German Empire continued...
4450 17b image100er-Ortsbrief: 1/3 Gr. dunkelgrün, leuchtend farbfrisches Exemplar, bis auf ein winz. verkürztes Zähnchen in tadelloser Erhaltung, als Einzelfrankatur auf blauem Ortsbrief mit idealem Stempel BERLIN P.E.38 30/12 74. Einer der wenigen erhalten gebliebenen Briefe des 1/3-Groschen-Ortsportos bei Auflieferung von mindestens 100 Ortsbriefen im OPD-Bezirk Berlin. Ex Sammlung Volny, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4451 17b image1/3 Gr., Luxus-Vordruckbrief mit R3 NEUSTADT/ORLA.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4452 17b image1/3 Gr., frisches Kabinettstück auf dekorativer Drucksache mit klarem K1 HANAU 28/12 74, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4453 17bII image1/3 Gr., senkr. Luxus-Oberrandpaar, dabei die obere Marke postfrisch, die untere Marke ungebraucht und mit Plattenfehler II. Eine sehr seltene Einheit, vor allem in der dunkelgrünen Nuance, korrigiertes Fotoattest Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17bII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4454 17bVII image1/3 Gr. dunkelgrün, Plf. VII, sauber ungebraucht (ein Z. ergänzt), Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17bVII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4455 18(4) image½ Gr., postfr. Luxus-Viererblock vom li. Bogenrand, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 850,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4456 18 image½ Gr., Kabinettstück mit starker, ca. 2,5 mm nach re. versetzter Prägung auf dekorativer Postkarte mit idealem Hufeisenstpl. HAMBURG I.A., Fotobefund Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4457 18(2),19(3) image½ Gr., zwei Exemplare mit senkr. Paar und Einzelstück 1 Gr. rosa auf seltenem Nachnahme-Paketbegleitbrief (Viertelbogen), ideale K1 LEIPZIG P.A. No.2 nach Wermsdorf.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18(2),19(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4458 18,19(3) image½ Gr. mit waagr. Dreierstreifen 1 Gr. rosa auf schönem Paketbegleitbrief nach Hagenow (unten Aufkleber), drei volle Mecklenburg-L2 MALCHOW.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18,19(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4459 18,19XXI,U5 image½ Gr. mit 1 Gr. rosa (Plattenfehler XXI) auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. rosa als Wertbrief über 11 Thaler nach Breslau, sauber aufges. R2 SCHREIBERHAU, Fotoattest Brugger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18,19XXI,U5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4460 18,20,22 image½ Gr. mit 2 Gr. ultramarin und 5 Gr. ockerbraun als außergewöhnliche Frankatur auf Paketbegleit-Postkarte von Berlin nach Altena.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18,20,22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4461 18,35a image½ Gr., Währungs-Mischfrankatur mit 25 Pfge. lilabraun, Kab.-Stücke mit je zentr. klaren Sachsen-K2 MÜLSEN 2/10 75 auf schönem Wertbrief nach Leipzig. Die Frankatur setzt sich aus 20 Pfg. Porto und 10 Pfg. Versicherungsgebühr zusammen. Äußerst seltene Kombination zwischen diesen beiden Marken, wobei der späte Aufbrauch der ½-Gr.-Marke im 2.Halbjahr 1875 bemerkenswert ist, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 18,35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4462 18,P5 image½ Gr., Kabinettstück mit klarem K2 LEIPZIG 4/3 75 auf gef. Ganzsachenkarte 5 Pfg. (re. oben Ecke etwas abgeschrägt) als tarifmäßige 10-Pfg.-Frankatur nach New York mit vs. rotem Eingangsstempel. Befördert via Bremen mit dem NDL-Dampfer "Rhein". In dieser Form eine sehr seltene Übersee-Frankatur, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18,P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4463 18XI SKA image½ Gr., Plf. XI, sowie besonders großer Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, gestplt. (rs. aufgerauht), Fotobefund Hennies BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18XI SKA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4464 19 image1 Gr., postfr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4465 19 image1 Gr., postfrisches Luxusstück.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4466 19 image1 Gr., postfr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4467 19 image1 Gr., Abart: "Q" statt "O" in "GROSCHEN", Luxusbrief mit idealem K2 REMSCHEID 17/8 73.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4468 19(2) image1 Gr., zwei tieffarbige Kabinettstücke mit blaugrauem K1 NEUENAHR 28/7 73 auf rosafarbenem "Dreiecks"-Brief in die Niederlande. Derartig gefaltete Briefe sind außerordentlich selten, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4469 19(4) image1 Gr., waagr. Paar und zwei Einzelstücke auf rekommandiertem Auslandsbrief nach Amsterdam, R3 BARMEN RITTERSHAUSEN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM