German Empire continued...
4610 |
39/44IIbZS(2) |
3-50 Pfg., die kpl. Serie in tadellos postfrischen, senkr. Zwischensteg-Viererblöcken, alle mit Bogenrand. Selten angeboten, sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39/44IIbZS(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4611 |
39/44SP |
3-50 Pfg., Aufdruck "Specimen", tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39/44SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4612 |
40I |
5 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 90,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 40I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4613 |
40I,PF III |
5 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Eckrand-Dreierstreifen li. oben, li. Marke Plattenfehler III, sign. Wiegand BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 40I,PF III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4614 |
40I(4),41I(4) |
5 und 10 Pfg., je vier Exemplare als außergewöhnliche Frankatur auf Brief von Berlin (1881) nach Riversdale / Cape Colony (etwas fehlerhaft). Ein außergewöhnlicher Südafrika-Brief.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 40I(4),41I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4615 |
41,42,44a |
10, 20 und 50 Pfg., tadellose, besonders schöne Dreifarben-Frankatur mit K1 HAMBURG 11/9 88 auf Einschreibebrief nach Venedig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 41,42,44a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4616 |
41I,42I,44I(3) |
10 und 20 Pfg. sowie dreimal 50 Pfg. auf Firmenkuvert mit Stempel BERLIN S. W. 95. 8/3 81 nach Kapstadt/Südafrika, Leitvermerk "via England" und hs. Weiterfranko "1,50".(Image 1)
Get Market Data for [Germany 41I,42I,44I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4617 |
41I,44I |
10 und 50 Pfg., besonders schöner kleiner Brief aus der Burmester-Korrespondenz nach Kapstadt/Südafrika, klare Stempel BERLIN 62. 7/3 82.(Image
Get Market Data for [Germany 41I,44I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4618 |
41Iaa |
10 Pfg. rosarot, tadellos postfrisches Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Pfenninger, Fotoattest Zenker BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image
Get Market Data for [Germany 41Iaa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4619 |
41IabZS |
10 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 41IabZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4620 |
41ICEab |
10 Pfg., Format CE, tadellos postfrisch, sign. Petry BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 41ICEab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4621 |
41II(2) |
10 Pfg., zwei Exemplare mit klarem Stempel MARKOEBEL 18/9 89 auf schönem Brief mit Leitvermerk "via Bordeaux" nach Santiago de Chile, befördert über Lissabon.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 41II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4622 |
42(3) |
20 Pfg., frischer, waagr. Dreierstreifen mit zentr. Stempeln BERLIN W. P.A. 9 2/11 86 auf Firmenkuvert nach Kapstadt/Südafrika, Leitvermerk "via England" und hs. Weiterfranko "50".(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4623 |
/ |
42Ia/PFIII |
20 Pfg. ultramarin, tadellos ungebr. Viererblock, li. untere Marke mit Plattenfehler III, oberes Paar Falz, unteres postfrisch. Eine seltene Einheit in Verbindung mit dem Plattenfehler, Fotoattest Petry BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42Ia/PFIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4624 |
42Iaa |
20 Pfg. lebhaftgrauultramarin, tadellos postfrisches Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität eine seltene Einheit, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42Iaa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4625 |
42Ib |
20 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4626 |
42Iba |
20 Pfg. lebhaftultramarin, tadellos postfr. re. Bogenrandstück, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42Iba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4627 |
42Iba |
20 Pfg., farbfrisch und hervorragend gezähnt, postfr. (winz. Tönung), Fotobefund Petry BPP. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4628 |
42IbaZS |
20 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42IbaZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4629 |
42a |
20 Pfg., postfrisch (min. Beanstdg.), Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |