German Empire continued...
4490 20,P1 image2 Gr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun mit klaren K1 WEIMAR 5/11 74 nach Genua und von dort weitergeleitet nach Bordighera (Marke kl. Zahnkerbe). Es sind nur ganz wenige Postkarten aus der Brustschildzeit mit der Destination Italien bekannt, Fotoattest Brugger BPP ("Sehr selten").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20,P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4491 20I image2 Gr., Plf. I, Kabinett-Behändigungsschein mit idealem K2 JARMEN 5/5 73.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4492 20XV,20(3) image2 Gr., Plf. XV im postfr. Luxus-Viererblock vom li. Bogenrand mit drei Normalmarken, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20XV,20(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4493 20DPrä image2 Gr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks, Prachtstück mit klarem K1 AACHEN 2/5 74 und leichtem Rötelstrich. Eine seltene Abart, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20DPrä] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4494 20PF I+II+III imageSechserblock mit drei Plattenfehlern: 2 Gr. ultramarin, postfrischer Luxus-Sechserblock aus der re. ob. Bogenecke mit den Plattenfehlern I, II und III. Eine außergewöhnliche Einheit für Spezialisten, Fotoattest Sommer BPP ("Eine außergewöhnliche Brustschild-Seltenheit in bester, vorzüglicher Erhaltung").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 20PF I+II+III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4495 21a image2½ Gr., ungebrauchtes Luxusstück in hervorragender Zähnung und guter Zentrierung sowie tiefer Prägung. In dieser Erhaltung eine seltene Marke, sign. Pfenninger, Fotoatteste Sommer BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4496 21a image2½ Gr., Kabinettstück mit zentr. Hufeisenstpl. ERFURT 1/12 83 (Sp.18), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 110,-+(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4497 21a image2½ Gr., Pracht-Bfstk. mit zentr. und besonders klarem Hufeisenstpl. ELBERFELD 25/9 73 (Sp.12-5), sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 110,-+(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4498 21a(4) image2½ Gr., waagr. Kabinett-Viererstreifen auf Briefstück mit zwei zentr. Sachsen-R2 WALDHEIM 3/12 73, sign. Richter, Bühler, Fotoattest Hennies BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4499 21a(2) image2½ Gr., senkr. Kabinettpaar mit zwei zentr. K2 BERLIN P.E.28 30/3 74 auf kpl. gelber Paketkarte mit Coupon nach Hirschberg. Seltene reine Mehrfachfrankatur auf einem Postformular, sign. Bühler, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4500 () 21b image2½ Gr. lilabraun, farbfrisch und gut geprägt mit NG (Mgl.). Ungebraucht sehr selten, Fotoattest Hennies BPP.
Katalogpreis: 3.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4501 21b image2½ Gr., kräftige Farbe, perfekt gezähntes Exemplar mit den geprägten Adler freilassenden Stempel (kl. punkthelle Stelle), Fotobefund Krug BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4502 21b image2½ Gr., tieffarbiges Exemplar mit Stempel ELBERFELD (sauber ausgebessert), Fotobefund Brugger BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4503 21b image2½ Gr. lilabraun, Kabinettstück mit sauber aufges. R3 ALTONA STADT-POST-EXPED. No.1 auf gef. Brief nach New York, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4504 22 image5 Gr., postfr. Kabinettstück vom Oberrand (dort Falzrest).
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4505 22 image5 Gr., besonders schöner Luxus-Paketbegleitbrief mit K1 GOSLAR 23/10 73, Befund Hennies BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4506 22 image5 Gr., EF auf vorgedrucktem Kabinett-Wertbrief über 35 Th. und 15 Gr. mit klarem Stempel RATHENOW 6/7 73 nach Suhl.
Katalogpreis: 340,-(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4507 22(3),32 image5 Gr. hellockerbraun, drei Exemplare in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf gelber Paketkarte "Ein Packet Druckschriften" von Kassel nach Paris (leichte Beförd.-Spuren), rs. zwei französ. Steuermarken. Ein denkbar ausgefallenes Poststück, da Drucksachen gemäß dem deutsch-französ. Postvertrag ab 15.5.1872 1 kg nicht übersteigen durften, konnten jedoch - wie hier - bei höherem Gewicht als Paketsendung nach Frankreich befördert werden (gemäß dem Übereinkommen zwischen der Reichsbahn und der französ. Ostbahn). Die Frankatur in Höhe von umgerechnet 180 Pfg. setzt sich aus deutschem Gewichtsporto bis zur Grenze (hier über zehn Meilen) mit 50 Pfg. und dem französ. Gewichtsporto inkl. Bestellungs- und Stempelgebühr in den V. Rayon (Paris) mit 130 Pfg. zusammen. Kopie von Fotoattest Brugger BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 22(3),32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4508 22.32 image5 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila, Kabinettstücke auf Wertbrief über "Neunhundert Mark in drei Banknoten" nach Stettin, klare Stempel BERLIN W. P.A. 9 27/3 75.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22.32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4509 22,32,33 image5 Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. violett und 10 Pfge. karminrosa auf attraktivem Wertbrief über 1.500,- Mk. (rs. voll erhaltene Lacksiegel) nach Königsberg, zentr. Stempel LYCK 11/4 75. Trotz kl. Mängel eine sehr seltene 6½-Groschen- bzw. 65-Pfennig-Frankatur, Fotobefund Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22,32,33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM