German Empire continued...
4590 34a(2) image20 Pfge., zwei Exemplare mit klarem K1 HAMBURG 30/10 77 auf Kabinettbrief "via Bordeaux" nach Rio de Janeiro.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 34a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4591 34a,35a(2) image20 Pfge. und zweimal 25 Pfge. auf Firmen-Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe von Frankfurt nach Venedig.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 34a,35a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4592 34b image20 Pfge. kobaltblau, tadellos postfrisches Exemplar in leuchtender Farbe und ausgezeichneter Zähnung. In dieser Qualität eine Seltenheit, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 34b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4593 35a image25 Pfge., ungebr. (unten ½ Z.), Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4594 35a/c image25 Pfge., drei Farben, tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 454,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 35a/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4595 35aC image25 Pfge., Format C, tadellos gestempelt, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 35aC] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4596 35c image25 Pfge., tadellos gestplt., sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 35c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4597 36a image50 Pfge. gelbgrau, tadellos ungebraucht in ausgezeichneter Zähnung und vorzüglich frischer Farbe, sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4598 36b image50 Pfge. dunkelgrau, farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), tadellos sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 36b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4599 37a image2 Mk. (kl. Mgl.) mit zentr. aufges. Stempel BRESLAU 2. 25/10 75. Seltene frühe Poststempel-Entwertung auf dieser Marke, Fotobefund Petry BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 37a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4600 37aND image2 Mk., Neudruck 1899, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 37aND] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4601 37d(8),41,42,44(2) image2 Mk., senkr. Paar vs. mit senkr. Fünferstreifen und Einzelstück nebst 10, 20 und zweimal 50 Pfg. rs. auf Wertpaketkarte über 254 Mk. in die USA (leichte Patina), ideal aufges. K1 WOLFENBÜTTEL 6/2 89.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 37d(8),41,42,44(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4602 37e image2 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Wiegand BPP für ein Paar, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4603 37f image2 Mk. rötlichkarmin, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 37f] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4604 38a image50 Pfge. graugrün, tadellos postfrisches Exemplar vom Unterrand. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine ganz große Rarität, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 15.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4605 38b image50 Pfge., besonders schön gestempeltes Expl. (winz. Aufrauhung), sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 38b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4606 39Ia image3 Pfg. grün, tadellos postfrisch, perfekte Zähnung und Zentrierung, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 39Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4607 39Ib image3 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 39Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4608 39IIc image3 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 39IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4609 39/44II image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 260,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 39/44II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM