German Empire continued...
4430 16 image¼ Gr., Kabinettstück mit sauber aufges. Taxis-K1 CASSEL auf schönem weißem Ortsbrief an die Eisenbahn-Commission.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4431 16 image¼ Gr., Kabinettstück mit sauber aufges. K2 LEIPZIG auf Ortsbrief.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4432 16 image¼ Gr., frische Einzelfrankatur auf Kabinett-Ortsbrief mit Taxis-K1 APOLDA 22/11 74. Äußerst selten, Fotoattest Krug BPP ("Von Apolda sind nur sehr wenige Einzelfrankaturen der ¼ Gr. registriert").(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4433 16 image¼ Gr., Kabinettstück mit zentr. K2 LEIPZIG auf Ortskuvert.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4434 16(3) imageLetzttags-Drucksache: ¼ Gr., drei farbfrische Exemplare als Dreierstreifen geklebt auf Kabinett-Auslandsdrucksache nach Amsterdam, klare K1 BREMEN 31/12 74, dem offiziellen Letzttag der Brustschild-Ausgabe. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4435 16.18 image¼ Gr. mit ½ Gr. orange, Kabinettstücke auf schöner weißer Drucksache nach Kopenhagen, Hufeisenstpl. HAMBURG I. A. 2/1 73.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16.18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4436 16,18,19,22 image6¾-Groschen-Frankatur nach China: ¼ Gr. mit ½ Gr. orange, 1 Gr. karmin und 5 Gr. ockerbraun, reine Vierfarben-Frankatur (¼ und 1 Gr. sauber ausgebessert) auf schönem Brief mit gestochen klaren K1 JADERBERG 12/7 74 mit Leitweg über Brindisi nach Amoy/China (rs. ohne die Oberklappe), li. unten austaxiert "6¾" (Groschen) und Weiterfranko-Vermerk "67" (Cintesimi = 5½ Groschen). Nahezu alle bekannten China-Briefe dieser Zeit gingen nach Hongkong oder Shanghai, während andere Orte praktisch unbekannt sind. Ein Spitzenbrief unter den Übersee-Belegen der Brustschildzeit, Fotoattest Krug BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 16,18,19,22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €8000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4437 16(2),21a image¼ Gr., zwei Kabinettstücke in schöner heller Nuance mit 2½ Gr. rötlichbraun (kl. Eckbug) auf ungefalt. Brief nach Frankreich, sauber aufges. Hufeisenstpl. BERLIN 10/9 73. Eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(2),21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4438 16(2),P1 image1-Gr.-Auslands-Postkarte: ¼ Gr., zwei tieffarbige Luxusstücke als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun in die Schweiz, klar und sauber aufges. K1 BERLIN P.A. No.41 16/12 74. Eine seltene Darstellung des Auslands-Postkartenportos in Höhe von 1 Gr., Fotoattest Brugger BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16(2),P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4439 16 L15 image¼ Gr., kleines Format L15, Luxusstück mit ideal aufges. Taxis-K1 CASSEL auf etwas verkürzter Orts-Postkarte, Fotobefund Hennies BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16 L15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4440 17a image1/3 Gr., postfr. Kabinettstück, sign. Hennies BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4441 17a image1/3 Gr., postfrisches Luxusstück.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4442 17a image1/3 Gr., postfr. Luxusstück.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4443 17a(10) image1/3 Gr., zehn postfr. Luxusstücke, sehr gute Zentrierung.
Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17a(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4444 17a(4) image1/3 Gr., postfrischer Luxus-Viererblock in perfekter Zähnung und Zentrierung (Kat.-Wert für vier Einzelstücke).
Katalogpreis: 720,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4445 17a image1/3 Gr., außergewöhnlich schönes Luxus-Bfstk. mit idealem K1 KATTOWITZ.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4446 17a(2),18,19 image2-Gr.-Postkarte in die Schweiz: 1/3 Gr., zwei Exemplare zusammen mit ½ Gr. orange und 1 Gr. karminrosa auf Auslands-Postkarte in die Schweiz (li. 1/3 Gr. kl. Fleckchen im Prägefeld), paarweise dekorativ aufges. R3 MAGDEBURG BAHNHOF 31/12 72. Eine einmalige Darstellung des 2-Gr.-Postkartenportos in die Schweiz, welche nur durch eine leichte Überfrankierung von 1/6 Groschen durch die Verwendung von den beiden 1/3 Gr., statt einer weiteren ½ Gr. möglich war. Bereits einen Tag nach Aufgabe dieser Karte betrug das Postkartenporto in die Schweiz nur noch 1 Gr. (1.1.1873). Eine postgeschichtliche Seltenheit ersten Ranges in sehr dekorativer Erhaltung, Fotoattest Krug BPP ("Postkarten in die Schweiz aus der 2-Groschen-Gebührenperiode sind extrem selten und als Dreifarben-Frankatur einmalig. Brustschilde-Briefseltenheit!").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 17a(2),18,19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4447 17aSKA image1/3 Gr., großer Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, sauber gestplt., kl. Mgl., sign. Krug BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17aSKA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4448 17aSKA image1/3 Gr., Abart: Schraubenkopfabdruck im Prägefeld, Kab.-Bfstk. mit seltenem R3 WINSEN A.D.LUHE, sign. Lange, Sommer BPP.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4449 17b image1/3 Gr., gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM