German Empire continued...
4510 22,33a,35a image5 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. lilarot sowie 25 Pfge. dunkelrötlichbraun, alle perfekt gezähnt und tadellos erhalten auf Wertbrief-Vds. nach Königsberg, sauber aufges. K1 STALLUPOENEN 9/5 75. Der Brief ist li. unten gemäß Frankatur mit 85 Pfg. austaxiert. Eine wohl einmalige Groschen-/Pfennige-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22,33a,35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4511 22I,22 image5 Gr., Plattenfehler I, im senkr. tadellos postfrischen Zwölferblock (die drei oberen Marken im kleinen Format L15). Eine interessante und dekorative Einheit, Fotoattest Brugger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22I,22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4512 / 22VII,22 image5 Gr., Plattenfehler VII im ungebrauchten, waagr. Zehnerblock, die beiden Außenstücke je ungebraucht, sonst postfrisch, Fotoattest Brugger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22VII,22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4513 22X,18 image5 Gr., Plf. X, zusammen mit ½ Gr. orange auf Kabinett-Wertbrief, klare K1 WRESCHEN 8/5 74.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22X,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4514 23III image1 Kr., Plf. III (Kreisbruch unter zweitem "E" in "DEUTSCHE"), tadellos ungebraucht, Fotobefund Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4515 / 23a(4) image1 Kr., Luxus-Viererblock, oberes Paar ungebr., das untere postfrisch, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4516 23a image1 Kr., frischer, weißer Kabinett-Ortsbrief mit klarem R3 FRANKFURT A.M. STADTPOST-EXP. No.2, Fotobefund Hennies BPP.
Katalogpreis: 130,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4517 23a image1 Kr., Luxusstück mit idealem K1 FRANKFURT A.M. 2/2 73 auf seltener, gef. Orts-Postkarte, Fotobefund Hennies BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4518 23a(2) image1 Kr., zwei Exemplare auf Luxus-Postkarte mit K1 FRANKFURT A.M. nach Berlin, Fotobefund Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4519 23a,25 image4-Kr.-Postkarte nach Frankreich: 1 Kr. mit 3 Kr. karminrosa, Kabinettstücke mit vollem R3 CARLSRUHE IN BADEN BAHNHOF 15/11 74 auf schöner Postkarte nach Frankreich, beiges. roter R1 "P.D.", in Frankreich jedoch nachtaxiert mit entspr. rotem Nachportostempel und Taxe "1". Eine einmalige Karte in vorzüglicher Erhaltung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23a,25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4520 23a,27a image1 Kr. (Zhg. oben etwas unregelm.) mit Kabinettstück 9 Kr. rötlichbraun auf Faltbrief nach Moskau, klare K1 FRANKFURT A.M. 24/5 74. Ein seltener Russlandbrief aus dem Kreuzergebiet, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23a,27a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4521 23b image1 Kr. dunkelgrün, postfrisches Exemplar (min. stockfleckig), Fotoattest Jäschke.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4522 23b image1 Kr., tadellos ungebraucht, sign. Hennies BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4523 23b image1 Kr., ungebr., besonders tieffarbiges Exemplar mit kl. Beanstdg., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4524 23b image1 Kr., Kabinettstück mit K1 OFFENBACH, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4525 23b,30 image1 Kr. dunkelgrünlicholiv und 9 a. 9 Kr. auf tarifmäßig frankiertem Brief mit kpl. Inhalt, klare K1 FRANKFURT A.M. 10/11 74 nach Moskau (Marken zur Kontrolle gelöst und bei der 9 a. 9 Kr. re. unten kl. Papieraufspaltung). Sehr seltener und attraktiver Beleg, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.850,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23b,30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4526 23bII,23(3) image1 Kr. dunkelgrün, postfrischer Luxus-Viererblock aus der re. unt. Bogenecke, li. obere Marke mit Plattenfehler II (heller Fleck im Innenkreis unter "TS" in "DEUTSCHE"). Eine seltene Einheit, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 5.600,-++(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 23bII,23(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4527 24 image2 Kr., postfrische Kabinett-Bogenecke li. oben (kl. Falzrest im Oberrand und winz. braune Pünktchen im Prägefeld). Selten.
Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4528 24 image2 Kr., besonders tieffarbiges Kabinettstück in schöner Prägung und mit dekorativ aufges. K1 RADOLFZELL (ohne Jahreszahl) auf Vordruck-Postkarte nach Worblingen. Attraktives Ganzstück dieser seltenen Marke, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4529 24 image2 Kr., farbfrische Einzelfrankatur auf schönem weißem Kabinettbrief mit K1 FREIBURG i. BADEN 18/9 74, sign. Sellschopp.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM