German Empire continued...
4410 |
12.2 |
10 Gr. mit seltener Doppelentwertung (handschriftlich und zusätzl. K1 VRESCHEN) zusammen mit 2 Gr. ultramarin auf schönem gelbem Paketbegleitbrief nach Berlin (10 Gr. einige verkürzte Zahnspitzen). Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12.2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4411 |
13(4) |
30 Gr., postfr. Viererblock (li. untere Marke ½ Z.), seltene Einheit, Michel-Notierung gilt für ungebr., Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4412 |
13 |
30 Gr., ungebr. Kabinettstück. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4413 |
13 |
30 Gr., ungebr. Kabinettstück, sign. Leonhard. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4414 |
13 |
30 Gr., vorzüglich farbfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung und mit sauber aufges. K1 BERLIN P.A. 44 5/8 74. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser Marke mit alleiniger Poststempel-Entwertung, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1)
Start Bid €1800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4415 |
13 |
30 Gr., sehr schönes, vorzüglich farbfrisches Exemplar (rs. hinterlegt) mit alleiniger Poststempel-Entwertung durch R3 BRESLAU 14/6 73, sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4416 |
13,20(2) |
30 Gr., farbfrisches und perfekt gezähntes Luxusstück mit sauberer hs. Entwertung "Hannover 7/6 73" in Mischfrankatur mit zwei Exemplaren 2 Gr. ultramarin (diese kl. Mgl.) auf Wertbrief über "2000,- in Werthpapieren" (43,5 g) nach Berlin.
Die Verwendung der 30-Gr.-Innendienstmarke auf einem Inlandsbrief ist außerordentlich selten, da die Marke ansonsten praktisch nur auf Paketkarten bzw. Auslandsbriefen verklebt wurde, Fotoattest Hennies BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13,20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4417 |
14 |
½ Gr. orange, ungebrauchtes Prachtstück in seltener rauher Zähnung, vorzüglich zentriert und geprägt sowie mit vollem Originalgummi (dieser unten etwas aufgerauht). Eine seltene Marke, Fotobefund Sommer BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4418 |
14(2) |
½ Gr., waagr. Luxuspaar mit ideal aufges. R3 SEEHAUSEN I.D. ALTMARK 21/6 72 auf sauberem Faltbrief nach Arendsee, Fotobefund Hennies BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 14(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4419 |
14(IV) |
½ Gr., Plf. IV: Farbfleck unter "H" in "REICHS", Luxus-Postkarte mit idealem K1 SINZIG 23/8 72, Fotobefund Sommer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14(IV)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4420 |
15 |
2 Kr., postr. Kabinettstück. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4421 |
15(4) |
2 Kr. orange, postfr. Luxus-Viererblock vom li. Bogenrand, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4422 |
15 |
2 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem K1 FRANKFURT A.M., sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 250,-+(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4423 |
15,23a |
2 Kr., Mischfrankatur mit 1 Kr. gr. Schild, Luxusstücke auf dekorativem, gelbem Kuvert nach Karlsruhe, sauber aufges. K1 ACHERN 27/10 74.(Image
Get Market Data for [Germany 15,23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4424 |
16 |
¼ Gr., postfr. Prachtstück, sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4425 |
16 |
¼ Gr., postfrisches Luxusstück, Kopie von Fotoattest Krug BPP für ein Blockstück, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4426 |
16(4) |
¼ Gr. grauviolett, tadellos postfrisch im Viererblock mit li. Bogenrand, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4427 |
16(2) |
¼ Gr., besonders schönes, waagr. Luxuspaar auf Briefstück mit zwei ideal aufges. K1 JENA 8/9 74. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4428 |
16 |
¼ Gr., frischer, weißer Kabinett-Ortsbrief mit klarem K1 WEIMAR 17/7 74. Aus dieser Stadt sind ¼-Gr.-Frankaturen sehr selten. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4429 |
16 |
¼ Gr., besonders tieffarbiges Kabinettstück als EF auf schönem blauem Ortsbrief mit K1 WIESBADEN 26/10 74. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |