfehler I, tadellos postfrisch. Sehr selten angeboten, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 94AII PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4807 |
95AI |
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4808 |
95AII |
2 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95AII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4809 |
95BIIb |
2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 95BIIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |