German Empire continued...
4570 29.32 image2½ a. 2½ Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf frischem Luxusbrief nach Paris, ideale Hufeisenstpl. HAMBURG 22/1 75.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 29.32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4571 29Ia image2½ a. 2½ Gr., Aufdruckfehler Ia, ungebr. Luxusstück. Seltene Abart, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 650,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 29Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4572 29Ia image2½ a. 2½ Gr., Plattenfehler Ia, ungebr. in perfekter Zähnung und Zentrierung (Gummi etwas durchgeschlagen), Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4573 29Ib image2½ a. 2½ Gr., Aufdruckfehler Ib, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 29Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4574 30 image9 a. 9 Kr., Kabinettstück mit besonders klarem K1 OFFENBACH a. M. 21/10 74.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4575 30 image9 a. 9 Kr., gut geprägtes Exemplar (1 Z.) mit klarem K1 MAINZ 5/11 74, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4576 30 image9 a. 9 Kr., frischer blauer Prachtbrief mit K1 HEIDELBERG 22/12 74 nach England, sign. Bühler.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4577 GAA8 image½ Gr. braun, Ganzs.-Ausschnitt aus Postkarte P1, 1875, auf Ortsbrief mit zentr. K1 FRIEDLAND i.M. 5/3 76. Obwohl bereits lange ungültig, zeugt das Stück von einer ordnungsgemäßen postalischen Abwicklung ohne Nachportoberechnung. Fotoattest Sommer BPP ("Mir ist keine weitere vergleichbare Frankatur aus diesem späten Zeitraum bekannt").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany GAA8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4578 U3A,33a image1 Gr., Kabinett-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Pfge. rosa (oben unauffälliger Riß) mit sauber aufges. Preussen-R2 PLATHE nach Berlin. Seltene farbgleiche Währungs-Mischfrankatur.(Image 1)

Get Market Data for [Germany U3A,33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4579 31a image3 Pfge. smaragdgrün, oben mit ausgefallenen Zahnlöchern li. und re., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Zenker BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4580 31b image3 Pfge. gelblichgrün, tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung, re. mit Teil des Bogenrands, sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 1.100,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 31b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4581 32 image5 Pfge., tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und sehr guter Zentrierung, Fotobefund Zenker.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4582 32(6) image5 Pfge., zwei senkr. Dreierstreifen auf attraktiver Eilboten-Postkarte mit idealen K1 HAMBURG 20/12 79 nach Berlin.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4583 32,33a,34a image5, 10 und 20 Pfge., tadellose Dreifarben-Frankatur auf besonders dekorativem Eilbotenbrief, ideal aufges. Bahn-L3 GIESSEN / GELNHAUSEN, sign. Petry BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32,33a,34a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4584 33a image10 Pfge., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4585 33aCE image10 Pfge., Abart: verschmälerte Marke, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Abart, welche bei Mi. nur in gestempelter Erhaltung aufgeführt ist, sign. Ebel, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 33aCE] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4586 33aa image10 Pfge., tadellos gestplt., doppelt sign. Zenker BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 33aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4587 33b image10 Pfge. eosinrosa, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4588 33b image10 Pfge. lebhaftrotkarmin, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und für diese Ausgabe sehr guter Zentrierung, sign. Zenker, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4589 34a image20 Pfge., postfrisches Exemplar in außergewöhnlich schöner Zähnung und Zentrierung (rs. winz. gelbliche Fleckchen), sign. Pfenninger, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 34a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM