German Empire continued...
4710 |
64IISP |
2 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch. Von der Type II sind nur ganz wenige "Specimen"-Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 64IISP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4711 |
64IISP |
2 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr. re. Randstück. Selten, sign. Bloch. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4712 |
65I |
3 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 65I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4713 |
65II |
3 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 950,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 65II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4714 |
66I,66III(3) u.a. |
5 Mk., Type I, zus. mit senkr. Paar und Einzelstück in Type III vs. sowie dreimal 3 Mk. violett und 10 Pfg. Germania rs. auf Sammel-Paketkarte für drei Wertsendungen zu je 600 Mark von Frankfurt nach Triest. Trotz kl. Mängel ein
außergewöhnliches und sehr seltenes Ganzstück, vor allem mit der Mi.66I, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66I,66III(3) u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4715 |
66II |
5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4716 |
66II |
5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Senf, Hochstädter BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4717 |
66II |
5 Mk., tadellos postfrisches Exemplar mit li. Bogenrand, außergewöhnlich schöne Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4718 |
66II |
5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4719 |
66II |
5 Mk., tadellos gestempelt, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4720 |
66II |
5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4721 |
66IIPFI |
5 Mk., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66IIPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4722 |
66III |
5 Mk., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 66III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4723 |
66III |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4724 |
66IV |
5 Mk., tadellos postfrisches Exemplar in besonders schöner Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image
Get Market Data for [Germany 66IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4725 |
66IV |
5 Mk., sehr gut gezähntes und sauber gestplt. Exemplar mit nahezu unsichtbarer, geglätteter Bugspur, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4726 |
68/77 |
2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, teils mit Bogenrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 68/77] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4727 |
68/77 |
2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, bis auf die 25 Pfg. alle vom Oberrand (30 und 80 Pfg. Bogenecken li. oben), Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4728 |
68/77U |
2-80 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. Serie, einheitl. mit Unterrand. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.500,-+(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 68/77U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4729 |
68/77U |
2-80 Pfg., ungezähnt, die kpl. Serie in tadelloser Erhaltung auf ausgesucht schönen Briefstücken mit sauber aufges. Stempeln BERLIN C.1. Sicherlich das Beste, was man von dieser Serie in ungezähnter Erhaltung bekommen kann, Fotoatteste
Jäschke, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 35.000,-+(Image 1)
Start Bid €6000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |