German Empire continued...
4670 |
49aa,46a |
25 Pfg. lebhaftgelblichorange mit 5 Pfg. grün auf Einschreibebrief mit klaren K1 HUNGEN 11/10 91, kl. Mgl., doppelt sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49aa,46a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4671 |
49b(2) |
25 Pfg. gelblichorange, tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar, sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 340,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4672 |
49b(4) |
25 Pfg. gelblichorange, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben (li. Rand mit violettem Zählbalken), teils gef., sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 680,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4673 |
49ba |
25 Pfg. dunkelorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4674 |
50ab |
50 Pfg., sehr sauber gestplt. Exemplar (schwacher Eckbug), doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4675 |
50ab |
50 Pfg., tadelloses, sauber gestplt. Briefstück, doppelt sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4676 |
50b |
50 Pfg. lebhaftbraunrot, tadellos ungebraucht. Eine seltene Marke in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4677 |
50c |
50 Pfg. mittelbraunrot, tadellos postfrisch. Selten im Handel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4678 |
50da |
50 Pfg. lebhaftrotbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50da] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4679 |
50PUII |
50 Pfg., ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoatteste Zenker BPP, Wiegand BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50PUII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4680 |
53/62 |
2-80 Pfg., tadellos postfrische Serie, einheitl. mit Oberrand (dort Falz). In dieser Form selten angeboten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 850,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 53/62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4681 |
53/62 |
2-80 Pfg., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4682 |
53U |
2 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image
Get Market Data for [Germany 53U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4683 |
54aU |
3 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar. Eine seltene Marke, sign. Kosack, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 54aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4684 |
54b |
3 Pfg. dunkelorangebraun, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 440,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 54b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4685 |
54b |
3 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 440,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4686 |
56aU |
10 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4687 |
56aU(2) |
10 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56aU(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4688 |
56aU DK |
10 Pfg., Abart: ungezähnt sowie Doppeldruck, davon einmal kopfstehend, tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück mit Form-Nr."4", Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56aU DK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4689 |
56aU DK(2) |
10 Pfg., Abart: ungezähnt und zusätzl. Doppeldruck, davon einmal kopfstehend, tadellos postfrisches, waagr. Paar. Selten, Fotoattest Jäschke BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56aU DK(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |