4210 |
54 |
5 Mk., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke, sign. Klinkhammer BPP. Katalogpreis: 110,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4211 |
56b |
5 Pfg. schwarzblaugrün, seltene Farbe, ungebr. mit Restgummi (li. ½ Z.), Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 56b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4212 |
58 |
50 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4213 |
101aU |
Lippoldsweiler-Provisorium: 5 Pfg. dunkelrotviolett, Abart: ungezähnt, frisches und außergewöhnlich schönes Briefstück mit vollem K1 LIPPOLDSWEILER 2 JUN 92. Die Marke ist teilweise von Hand aus dem ungezähnten Bogen getrennt worden,
wodurch unten eine mikroskopische Stelle die Randlinie berührt, re. unten mit einem Teil der Nebenmarke. Eine außergewöhnliche Württemberg-Rarität, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Klinkhammer BPP. Katalogpreis:
2.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 101aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4214 |
107.111 |
2 und 25 Pfg., tadellose Briefstücke, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 190,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107.111] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4215 |
107/11(2) |
2-25 Pfg., Krönchen-Aufdrucke, tadellos postfr., waagr. Paare. Katalogpreis: 560,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107/11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4216 |
107/11 |
2-25 Pfg., tadellos ungebr. Serie. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4217 |
143a |
50 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, Fotobefund Winkler BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 143a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4218 |
143a |
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Verfassungstags-Stempel von Stuttgart, Fotobefund Winkler BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4219 |
144/49 |
Abschied, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 144/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4220 |
144/49 |
Abschiede, Serie auf tadellosen Bfstkn., sign. Infla. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4221 |
146I,146 |
20 Pfg., Plf. I, tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung im waagr. Paar mit Normalmarke vom re. Bogenrand. Katalogpreis: 123,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 146I,146] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4222 |
159/60U,162/70U |
5-400 Mk., Abart: ungezähnt, die komplette in dieser Form verausgabte Serie, welche die 12 Mk. nicht enthielt. Katalogpreis: 715,-(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 159/60U,162/70U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4223 |
183(4) |
10 Millrd., tadellos gestplt. Viererblock, sign. Infla.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 183(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4224 |
188 |
50 a. 25 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 950,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 188] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4225 |
188 |
50 a. 25 Pfg., tadelloses Exemplar mit spätverwendeten K1 STUTTGART P.A. No.1 27/6 25 als Einzelfrankatur auf Einschreibebrief der Gaswerks-Verwaltung Stuttgart nach Ebingen. Umschlag senkr. Falte und li. etwas verkürzt. Einzelfrankaturen
dieser seltenen Marke sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Winkler BPP ("Einzelfrankaturen der Mi.188 gehören zu den seltensten Frankaturen mit württembergischen Dienstmarken"). Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4226 |
204aU,230a |
20 Pfg. ultramarin, Abart: ungezähnt, tadelloses und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar zusammen mit 10 Pfg. karmin, gezähnt, auf philatelistisch beeinflußtem Einschreibebrief nach Ditzingen, klare K1 LEONBERG 18/10 18. Dazu der
originale Posteinlieferungsschein für diesen Brief. Sehr selten, Fotoattest Winkler BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 204aU,230a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4227 |
211 |
50 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (dort Falzrest). Ein perfektes Exemplar, Fotoattest Thoma BPP eines Viererblocks, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 211] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4228 |
211 |
50 Pfg. lebhaftbraunrot, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. K1 PFAHLBRONN, sign. Klinkhammer BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4229 |
217I |
2 Pfg., Plattenfehler I, tadellos gestplt., Fotobefund Winkler BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 217I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |