German Empire continued...
4550 27a PräF image9 Kr., Prägefehler: ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links (Bogenfeld 142), sauber gestempelt, kl. Mgl., Fotobefund Brugger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27a PräF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4551 27b image9 Kr. lilabraun, postfrisches Exemplar mit gef. oberem Bogenrand (dort Falzrest und im re. Markenrand kl. Fleckchen). Von dieser Marke sind nur wenige postfrische Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Sommer BPP ("Postfrisch, in tadelloser Beschaffenheit").
Katalogpreis: 15.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4552 27b image9 Kr. lilabraun, farbfrisch und tief geprägt, ungebrauchtes Exemplar (Aufrauhung im Prägefeld sowie unreg. Zhg.). Selten angeboten, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4553 27b image9 Kr., ungebrauchtes, außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar in sehr guter Zähnung und Prägung, frischer, nicht ganz vollständiger Originalgummi (etwas falzhell).
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4554 27b image9 Kr. lilabraun, sehr gut geprägtes Kabinettstück in rauher Zähnung mit zentr. Stempel HEIDELBERG, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4555 27b image9 Kr., zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4556 27b image9 Kr., farbfrisches, gestplt. Exemplar mit kl. Mgln., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4557 27b,23a image9 Kr. lilabraun mit 1 Kr. grün auf Bfstk., klare K1 MANNHEIM 16/7 73 (1 Kr. 1 Z. und 9 Kr. kl. Fleck), Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27b,23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4558 27b image9 Kr. lilabraun, besonders tieffarbiges Kabinettstück in perfekter Zentrierung und mit zentr. K1 CARLSRUHE i. BADEN auf gef. Brief nach London, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4559 27b,26 image9 Kr. lilabraun, außergewöhnlich farbfrisches Kabinettstück mit ebenfalls tadelloser 7 Kr. ultramarin als seltene Kombination auf mehrfach gef. Postvorschußbrief der Karlsruher Zeitung, saubere K1 CARLSRUHE IN BADEN sowie beiges. Auslagenstempel, Fotoattest Zill BPP.
Katalogpreis: 1.190,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 27b,26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4560 27c image9 Kr. lebhaftbraun, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi, Fotoattest Krug BPP ("...ein verkürzter Zahn, ansonsten üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung").
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4561 27c image9 Kr. lebhaftbraun, gestempeltes Kabinettstück. Seltene Farbe, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.700,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4562 28 image18 Kr., postfr. Kabinettstück, sign. Bühler.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4563 28(6) image18 Kr., postfrischer Kabinett-Sechserblock mit komplettem li. Bogenrand, Fotoattest Hennies BPP.
Katalogpreis: 1.320,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 28(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4564 PU image18 Kr., gr. Schild, seltener ungebr. Privat-Umschlag, sign. Hennies BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany PU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4565 29.32 image2½ a. 2½ Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila, Kabinettstücke mit klarem K1 BERLIN P.A.No.7 3/4 75 auf Bfstk.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 29.32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4566 29 image2½ a. 2½ Gr. rotbraun, Druck-Abart: Bruchstrich im Aufdruck mit der unteren "2" verbunden, schöner blauer Kabinettbrief nach Italien mit idealem K1 ELBERFELD 17/7 74, Fotobefund Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4567 29 image2½ a. 2½ Gr., Kabinettbrief mit klarem K2 EUPEN 1/12 74 nach London, Fotobefund Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4568 29 image2½ a. 2½ Gr., schöner blauer Luxusbrief nach Livorno, idealer K1 BREMEN 26/5 75 (Pfennigzeit), Fotobefund Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4569 29 image2½ a. 2½ Gr., Kabinettstück mit zentr. K1 STETTIN-BAHNHOF auf sauberem, blauem Faltbrief nach London.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM