German Empire continued...
4390 8 image2 Kr., Kabinettstück auf Postkarte nach Stuttgart, idealer K1 COBURG 25/11 72.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4391 8(2),10(2) image2 Kr. rötlichorange und 7 Kr. ultramarin, je zwei Exemplare in leuchtend frischen Farben (eine 7 Kr. unten Scherentrennung, sonst alle Marken in tadelloser Erhaltung) auf schönem blauem Faltbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Spanien. Dekorativ aufges. Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen) 18/10 72. Eine bemerkenswerte 18-Kr.-Kombination, wie sie mit der Destination Spanien von besonderem Seltenheitswert ist.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8(2),10(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4392 9 image3 Kr., ungebraucht, vorzügliches Exemplar in perfekter Zentrierung, guter Zähnung und tiefer Prägung mit etwas verlaufenem Teilgummi. Eine äußerst seltene Marke, wie man sie in dieser Zentrierung fast nie zu sehen bekommt, Fotoattest Brugger BPP.
Katalogpreis: 2.400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4393 9 image3 Kr., ungebr. Kabinettstück in außergewöhnlich schöner Zentrierung und mit vollständigem Originalgummi. In dieser Erhaltung sehr selten, Fotobefund Sommer BPP.

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4394 9 image3 Kr., ungebrauchtes Exemplar in guter Zentrierung, Zähnung und Prägung (kl. Mgl.), Fotoattest J.-L. BPP.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4395 9 image3 Kr., ungebr. Exemplar (Oberrand in der Zhg. korrigiert). Selten, Fotobefund Sommer BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4396 9(4) image3 Kr., waagr. Kabinett-Viererstreifen auf schönem blauem Briefstück mit drei klar aufges. K1 FRANKFURT A.M. 5/2 72. Eine seltene Einheit.
Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4397 9.1 image3 Kr. mit 7 Kr. ultramarin, Kabinett-Chargébrief mit klaren R3 FRANKFURT A.M. STADT-POST-EXP. No.2 nach Sachsen und wieder retour.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4398 10,GAA7(2) image7 Kr., Prachtstück zusammen mit zwei Ganzsachen-Ausschnitten 1 Kr. grün auf etwas fehlerhaftem kl. Kuvert nach Nizza, undeutliche Bahnpoststempel FRANKFURT / COELN nebst Aufgabe-R1 FRANKFURT A.M. sowie roter P.D.-Stempel. Die Verwendung von Kreuzer-Ganzsachen-Ausschnitten ist generell außerordentlich selten, in der hier gezeigten Form mit gleich zwei Exemplaren und in Verbindung mit einer Freimarke ein einmaliges Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10,GAA7(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4399 11 image18 Kr., zentr. gestempeltes Prachtstück.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4400 11 image18 Kr., Prachtstück mit klarem und zentr. K1 FRANKFURT A.M. 4/2 74.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4401 11 image18 Kr., farbfrische Einzelfrankatur (leichte waagr. Knitter) auf gef. blauem Brief nach Frankreich, klarer K1 MANNHEIM 7/11 72. Selten.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4402 11,23a image18 Kr., Mischfrankatur mit 1 Kr. hellgrün, gr. Schild, Kabinettstücke mit sauber aufges. R3 HEIDELBERG STADTPOSTEXPEDITION 8/8 74 auf vorgedrucktem Nachnahmebrief nach Säckingen (Umschlag Beförd.-Spuren) mit beiges. Auslagen-Stempel.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11,23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4403 12 image10 Gr., postfr. Kabinettstück.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4404 12.13 image10 und 30 Gr., postfrische Luxusstücke (30 Gr. vom re. Bogenrand, dort kl. Fleckchen), Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 460,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 12.13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4405 12 image10 Gr., Kabinettstück mit sauberer hs. Entwertung "Bromberg 18/9 72" und li. Teil des Poststempels.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4406 12 image10 Gr., Kabinettstück mit K1 HAMBURG und Federzug.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4407 12 image10 Gr., schönes Bfstk. (unauffällige Bugspur) mit seltener hs. Entwertung "Lebach 2/12 73", sign. Krug BPP.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4408 12(2),5 image10 Gr., zwei perfekt gezähnte und farbfrische Luxusstücke zusammen mit ebenfalls tadelloser 2 Gr. hellultramarin auf attraktivem blauem Wertbrief über 850 Thaler ("in Banknoten") nach Liepe, rs. voll erhaltenes Lacksiegel.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 12(2),5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4409 12(2),13(2),20(2) image10 Gr. hellgrau, senkr. Paar mit waagr. Paar 30 Gr. dunkelgraublau in Mischfrankatur mit waagr. Paar 2 Gr. dunkelultramarin, gr. Schild, auf schmalformatigem, weißem Paketbegleitbrief in die USA. K1 BERLIN P.O. No.35 29/11 73, die Innendienst-Marken mit hs. Entwertung "Bln. 35 29/11 73", befördert über Bremen mit blauem Durchgangsstempel. Alle Marken ebenso wie der Brief in tadelloser und beispielhaft frischer Erhaltung. Als 84-Groschen-Frankatur ein Spitzenbrief, Fotoattest Sommer BPP ("Ein ungewöhnlich schöner, herausragender Beleg der Brustschilde-Philatelie").(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 12(2),13(2),20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM