German Empire continued...
4750 |
80Aa |
3 Mk., tadellos postfrisch, perfekte Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 80Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4751 |
80Ba |
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 80Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4752 |
80Ba |
3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Pfenninger, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4753 |
81Aa |
5 Mk., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, perfekte Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 81Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4754 |
81Aa Pl.-Nr. |
5 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."15" und Teil des Anlagekreuzes, selten und im Michel nur mit -.- notiert, Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 81Aa Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4755 |
81Ab |
5 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück mit kopfstehender Platten-Nr."18" (Falz im Rand), Fotoatteste Oechsner BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 81Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4756 |
81Ab |
5 Mk., tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4757 |
81aU |
5 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke. Eines der besten Exemplare dieser extrem seltenen Abart, sign. Bühler, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 81aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4758 |
81Bb |
5 Mk., Zähnung 25 : 16, sehr schönes und farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempeln FRANKFURT (MAIN). Der li. ob. Eckzahn war etwas stumpf und wurde verlängert, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine äußerst seltene Marke, sign.
Grobe, doppelt sign. Jäschke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 81Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4759 |
81Bb |
5 Mk., farbfrisch und sehr gut gezähnt (li. und re. je winz. Zahnlochspalt), zwei klare Stempel GEESTEMÜNDE 2/9 09. Sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4760 |
82A |
2 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 82A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4761 |
82A |
2 Mk., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand (leicht vorgefaltet), Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4762 |
82A |
2 Mk., tadellos postfrisch, erstklassige Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4763 |
82A |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4764 |
82A |
2 Mk., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand (dort Falzrest). Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4765 |
82B |
2 Mk., Zähnung B, tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand). Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoatteste Jäschke, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 82B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4766 |
82U |
2 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke (Rand gef.). Eine seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 82U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4767 |
83IU |
2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine extrem seltene Abart, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 83IU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4768 |
83IU |
2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar. Eine extrem seltene Marke, von der nur ein einziger Bogen bekannt wurde, der Ende der 90er-Jahre aufgeteilt wurde, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4769 |
83IU |
2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |