German Empire continued...
4630 |
43Ia |
25 Pfg., tadellos ungebr., sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4631 |
43Ib |
25 Pfg. rötlichorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4632 |
43Ib |
25 Pfg., ungebr., sehr gut zentriertes Exemplar (min. unreg. Zhg. sowie leichter Eckzahnbug), sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 250,-(Image
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4633 |
43IICa |
25 Pfg. lebhaftgelbbraun, tadellos postfr. Unterrandstück, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43IICa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4634 |
43IIc/PFIII |
25 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Bogenrandpaar, li. Marke mit Plf. III, Fotobefund Wiegand BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43IIc/PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4635 |
43IIcZS |
25 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43IIcZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4636 |
43IIcaPF |
25 Pfg. bräunlichocker, tadellos postfr. Viererblock mit re. Bogenrand, li. untere Marke mit markantem Plattenfehler: Randlinie unter der "5" gebrochen, Fotobefund Petry BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43IIcaPF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4637 |
44Ia |
50 Pfg. olivgrau, tadellos postfrisch. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar in völlig gleichmäßiger Zähnung und perfekter Zentrierung, unten mit anhäng. Zwischensteg, Fotoattest Zenker VÖB. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4638 |
44Ia |
50 Pfg., gut zentriertes, postfr. Exemplar (div. Mgl.), Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4639 |
44IIb(6) |
50 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44IIb(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4640 |
44IIbZS |
50 Pfg., tadellos ungebrauchtes, senkr. Zwischenstegpaar, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44IIbZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4641 |
44bPFVI |
50 Pfg., Plf. VI, tadellos ungebraucht, doppelt sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 110,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44bPFVI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4642 |
45/52 |
3-50 Pfg. sowie 2 Pfg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45/52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4643 |
45a |
3 Pfg. gelbbraun, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Kopie von Fotoattest Petry BPP für ein Paar, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4644 |
45c(4) |
3 Pfg. hellockerbraun, tadellos postfr. Viererblock vom Oberrand, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45c(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4645 |
ex 45cb/52ZS |
3 Pfg.(2), 10, 20, 25 und 50 Pfg. sowie 2 Pfg. grau, sieben tadellos postfrische, senkr. Zwischenstegpaare (Mi.45cb, 45e, 47da, 48d, 49b, 50d, 52). Katalogpreis: 2.425,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany ex 45cb/52ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4646 |
46a |
5 Pfg. grün, tadellos postfrisch in außergewöhnlich guter Zähnung, oben mit Zwischensteg. In dieser Qualität selten, Fotobefund Zenker. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4647 |
46a/c |
5 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt. Serie, sign. Zenker, Wiegand BPP. Katalogpreis: 392,-(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany 46a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4648 |
46a/c,cI |
5 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt. Serie sowie Abart I, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 434,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46a/c,cI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4649 |
46aa(2) |
5 Pfg. dunkelgrün, zwei Exemplare auf schönem Bedarfsbrief mit klarem K1 MESSKIRCH 22/7 90, doppelt sign. Zenker BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46aa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |