German Empire continued...
4690 56b image10 Pfg. dunkelrotkarmin, farbfrisches, gut gezähntes Exemplar (kl. Nadelloch). Lt. Fotoattest Jäschke-L.BPP ist ein senkr. Gummibug herstellungsbedingt.
Katalogpreis: 8.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 56b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4691 56b image10 Pfg. (dunkel)rotkarmin, tadellos ungebr., seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4692 56c image10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisches Exemplar dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 56c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4693 60,63a image40 Pfg. und 1 Mk., tadellose 1,40-Mk.-Frankatur rs. auf Auslands-Telegramm mit Stempel HAMBURG 15/5 00 nach Odense/Dänemark (Formular gef. und li. oben kl. Einriß). Frankierte Auslands-Telegramme sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 60,63a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4694 62I image80 Pfg., sog. "Erstdruck" mit breiterer und größerer Inschrift REICHSPOST, tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Jäschke BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 62I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4695 62V image80 Pfg., Plattenfehler V, tadellos postfrisch. Selten, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 62V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4696 AI imageVineta-Provisorium: 3 PF a. halbierter 5-Pfg.-Marke, tadellos ungebrauchtes Exemplar in hervorragender Zähnung, frischer Farbe und mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für verwöhnte Ansprüche, sign. Frisia Dister, Fotoattest Phil. Foundation, Jakubek BPP.
Katalogpreis: 13.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany AI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4697 AI image3 PF a. halbierter 5-Pfg.-Marke, Vineta-Provisorium, tadelloses Exemplar mit besonders klarem Handstempel als Einzelfrankatur auf Drucksachen-Streifband (leichte Beförd.-Spuren) nach Bayern (SMS "Vineta") 21/5 01. Vorzügliches Stück dieser ganz großen Kaiserreich-Rarität, sign. Thier, Dister, Fotoattest Mozek BPP.
Katalogpreis: 22.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4698 Dt.P.China17 imageWilhelmshavener Aufbrauch-Ausgabe: 10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit zentr. Stempel WILHELMSHAVEN 7/10 01 auf Brief nach Helgoland. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP (vgl. u.a. Berichte für Kolonialbriefmarken-Sammler, S. 97 ff und S. 2148 ff).
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Dt.P.China17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4699 Dt.P..China17(2) imageDt.Post China 10 Pfg., zwei Exemplare auf Brief mit Stempeln WILHELMSHAVEN 28/9 01 nach Helgoland mit Eingangsstempel (Marken und Brief leichte Beförd.-Spuren). Seltene Verwendung der von China-Heimkehrern verwendeten Marken in Wilhelmshaven und Münster. Als Mehrfachfrankatur eine besondere Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP (vgl. Michel-Spez.-Kat. S.360 unten).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Dt.P..China17(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4700 63a image1 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 550,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4701 63b image1 Mk. dunkelkarminrot, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke in außergewöhnlich schöner Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4702 63bPFI image1 Mk. dunkelkarminrot, Plattenfehler I (verlängerte Fahrspur), tadellos postfrisch mit re. Bogenrand. Postfrische Exemplare der dunkelkarminroten 1 Mk. sind schon schwer zu finden, in Verbindung mit dem seltenen Plattenfehler eine Kaiserreich-Rarität, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63bPFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4703 63bPFII image1 Mk. dunkelkarminrot, Plattenfehler II (Kratzer am rechten Bildrand), tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. In der b-Farbe mit diesem Plattenfehler eine ganz große Seltenheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: ca. 12.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63bPFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4704 63bPFII image1 Mk. dunkelkarminrot, Plattenfehler II (Kratzer am rechten Bildrand), tadellos ungebraucht. Eine seltene Marke, Fotoattest Oechsner BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4705 63bSP image1 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63bSP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4706 63PF III image1 Mk., Plf. III ("Blitz" über Gebäudeteil links), tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 63PF III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4707 64I image2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 64I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4708 64IB image2 Mk., Linienzähnung 11½, sauber ungebrauchtes Exemplar mit verlaufenem Originalgummi, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 64IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4709 64II image2 Mk., tadellos postfrisch in außergewöhnlich schöner Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Oechsner BPP.

Get Market Data for [Germany 64II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM