German Empire continued...
4710 64IISP image2 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch. Von der Type II sind nur ganz wenige "Specimen"-Exemplare bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 64IISP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4711 64IISP image2 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr. re. Randstück. Selten, sign. Bloch.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4712 65I image3 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 65I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4713 65II image3 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 950,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 65II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4714 66I,66III(3) u.a. image5 Mk., Type I, zus. mit senkr. Paar und Einzelstück in Type III vs. sowie dreimal 3 Mk. violett und 10 Pfg. Germania rs. auf Sammel-Paketkarte für drei Wertsendungen zu je 600 Mark von Frankfurt nach Triest. Trotz kl. Mängel ein außergewöhnliches und sehr seltenes Ganzstück, vor allem mit der Mi.66I, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 66I,66III(3) u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4715 66II image5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4716 66II image5 Mk., tadellos postfrisch, sign. Senf, Hochstädter BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4717 66II image5 Mk., tadellos postfrisches Exemplar mit li. Bogenrand, außergewöhnlich schöne Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4718 66II image5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke BPP.
Katalogpreis: 480,-(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4719 66II image5 Mk., tadellos gestempelt, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4720 66II image5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4721 66IIPFI image5 Mk., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66IIPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4722 66III image5 Mk., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Germany 66III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4723 66III image5 Mk., tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4724 66IV image5 Mk., tadellos postfrisches Exemplar in besonders schöner Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 66IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4725 66IV image5 Mk., sehr gut gezähntes und sauber gestplt. Exemplar mit nahezu unsichtbarer, geglätteter Bugspur, Fotoattest Oechsner BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4726 68/77 image2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, teils mit Bogenrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 68/77] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4727 68/77 image2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, bis auf die 25 Pfg. alle vom Oberrand (30 und 80 Pfg. Bogenecken li. oben), Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4728 68/77U image2-80 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. Serie, einheitl. mit Unterrand. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.500,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 68/77U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4729 68/77U image2-80 Pfg., ungezähnt, die kpl. Serie in tadelloser Erhaltung auf ausgesucht schönen Briefstücken mit sauber aufges. Stempeln BERLIN C.1. Sicherlich das Beste, was man von dieser Serie in ungezähnter Erhaltung bekommen kann, Fotoatteste Jäschke, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 35.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM