German Empire continued...
4410 12.2 image10 Gr. mit seltener Doppelentwertung (handschriftlich und zusätzl. K1 VRESCHEN) zusammen mit 2 Gr. ultramarin auf schönem gelbem Paketbegleitbrief nach Berlin (10 Gr. einige verkürzte Zahnspitzen).
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4411 13(4) image30 Gr., postfr. Viererblock (li. untere Marke ½ Z.), seltene Einheit, Michel-Notierung gilt für ungebr., Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4412 13 image30 Gr., ungebr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4413 13 image30 Gr., ungebr. Kabinettstück, sign. Leonhard.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4414 13 image30 Gr., vorzüglich farbfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung und mit sauber aufges. K1 BERLIN P.A. 44 5/8 74. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser Marke mit alleiniger Poststempel-Entwertung, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4415 13 image30 Gr., sehr schönes, vorzüglich farbfrisches Exemplar (rs. hinterlegt) mit alleiniger Poststempel-Entwertung durch R3 BRESLAU 14/6 73, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4416 13,20(2) image30 Gr., farbfrisches und perfekt gezähntes Luxusstück mit sauberer hs. Entwertung "Hannover 7/6 73" in Mischfrankatur mit zwei Exemplaren 2 Gr. ultramarin (diese kl. Mgl.) auf Wertbrief über "2000,- in Werthpapieren" (43,5 g) nach Berlin. Die Verwendung der 30-Gr.-Innendienstmarke auf einem Inlandsbrief ist außerordentlich selten, da die Marke ansonsten praktisch nur auf Paketkarten bzw. Auslandsbriefen verklebt wurde, Fotoattest Hennies BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13,20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4417 14 image½ Gr. orange, ungebrauchtes Prachtstück in seltener rauher Zähnung, vorzüglich zentriert und geprägt sowie mit vollem Originalgummi (dieser unten etwas aufgerauht). Eine seltene Marke, Fotobefund Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4418 14(2) image½ Gr., waagr. Luxuspaar mit ideal aufges. R3 SEEHAUSEN I.D. ALTMARK 21/6 72 auf sauberem Faltbrief nach Arendsee, Fotobefund Hennies BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 14(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4419 14(IV) image½ Gr., Plf. IV: Farbfleck unter "H" in "REICHS", Luxus-Postkarte mit idealem K1 SINZIG 23/8 72, Fotobefund Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 14(IV)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4420 15 image2 Kr., postr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4421 15(4) image2 Kr. orange, postfr. Luxus-Viererblock vom li. Bogenrand, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4422 15 image2 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem K1 FRANKFURT A.M., sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 250,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4423 15,23a image2 Kr., Mischfrankatur mit 1 Kr. gr. Schild, Luxusstücke auf dekorativem, gelbem Kuvert nach Karlsruhe, sauber aufges. K1 ACHERN 27/10 74.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15,23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4424 16 image¼ Gr., postfr. Prachtstück, sign. Sommer BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4425 16 image¼ Gr., postfrisches Luxusstück, Kopie von Fotoattest Krug BPP für ein Blockstück, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4426 16(4) image¼ Gr. grauviolett, tadellos postfrisch im Viererblock mit li. Bogenrand, Fotoattest Krug BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4427 16(2) image¼ Gr., besonders schönes, waagr. Luxuspaar auf Briefstück mit zwei ideal aufges. K1 JENA 8/9 74.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4428 16 image¼ Gr., frischer, weißer Kabinett-Ortsbrief mit klarem K1 WEIMAR 17/7 74. Aus dieser Stadt sind ¼-Gr.-Frankaturen sehr selten.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4429 16 image¼ Gr., besonders tieffarbiges Kabinettstück als EF auf schönem blauem Ortsbrief mit K1 WIESBADEN 26/10 74.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM