German Empire continued...
4750 80Aa image3 Mk., tadellos postfrisch, perfekte Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 80Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4751 80Ba image3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 360,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 80Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4752 80Ba image3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Pfenninger, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 360,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4753 81Aa image5 Mk., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, perfekte Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 81Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4754 81Aa Pl.-Nr. image5 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."15" und Teil des Anlagekreuzes, selten und im Michel nur mit -.- notiert, Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 81Aa Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4755 81Ab image5 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück mit kopfstehender Platten-Nr."18" (Falz im Rand), Fotoatteste Oechsner BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 81Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4756 81Ab image5 Mk., tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4757 81aU image5 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke. Eines der besten Exemplare dieser extrem seltenen Abart, sign. Bühler, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 81aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4758 81Bb image5 Mk., Zähnung 25 : 16, sehr schönes und farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempeln FRANKFURT (MAIN). Der li. ob. Eckzahn war etwas stumpf und wurde verlängert, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine äußerst seltene Marke, sign. Grobe, doppelt sign. Jäschke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 81Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4759 81Bb image5 Mk., farbfrisch und sehr gut gezähnt (li. und re. je winz. Zahnlochspalt), zwei klare Stempel GEESTEMÜNDE 2/9 09. Sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4760 82A image2 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 82A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4761 82A image2 Mk., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand (leicht vorgefaltet), Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4762 82A image2 Mk., tadellos postfrisch, erstklassige Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4763 82A image2 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4764 82A image2 Mk., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand (dort Falzrest).
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4765 82B image2 Mk., Zähnung B, tadellos postfrisches Oberrandstück (Falzrest im Rand). Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoatteste Jäschke, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 82B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4766 82U image2 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke (Rand gef.). Eine seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP.

Get Market Data for [Germany 82U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4767 83IU image2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine extrem seltene Abart, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 83IU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4768 83IU image2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar. Eine extrem seltene Marke, von der nur ein einziger Bogen bekannt wurde, der Ende der 90er-Jahre aufgeteilt wurde, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4769 83IU image2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM