German Empire continued...
4770 83IU ZW image2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar vom Oberrand (im Steg wie üblich gef.). Schon Einzelstücke der ungezähnten 2 Pfg. sind kaum zu finden, dieses Zwischenstegpaar stellt ein Unikat dar und ist gemäß der beiliegenden Prüfrechnung mit 15.000,- zu bewerten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: (15.000,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 83IU ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4771 83/91ISP,93ISP image2-50 sowie 80 Pfg., Aufdruck "Specimen", tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der li. unt. Bogenecke (die 60 Pfg. ist mit Specimen-Aufdruck unbekannt), Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 83/91ISP,93ISP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4772 83/93I image2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign., Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 83/93I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4773 84IIb image3 Pfg., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 84IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4774 85Ib image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 85Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4775 85Ib(2) HAN image5 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün, tadellos postfrisches, senkr. Paar mit re. Bogenrand und HAN "H 1848.09". Von der b-Farbe sind nur wenige HAN-Paare bekannt, Fotoattest Jäschke BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 85Ib(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4776 85IIe image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 85IIe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4777 85IIe image5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4778 85IIe image5 Pfg. schwarzopalgrün, tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4779 85IIe image5 Pfg., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4780 86Ic image10 Pfg. dunkelkarmin, tadellos postfrisches Exemplar mit li. Bogenrand und Platten-Nr."7". Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Kopie von Fotoattest Jäschke BPP für einen Dreierstreifen, aus dem diese Marke stammt.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86Ic] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4781 86Ic(2) HAN image10 Pfg. dunkelkarmin, tadellos postfrisches, senkr. Paar mit li. Bogenrand und HAN "H 1724.13". Wahrscheinlich das einzig bekannte HAN-Paar dieser Marke, sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 86Ic(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4782 86Id image10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86Id] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4783 86Id(2) HAN image10 Pfg. schwärzlichrosa, tadellos postfrisches, senkr. Paar vom li. Bogenrand mit HAN "H 4574.13" sowie Platten-Nr."1". Von dieser Marke sind nur wenige HAN-Paare bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86Id(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4784 86Id(6) HAN image10 Pfg. schwärzlichrosa, tadellos postfrischer, senkr. Sechserblock mit li. Bogenrand und HAN "H 4574.13" sowie Platten-Nr."1" und "5". Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86Id(6) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4785 86IIaDD image10 Pfg., Abart: Doppeldruck, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86IIaDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4786 86IId image10 Pfg. lebhaftkarmin, tadellos postfrisch. Sehr selten, Fotoattest Zenker.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86IId] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4787 86IId(2) image10 Pfg. lebhaftkarmin, zwei tadellose Exemplare mit klaren Stempeln HAAGEN 20/5 18 auf Brief nach Zürich mit violettem Zensurstempel der Postüberwachungsstelle Freiburg, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 86IId(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4788 86IIf image10 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 86IIf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4789 86IIf image10 Pfg. schwärzlichrosarot, tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM