4210 54 image5 Mk., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke, sign. Klinkhammer BPP.
Katalogpreis: 110,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 54] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4211 56b image5 Pfg. schwarzblaugrün, seltene Farbe, ungebr. mit Restgummi (li. ½ Z.), Fotobefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 56b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4212 58 image50 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4213 101aU imageLippoldsweiler-Provisorium: 5 Pfg. dunkelrotviolett, Abart: ungezähnt, frisches und außergewöhnlich schönes Briefstück mit vollem K1 LIPPOLDSWEILER 2 JUN 92. Die Marke ist teilweise von Hand aus dem ungezähnten Bogen getrennt worden, wodurch unten eine mikroskopische Stelle die Randlinie berührt, re. unten mit einem Teil der Nebenmarke. Eine außergewöhnliche Württemberg-Rarität, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden, Fotoattest Klinkhammer BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 101aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4214 107.111 image2 und 25 Pfg., tadellose Briefstücke, sign. Winkler BPP.
Katalogpreis: 190,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107.111] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4215 107/11(2) image2-25 Pfg., Krönchen-Aufdrucke, tadellos postfr., waagr. Paare.
Katalogpreis: 560,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107/11(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4216 107/11 image2-25 Pfg., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 107/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4217 143a image50 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, Fotobefund Winkler BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 143a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4218 143a image50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Verfassungstags-Stempel von Stuttgart, Fotobefund Winkler BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4219 144/49 imageAbschied, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.
Katalogpreis: 150,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 144/49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4220 144/49 imageAbschiede, Serie auf tadellosen Bfstkn., sign. Infla.

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4221 146I,146 image20 Pfg., Plf. I, tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung im waagr. Paar mit Normalmarke vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 123,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 146I,146] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4222 159/60U,162/70U image5-400 Mk., Abart: ungezähnt, die komplette in dieser Form verausgabte Serie, welche die 12 Mk. nicht enthielt.
Katalogpreis: 715,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 159/60U,162/70U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4223 183(4) image10 Millrd., tadellos gestplt. Viererblock, sign. Infla.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 183(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4224 188 image50 a. 25 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Winkler BPP.
Katalogpreis: 950,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 188] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4225 188 image50 a. 25 Pfg., tadelloses Exemplar mit spätverwendeten K1 STUTTGART P.A. No.1 27/6 25 als Einzelfrankatur auf Einschreibebrief der Gaswerks-Verwaltung Stuttgart nach Ebingen. Umschlag senkr. Falte und li. etwas verkürzt. Einzelfrankaturen dieser seltenen Marke sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Winkler BPP ("Einzelfrankaturen der Mi.188 gehören zu den seltensten Frankaturen mit württembergischen Dienstmarken").
Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4226 204aU,230a image20 Pfg. ultramarin, Abart: ungezähnt, tadelloses und ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar zusammen mit 10 Pfg. karmin, gezähnt, auf philatelistisch beeinflußtem Einschreibebrief nach Ditzingen, klare K1 LEONBERG 18/10 18. Dazu der originale Posteinlieferungsschein für diesen Brief. Sehr selten, Fotoattest Winkler BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 204aU,230a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4227 211 image50 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (dort Falzrest). Ein perfektes Exemplar, Fotoattest Thoma BPP eines Viererblocks, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 211] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4228 211 image50 Pfg. lebhaftbraunrot, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. K1 PFAHLBRONN, sign. Klinkhammer BPP.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4229 217I image2 Pfg., Plattenfehler I, tadellos gestplt., Fotobefund Winkler BPP.

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 217I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM