German Empire continued...
4510 |
22,33a,35a |
5 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. lilarot sowie 25 Pfge. dunkelrötlichbraun, alle perfekt gezähnt und tadellos erhalten auf Wertbrief-Vds. nach Königsberg, sauber aufges. K1 STALLUPOENEN 9/5 75. Der Brief ist li. unten gemäß
Frankatur mit 85 Pfg. austaxiert. Eine wohl einmalige Groschen-/Pfennige-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22,33a,35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4511 |
22I,22 |
5 Gr., Plattenfehler I, im senkr. tadellos postfrischen Zwölferblock (die drei oberen Marken im kleinen Format L15). Eine interessante und dekorative Einheit, Fotoattest Brugger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22I,22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4512 |
/ |
22VII,22 |
5 Gr., Plattenfehler VII im ungebrauchten, waagr. Zehnerblock, die beiden Außenstücke je ungebraucht, sonst postfrisch, Fotoattest Brugger BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 22VII,22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4513 |
22X,18 |
5 Gr., Plf. X, zusammen mit ½ Gr. orange auf Kabinett-Wertbrief, klare K1 WRESCHEN 8/5 74.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22X,18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4514 |
23III |
1 Kr., Plf. III (Kreisbruch unter zweitem "E" in "DEUTSCHE"), tadellos ungebraucht, Fotobefund Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4515 |
/ |
23a(4) |
1 Kr., Luxus-Viererblock, oberes Paar ungebr., das untere postfrisch, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4516 |
23a |
1 Kr., frischer, weißer Kabinett-Ortsbrief mit klarem R3 FRANKFURT A.M. STADTPOST-EXP. No.2, Fotobefund Hennies BPP. Katalogpreis: 130,-(Image
Get Market Data for [Germany 23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4517 |
23a |
1 Kr., Luxusstück mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 2/2 73 auf seltener, gef. Orts-Postkarte, Fotobefund Hennies BPP.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4518 |
23a(2) |
1 Kr., zwei Exemplare auf Luxus-Postkarte mit K1 FRANKFURT A.M. nach Berlin, Fotobefund Krug BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4519 |
23a,25 |
4-Kr.-Postkarte nach Frankreich: 1 Kr. mit 3 Kr. karminrosa, Kabinettstücke mit vollem R3 CARLSRUHE IN BADEN BAHNHOF 15/11 74 auf schöner Postkarte nach Frankreich, beiges. roter R1 "P.D.", in Frankreich jedoch nachtaxiert mit entspr.
rotem Nachportostempel und Taxe "1". Eine einmalige Karte in vorzüglicher Erhaltung.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a,25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4520 |
23a,27a |
1 Kr. (Zhg. oben etwas unregelm.) mit Kabinettstück 9 Kr. rötlichbraun auf Faltbrief nach Moskau, klare K1 FRANKFURT A.M. 24/5 74. Ein seltener Russlandbrief aus dem Kreuzergebiet, Fotoattest Krug BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23a,27a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4521 |
23b |
1 Kr. dunkelgrün, postfrisches Exemplar (min. stockfleckig), Fotoattest Jäschke. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4522 |
23b |
1 Kr., tadellos ungebraucht, sign. Hennies BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4523 |
23b |
1 Kr., ungebr., besonders tieffarbiges Exemplar mit kl. Beanstdg., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4524 |
23b |
1 Kr., Kabinettstück mit K1 OFFENBACH, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4525 |
23b,30 |
1 Kr. dunkelgrünlicholiv und 9 a. 9 Kr. auf tarifmäßig frankiertem Brief mit kpl. Inhalt, klare K1 FRANKFURT A.M. 10/11 74 nach Moskau (Marken zur Kontrolle gelöst und bei der 9 a. 9 Kr. re. unten kl. Papieraufspaltung). Sehr seltener und
attraktiver Beleg, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.850,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23b,30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4526 |
23bII,23(3) |
1 Kr. dunkelgrün, postfrischer Luxus-Viererblock aus der re. unt. Bogenecke, li. obere Marke mit Plattenfehler II (heller Fleck im Innenkreis unter "TS" in "DEUTSCHE"). Eine seltene Einheit, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis:
5.600,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23bII,23(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4527 |
24 |
2 Kr., postfrische Kabinett-Bogenecke li. oben (kl. Falzrest im Oberrand und winz. braune Pünktchen im Prägefeld). Selten. Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4528 |
24 |
2 Kr., besonders tieffarbiges Kabinettstück in schöner Prägung und mit dekorativ aufges. K1 RADOLFZELL (ohne Jahreszahl) auf Vordruck-Postkarte nach Worblingen. Attraktives Ganzstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4529 |
24 |
2 Kr., farbfrische Einzelfrankatur auf schönem weißem Kabinettbrief mit K1 FREIBURG i. BADEN 18/9 74, sign. Sellschopp. Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |