German Empire continued...
4530 |
24.26 |
2 Kr. mit 7 Kr. ultramarin, beispielhaft frische und perfekt gezähnte Luxusstücke in erstklassiger Prägung auf makellosem blauem Brief nach Frankreich, sauber aufges. K1 MAINZ-BAHNH. 18/3 74. Einer der schönsten bekannten Briefe mit einer
Buntfrankatur der 2 Kr., gr. Schild, in einer Qualität wie gestern von der Post, Fotoatteste Sommer BPP, Krug BPP. Katalogpreis: 4.500,-+(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany 24.26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4531 |
25(15) |
3 Kr., postfrischer Luxus-15er-Block, Fotoattest Brugger BPP. Katalogpreis: 1.650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25(15)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4532 |
25(2) |
3 Kr., postfrisches, waagr. Luxuspaar mit unterem Bogenrand mit den beiden roten Anlagepunkten und kopfstehenden Kreuzen. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4533 |
25(4) |
3 Kr. dunkelultramarin, postfrischer Kabinett-Viererblock in feiner, bester rauher Zähnung, Fotoattest Sommer BPP ("In der selteneren tiefen Karmin-Nuance"). Katalogpreis: 440,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4534 |
25,P2 |
3 Kr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 2 Kr. braun als außergewöhnliche 5-Kr.-Postkarten-Frankatur von Konstanz in die Schweiz (etwas Patina). Sauber aufges. Zug-L3 CONSTANZ / BASEL sowie beiges. L1 CONSTANZ und Durchgangsstpl. BASEL
6/7 74. Eine seltene Überfrankierung in Höhe von 2 Kr., Fotobefund Krug BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25,P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4535 |
25,Württ.38 |
3 Kr. auf doppelt verwendetem Brief mit K1 SIGMARINGEN 10/12 72, innen Württemberg 3 Kr. rosa mit K2 TÜBINGEN.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25,Württ.38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4536 |
25III |
3 Kr., Plattenfehler III, postfrisches Luxusstück, Fotoattest Krug BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4537 |
25III |
3 Kr., Plf. III, Kabinett-Briefstück mit Taxis-K1 HÖCHST IM O.W., Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4538 |
25IVa |
3 Kr., Plf. IVa, frisches, ungebr. Prachtstück, Fotobefund Brugger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25IVa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4539 |
25 SKA |
3 Kr., Abart: Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, Kab.-Bfstk. mit vollem K1 CARLSRUHE, Fotobefund Krug BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25 SKA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4540 |
26 |
7 Kr., postfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4541 |
26(4) |
7 Kr., waagr. Luxus-Viererstreifen mit komplettem oberem Bogenrand und blauem Anlagepunkt. Selten, Fotoattest Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4542 |
26 |
7 Kr., kleine Marke L15, schöner Luxusbrief mit klarem K1 EMMENDINGEN 13/10 74 in die Schweiz.(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4543 |
26I,26 |
7 Kr., Plattenfehler I im postfrischen, waagr. Luxuspaar mit Normalmarke, Fotoattest Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26I,26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4544 |
26SKA |
7 Kr., leichter Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, schöner weißer Kab.-Brief mit K1 FRANKFURT A.M. in die Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26SKA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4545 |
/ |
27a |
9 Kr., ungebr. Kabinett-Viererblock, eine Marke postfrisch, Fotoattest Krug BPP ("Ungebraucht ein sehr seltener Viererblock"). Katalogpreis: ca. 4.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4546 |
/ |
27a(4) |
9 Kr., ungebrauchter Luxus-Viererblock aus der re. unt. Bogenecke. In leuchtend frischer Farbe und perfekter Zähnung. Eine Marke kl. Haftstelle, eine weitere kl. gummimatte Stelle, sonst in perfekt postfrischer Erhaltung. Eine sehr
seltene Einheit, vor allem mit den teilweisen Bogenrändern, sign. Hennies BPP, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: ca. 6.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4547 |
27a |
9 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4548 |
27a |
9 Kr., gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4549 |
27a |
9 Kr., Luxusstück mit ideal aufges. badischem Agentur-K1 STORZELN als Einzelfrankatur auf kompletter gelber Paketkarte nach Daukholzen. Sehr schöne Qualität, sign. Krause, Pfenninger, Fotoattest Sommer BPP.(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |