German Empire continued...
4730 |
69b |
3 Pfg. dunkelbraunocker, tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 69b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4731 |
69b |
3 Pfg., dunkelbraunocker, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4732 |
70a |
5 Pfg. bläulichgrün, tadellos postfrisch, sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 70a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4733 |
72a HAN |
20 Pfg., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück mit HAN "178", Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 72a HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4734 |
72a HAN |
20 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Paar mit li. Bogenrand und HAN "H 2297" sowie Platten-Nr."2", Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4735 |
72a HAN |
20 Pfg., postfrisches senkr. Paar (waagr. Falte und etwas angetrennt) mit li. Bogenrand und HAN "H 6995", Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4736 |
72b |
20 Pfg. lilaultramarin, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 72b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4737 |
72b |
20 Pfg. lilaultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4738 |
72b |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4739 |
72c(2) HAN |
20 Pfg. grauultramarin, tadellos postfrisches, senkr. Paar (mittig waagr. gef.) mit kpl. Bogenrand und HAN "H 1026". Sicherlich das einzig bekannte Paar dieser Marke mit HAN und eine spektakuläre Kaiserreich-Rarität, Fotoattest Jäschke
BPP. Katalogpreis: 22.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 72c(2) HAN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4740 |
( ) |
73P |
25 Pfg., ungezähnter Doppeldruck auf ungummiertem, hellgrünem Papier, tadellose Erhaltung (leichte Papierknitter sind lt. Attest herstellungsbed.). Es sind nur ganz wenige Exemplare dieser Andruck-Proben erhalten geblieben (vgl.
Jäschke-L.BPP, 100 Jahre Germania, S. 165 f), Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 73P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4741 |
77 |
80 Pfg., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 77] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4742 |
78Aa |
1 Mk. dunkelkarminrot, sehr gut gezähntes, farbfrisches ungebr. Exemplar mit winz. Loch oben, welches auf den Ausfall eines Papierfremdkörpers zurückzuführen ist und keinen Mangel darstellt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 78Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4743 |
78Aa |
1 Mk. dunkelkarminrot, schönes, ungebr. Exemplar in perfekter Zentrierung und bis auf eine winz. verkürzte Zahnspitze in tadelloser Erhaltung. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4744 |
78Ab |
1 Mk., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke (Oberrand gef.), Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 1.900,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 78Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4745 |
78B |
1 Mk., Zähnung B, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Vorzügliches Stück, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 78B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4746 |
78bU |
1 Mk., Abart: ungezähnt, tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke. Eine äußerst seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, sign. Bühler, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 78bU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4747 |
79A |
2 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 79A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4748 |
79A |
2 Mk., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4749 |
79A |
2 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück mit Passerkreuz und Anlagepunkt, Fotoattest Oechsner BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |