German Empire continued...
4590 |
34a(2) |
20 Pfge., zwei Exemplare mit klarem K1 HAMBURG 30/10 77 auf Kabinettbrief "via Bordeaux" nach Rio de Janeiro.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4591 |
34a,35a(2) |
20 Pfge. und zweimal 25 Pfge. auf Firmen-Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe von Frankfurt nach Venedig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34a,35a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4592 |
34b |
20 Pfge. kobaltblau, tadellos postfrisches Exemplar in leuchtender Farbe und ausgezeichneter Zähnung. In dieser Qualität eine Seltenheit, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4593 |
35a |
25 Pfge., ungebr. (unten ½ Z.), Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4594 |
35a/c |
25 Pfge., drei Farben, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 454,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 35a/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4595 |
35aC |
25 Pfge., Format C, tadellos gestempelt, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 35aC] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4596 |
35c |
25 Pfge., tadellos gestplt., sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 35c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4597 |
36a |
50 Pfge. gelbgrau, tadellos ungebraucht in ausgezeichneter Zähnung und vorzüglich frischer Farbe, sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4598 |
36b |
50 Pfge. dunkelgrau, farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), tadellos sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 36b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4599 |
37a |
2 Mk. (kl. Mgl.) mit zentr. aufges. Stempel BRESLAU 2. 25/10 75. Seltene frühe Poststempel-Entwertung auf dieser Marke, Fotobefund Petry BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 37a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4600 |
37aND |
2 Mk., Neudruck 1899, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 37aND] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4601 |
37d(8),41,42,44(2) |
2 Mk., senkr. Paar vs. mit senkr. Fünferstreifen und Einzelstück nebst 10, 20 und zweimal 50 Pfg. rs. auf Wertpaketkarte über 254 Mk. in die USA (leichte Patina), ideal aufges. K1 WOLFENBÜTTEL 6/2 89.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 37d(8),41,42,44(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4602 |
37e |
2 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Wiegand BPP für ein Paar, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 37e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4603 |
37f |
2 Mk. rötlichkarmin, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 37f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4604 |
38a |
50 Pfge. graugrün, tadellos postfrisches Exemplar vom Unterrand. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine ganz große Rarität, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 15.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €5000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4605 |
38b |
50 Pfge., besonders schön gestempeltes Expl. (winz. Aufrauhung), sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 38b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4606 |
39Ia |
3 Pfg. grün, tadellos postfrisch, perfekte Zähnung und Zentrierung, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4607 |
39Ib |
3 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4608 |
39IIc |
3 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39IIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4609 |
39/44II |
3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 39/44II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |