German Empire continued...
4550 |
27a PräF |
9 Kr., Prägefehler: ausgefallene Prägung im unteren Teil des Adlers links (Bogenfeld 142), sauber gestempelt, kl. Mgl., Fotobefund Brugger BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 27a PräF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4551 |
27b |
9 Kr. lilabraun, postfrisches Exemplar mit gef. oberem Bogenrand (dort Falzrest und im re. Markenrand kl. Fleckchen). Von dieser Marke sind nur wenige postfrische Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Sommer BPP ("Postfrisch, in
tadelloser Beschaffenheit"). Katalogpreis: 15.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4552 |
27b |
9 Kr. lilabraun, farbfrisch und tief geprägt, ungebrauchtes Exemplar (Aufrauhung im Prägefeld sowie unreg. Zhg.). Selten angeboten, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4553 |
27b |
9 Kr., ungebrauchtes, außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar in sehr guter Zähnung und Prägung, frischer, nicht ganz vollständiger Originalgummi (etwas falzhell). Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4554 |
27b |
9 Kr. lilabraun, sehr gut geprägtes Kabinettstück in rauher Zähnung mit zentr. Stempel HEIDELBERG, Fotoattest Brugger BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4555 |
27b |
9 Kr., zentr. gestempeltes Kabinettstück, sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4556 |
27b |
9 Kr., farbfrisches, gestplt. Exemplar mit kl. Mgln., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4557 |
27b,23a |
9 Kr. lilabraun mit 1 Kr. grün auf Bfstk., klare K1 MANNHEIM 16/7 73 (1 Kr. 1 Z. und 9 Kr. kl. Fleck), Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27b,23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4558 |
27b |
9 Kr. lilabraun, besonders tieffarbiges Kabinettstück in perfekter Zentrierung und mit zentr. K1 CARLSRUHE i. BADEN auf gef. Brief nach London, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4559 |
27b,26 |
9 Kr. lilabraun, außergewöhnlich farbfrisches Kabinettstück mit ebenfalls tadelloser 7 Kr. ultramarin als seltene Kombination auf mehrfach gef. Postvorschußbrief der Karlsruher Zeitung, saubere K1 CARLSRUHE IN BADEN sowie beiges.
Auslagenstempel, Fotoattest Zill BPP. Katalogpreis: 1.190,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27b,26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4560 |
27c |
9 Kr. lebhaftbraun, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi, Fotoattest Krug BPP ("...ein verkürzter Zahn, ansonsten üblich gezähnt und in einwandfreier Erhaltung"). Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4561 |
27c |
9 Kr. lebhaftbraun, gestempeltes Kabinettstück. Seltene Farbe, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4562 |
28 |
18 Kr., postfr. Kabinettstück, sign. Bühler. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4563 |
28(6) |
18 Kr., postfrischer Kabinett-Sechserblock mit komplettem li. Bogenrand, Fotoattest Hennies BPP. Katalogpreis: 1.320,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4564 |
PU |
18 Kr., gr. Schild, seltener ungebr. Privat-Umschlag, sign. Hennies BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany PU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4565 |
29.32 |
2½ a. 2½ Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila, Kabinettstücke mit klarem K1 BERLIN P.A.No.7 3/4 75 auf Bfstk.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29.32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4566 |
29 |
2½ a. 2½ Gr. rotbraun, Druck-Abart: Bruchstrich im Aufdruck mit der unteren "2" verbunden, schöner blauer Kabinettbrief nach Italien mit idealem K1 ELBERFELD 17/7 74, Fotobefund Krug BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4567 |
29 |
2½ a. 2½ Gr., Kabinettbrief mit klarem K2 EUPEN 1/12 74 nach London, Fotobefund Krug BPP.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4568 |
29 |
2½ a. 2½ Gr., schöner blauer Luxusbrief nach Livorno, idealer K1 BREMEN 26/5 75 (Pfennigzeit), Fotobefund Krug BPP.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4569 |
29 |
2½ a. 2½ Gr., Kabinettstück mit zentr. K1 STETTIN-BAHNHOF auf sauberem, blauem Faltbrief nach London.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |