German Empire continued...
4650 |
46bC |
5 Pfg., schmale Marke C., besonders schön gestplt., sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46bC] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4651 |
() |
46Essay |
5 Pfg. grün, Buchdruck-Essay in stark abweichender Zeichnung vom Original, Einzelabzug aus dem Kleinbogen, Fotoattest Wiegand BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4652 |
47a |
10 Pfg. rosarot, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung, li. mit Bogenrand. In dieser Erhaltung selten, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4653 |
47ba(2) |
10 Pfg., tadelloses, sehr schön gestplt. waagr. Paar, doppelt sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47ba(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4654 |
47c |
10 Pfg. mittelkarminrot, tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4655 |
47c |
10 Pfg., gut zentriertes, postfr. Exemplar (unten min. unreg. Zhg. sowie schwacher Eckbug), Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 400,-(Image
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4656 |
47ca |
10 Pfg. mittelkarminrot (quarzt dunkelgelb), tadellos postfrisches Exemplar in außergewöhnlich guter Zähnung, Fotobefund Zenker. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4657 |
47ca |
10 Pfg. bräunlichrot, postfrisch (rs. min. Gummifleckchen), Fotoattest Zenker BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4658 |
47d(6) |
10 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Sechserblock re. oben (Falz im Rand), sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 180,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47d(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4659 |
47db |
10 Pfg. lilarot, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47db] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4660 |
47e |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4661 |
48a |
20 Pfg. mittelultramarin, postfr. Exemplar in ausgezeichneter Zähnung (leichte Gummitönung), sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image
Get Market Data for [Germany 48a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4662 |
48aa |
20 Pfg. lebhaftlilaultramarin, tadellos ungebrauchtes Exemplar mit min. Falzspur. Deutsches-Reich-Rarität, sign. Zenker BPP, Fotoattest Wiegand BPP ("Es handelt sich um eine sehr seltene Marke, die mir bisher ungebraucht erst zum zweiten
Mal zur Attestierung vorliegt. Postfrische Exemplare wurden noch gar nicht registriert", März 2008). Katalogpreis: 2.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4663 |
48b |
20 Pfg., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke (gef. und kl. Unebenheiten im Rand), sign. Zenker BPP, Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4664 |
48c |
20 Pfg., sehr gut gezähntes und klar gestplt. tadelloses Exemplar, doppelt sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4665 |
48c |
20 Pfg. preussischblau, tadelloses Exemplar mit klarem K1 STETTIN 10/11 91 auf sauberem Firmenbrief nach Stockholm, doppelt sign. Petry BPP. Katalogpreis: 250,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4666 |
48d(3) |
20 Pfg., drei Exemplare auf schönem Firmen-Einschreibebrief von Berlin (24.11.96) via New York nach Bolivien mit deutschem und amerik. R-Zettel.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4667 |
49a |
25 Pfg., postfr. Exemplar in für diese Ausgabe vorzüglicher Zähnung, unauffällige Ausbesserung, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4668 |
49a |
25 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4669 |
49aa |
25 Pfg. goldgelb, tadelloses Bfstk., doppelt sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |