German Empire continued...
4630 43Ia image25 Pfg., tadellos ungebr., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 360,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 43Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4631 43Ib image25 Pfg. rötlichorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 43Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4632 43Ib image25 Pfg., ungebr., sehr gut zentriertes Exemplar (min. unreg. Zhg. sowie leichter Eckzahnbug), sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4633 43IICa image25 Pfg. lebhaftgelbbraun, tadellos postfr. Unterrandstück, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 43IICa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4634 43IIc/PFIII image25 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Bogenrandpaar, li. Marke mit Plf. III, Fotobefund Wiegand BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 43IIc/PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4635 43IIcZS image25 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 43IIcZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4636 43IIcaPF image25 Pfg. bräunlichocker, tadellos postfr. Viererblock mit re. Bogenrand, li. untere Marke mit markantem Plattenfehler: Randlinie unter der "5" gebrochen, Fotobefund Petry BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 43IIcaPF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4637 44Ia image50 Pfg. olivgrau, tadellos postfrisch. Ein außergewöhnlich schönes Exemplar in völlig gleichmäßiger Zähnung und perfekter Zentrierung, unten mit anhäng. Zwischensteg, Fotoattest Zenker VÖB.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 44Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4638 44Ia image50 Pfg., gut zentriertes, postfr. Exemplar (div. Mgl.), Fotobefund Wiegand BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4639 44IIb(6) image50 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 44IIb(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4640 44IIbZS image50 Pfg., tadellos ungebrauchtes, senkr. Zwischenstegpaar, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 130,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 44IIbZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4641 44bPFVI image50 Pfg., Plf. VI, tadellos ungebraucht, doppelt sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 110,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 44bPFVI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4642 45/52 image3-50 Pfg. sowie 2 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 420,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 45/52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4643 45a image3 Pfg. gelbbraun, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Kopie von Fotoattest Petry BPP für ein Paar, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4644 45c(4) image3 Pfg. hellockerbraun, tadellos postfr. Viererblock vom Oberrand, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 45c(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4645 ex 45cb/52ZS image3 Pfg.(2), 10, 20, 25 und 50 Pfg. sowie 2 Pfg. grau, sieben tadellos postfrische, senkr. Zwischenstegpaare (Mi.45cb, 45e, 47da, 48d, 49b, 50d, 52).
Katalogpreis: 2.425,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany ex 45cb/52ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4646 46a image5 Pfg. grün, tadellos postfrisch in außergewöhnlich guter Zähnung, oben mit Zwischensteg. In dieser Qualität selten, Fotobefund Zenker.

Get Market Data for [Germany 46a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4647 46a/c image5 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt. Serie, sign. Zenker, Wiegand BPP.
Katalogpreis: 392,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany 46a/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4648 46a/c,cI image5 Pfg., alle Farben, tadellos gestplt. Serie sowie Abart I, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 434,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46a/c,cI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4649 46aa(2) image5 Pfg. dunkelgrün, zwei Exemplare auf schönem Bedarfsbrief mit klarem K1 MESSKIRCH 22/7 90, doppelt sign. Zenker BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46aa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM