German Empire continued...
4770 |
83IU ZW |
2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar vom Oberrand (im Steg wie üblich gef.). Schon Einzelstücke der ungezähnten 2 Pfg. sind kaum zu finden, dieses Zwischenstegpaar stellt ein Unikat dar und ist gemäß
der beiliegenden Prüfrechnung mit 15.000,- zu bewerten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: (15.000,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 83IU ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4771 |
83/91ISP,93ISP |
2-50 sowie 80 Pfg., Aufdruck "Specimen", tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der li. unt. Bogenecke (die 60 Pfg. ist mit Specimen-Aufdruck unbekannt), Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 83/91ISP,93ISP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4772 |
83/93I |
2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign., Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 83/93I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4773 |
84IIb |
3 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 84IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4774 |
85Ib |
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 85Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4775 |
85Ib(2) HAN |
5 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, tadellos postfrisches, senkr. Paar mit re. Bogenrand und HAN "H 1848.09". Von der b-Farbe sind nur wenige HAN-Paare bekannt, Fotoattest Jäschke BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 85Ib(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4776 |
85IIe |
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 85IIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4777 |
85IIe |
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4778 |
85IIe |
5 Pfg. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4779 |
85IIe |
5 Pfg., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4780 |
86Ic |
10 Pfg. dunkelkarmin, tadellos postfrisches Exemplar mit li. Bogenrand und Platten-Nr."7". Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Kopie von Fotoattest Jäschke BPP für einen Dreierstreifen, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Ic] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4781 |
86Ic(2) HAN |
10 Pfg. dunkelkarmin, tadellos postfrisches, senkr. Paar mit li. Bogenrand und HAN "H 1724.13". Wahrscheinlich das einzig bekannte HAN-Paar dieser Marke, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Ic(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4782 |
86Id |
10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Id] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4783 |
86Id(2) HAN |
10 Pfg. schwärzlichrosa, tadellos postfrisches, senkr. Paar vom li. Bogenrand mit HAN "H 4574.13" sowie Platten-Nr."1". Von dieser Marke sind nur wenige HAN-Paare bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Id(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4784 |
86Id(6) HAN |
10 Pfg. schwärzlichrosa, tadellos postfrischer, senkr. Sechserblock mit li. Bogenrand und HAN "H 4574.13" sowie Platten-Nr."1" und "5". Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86Id(6) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4785 |
86IIaDD |
10 Pfg., Abart: Doppeldruck, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IIaDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4786 |
86IId |
10 Pfg. lebhaftkarmin, tadellos postfrisch. Sehr selten, Fotoattest Zenker. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IId] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4787 |
86IId(2) |
10 Pfg. lebhaftkarmin, zwei tadellose Exemplare mit klaren Stempeln HAAGEN 20/5 18 auf Brief nach Zürich mit violettem Zensurstempel der Postüberwachungsstelle Freiburg, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IId(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4788 |
86IIf |
10 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 86IIf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4789 |
86IIf |
10 Pfg. schwärzlichrosarot, tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |