German Empire continued...
4570 |
29.32 |
2½ a. 2½ Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf frischem Luxusbrief nach Paris, ideale Hufeisenstpl. HAMBURG 22/1 75.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29.32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4571 |
29Ia |
2½ a. 2½ Gr., Aufdruckfehler Ia, ungebr. Luxusstück. Seltene Abart, Fotoattest Brugger BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4572 |
29Ia |
2½ a. 2½ Gr., Plattenfehler Ia, ungebr. in perfekter Zähnung und Zentrierung (Gummi etwas durchgeschlagen), Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4573 |
29Ib |
2½ a. 2½ Gr., Aufdruckfehler Ib, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4574 |
30 |
9 a. 9 Kr., Kabinettstück mit besonders klarem K1 OFFENBACH a. M. 21/10 74. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4575 |
30 |
9 a. 9 Kr., gut geprägtes Exemplar (1 Z.) mit klarem K1 MAINZ 5/11 74, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4576 |
30 |
9 a. 9 Kr., frischer blauer Prachtbrief mit K1 HEIDELBERG 22/12 74 nach England, sign. Bühler. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4577 |
GAA8 |
½ Gr. braun, Ganzs.-Ausschnitt aus Postkarte P1, 1875, auf Ortsbrief mit zentr. K1 FRIEDLAND i.M. 5/3 76. Obwohl bereits lange ungültig, zeugt das Stück von einer ordnungsgemäßen postalischen Abwicklung ohne Nachportoberechnung.
Fotoattest Sommer BPP ("Mir ist keine weitere vergleichbare Frankatur aus diesem späten Zeitraum bekannt").(Image 1)
Get Market Data for [Germany GAA8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4578 |
U3A,33a |
1 Gr., Kabinett-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Pfge. rosa (oben unauffälliger Riß) mit sauber aufges. Preussen-R2 PLATHE nach Berlin. Seltene farbgleiche Währungs-Mischfrankatur.(Image 1)
Get Market Data for [Germany U3A,33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4579 |
31a |
3 Pfge. smaragdgrün, oben mit ausgefallenen Zahnlöchern li. und re., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Zenker BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 31a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4580 |
31b |
3 Pfge. gelblichgrün, tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung, re. mit Teil des Bogenrands, sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 1.100,-+(Image
Get Market Data for [Germany 31b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4581 |
32 |
5 Pfge., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und sehr guter Zentrierung, Fotobefund Zenker. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4582 |
32(6) |
5 Pfge., zwei senkr. Dreierstreifen auf attraktiver Eilboten-Postkarte mit idealen K1 HAMBURG 20/12 79 nach Berlin.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4583 |
32,33a,34a |
5, 10 und 20 Pfge., tadellose Dreifarben-Frankatur auf besonders dekorativem Eilbotenbrief, ideal aufges. Bahn-L3 GIESSEN / GELNHAUSEN, sign. Petry BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32,33a,34a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4584 |
33a |
10 Pfge., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4585 |
33aCE |
10 Pfge., Abart: verschmälerte Marke, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Abart, welche bei Mi. nur in gestempelter Erhaltung aufgeführt ist, sign. Ebel, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 33aCE] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4586 |
33aa |
10 Pfge., tadellos gestplt., doppelt sign. Zenker BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 33aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4587 |
33b |
10 Pfge. eosinrosa, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 33b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4588 |
33b |
10 Pfge. lebhaftrotkarmin, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und für diese Ausgabe sehr guter Zentrierung, sign. Zenker, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4589 |
34a |
20 Pfge., postfrisches Exemplar in außergewöhnlich schöner Zähnung und Zentrierung (rs. winz. gelbliche Fleckchen), sign. Pfenninger, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |