4190 |
42a |
70 Kr. braunlila, breitrandiges Exemplar von Bogenfeld 1 (leichte Knitter) mit zentr. K3 GOEPPINGEN. Dekoratives, nicht repariertes Exemplar, Fotobefund Thoma BPP. Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4191 |
42a(2) |
70 Kr. braunlila, waagr. Paar (Bogenfeld 1+2) in kräftiger Farbe, ringsum breitrandig geschnitten, bis auf kl. Papierfältchen bei der li. Marke in völlig tadelloser Erhaltung. Zentr. aufges. L2 SAULGAU 3. DEC. 1874 (Monat kopfstehend).
Nach Außerkurssetzung der Marke verwendet. Es sind nur ganz wenige gebrauchte 70-Kreuzer-Paare erhalten geblieben. Eine Württemberg-Rarität, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 15.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4192 |
42b |
70 Kr. rotlila, außergewöhnlich schönes Luxusstück, ringsum breitrandig geschnitten mit vollständigen, freiliegenden Punktlinien an allen vier Seiten und mit vollem, frischem Originalgummi. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest
Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4193 |
42b |
70 Kr. rotlila, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten (li. und unten mit Bogenrand, re. und oben mit vollen Punktlinien) in frischer Farbe und mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar
für hohe Ansprüche, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sehr schönes und äußerst dekoratives Exemplar..."). Katalogpreis: 2.300,-+(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4194 |
42b |
70 Kr., ungebrauchtes Luxusstück mit vier vollständigen, ringsum freiliegenden Punktlinien (unten kl. Bogenrand) in sehr schöner Prägung. Ein vorzügliches Exemplar dieser gesuchten Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis:
2.300,-+(Image 1)
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4195 |
42b(2) |
70 Kr. rotlila, ungebrauchtes, senkr. Luxuspaar mit vollständigem Originalgummi, dreiseitig äußerst breiter Bogenrand und oben mit Bogeninschrift. Eine außergewöhnliche Einheit, wie sie in dieser Form nur ganz selten vorkommt. Bei Mi. nur
mit "-,-" notiert, Fotoattest Thoma BPP, Irtenkauf BPP ("Ein sehr schönes senkrechtes Paar..., mit ungewöhnlich breiten Bogenrändern und schöner Wappenprägung, in dieser Form sehr selten").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4196 |
42b |
70 Kr. rotlila, wundervolles Luxusstück in leuchtender Farbe, ringsum breitrandig und mit dekorativ aufges, blauem Fächerstempel STUTTGART II. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoatteste Thoma BPP, Irtenkauf
BPP ("Echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke..."). Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1)
Start Bid €2400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4197 |
42b |
70 Kr., oben schmal- sonst sehr breitrandiges Exemplar mit dekorativem, zentr. Fächerstempel STUTTGART POSTAMT IV DEC. 22 in Grün, Fotoattest Heinrich BPP ("Schönes Exemplar der in dieser guten Erhaltung seltenen Württemberg-Marke!"). Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Start Bid €2400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4198 |
42b |
70 Kr., erstklassig farbfrisches Kabinettstück, ringsum breitrandig, dreiseitig mit Punktlinien, zentr. und klar aufges. Fächerstempel HEILBRONN. Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Grobe, Thoma BPP. Katalogpreis:
5.000,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4199 |
42b |
70 Kr., tieffarbiges, sauber gestempeltes Exemplar mit kl. Beanstandungen, sign. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4200 |
/ |
43 |
1 Kr., gestplt. sowie als Einzelfrankatur auf Brief, je kleine Beanstandung, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 210,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4201 |
43(3) |
1 Kr., Einzelstück (stumpfer Eckzahn) und waagr. Kabinettpaar mit Resten des Bogenrandes auf frischem Brief, klare K1 NEUSTADT a.d. L., Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4202 |
44b |
3 Pfg., ungebraucht, kl. Mgl. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4203 |
47a,57a,59(2) |
20, 25 und zweimal 50 Pfg. auf tadellosem Paketkarten-Stammteil nach Frankreich mit klaren Stempeln ULM 30/10 91, rs. zwei französ. Quittungsmarken zu 10 und 25 C.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47a,57a,59(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4204 |
47(2)Lochung |
20 Pfg., zwei Exemplare mit verschied. Firmenlochungen. Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47(2)Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4205 |
49 |
50 Pfg., schönes, ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung (oben einige Zahnspitzen etwas getönt), sign. Bühler, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4206 |
49 |
50 Pfg. grau, ungebr. Exemplar mit frischem Gummi (einige Zahnspitzen ergänzt), Fotobefund Heinrich BPP ("Ungebraucht sehr seltene Marke..."). Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4207 |
49(4) |
50 Pfg. hellbraungrau, schöner Viererblock mit K1 ISNY. Teils kl. Zahnmängel. Eine außergewöhnliche Einheit, Fotoattest Winkler BPP ("Größere Einheiten wie der hier vorliegende Viererblock sind sehr selten"). Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 49(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4208 |
52 |
2 Mk., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel STUTTGART POSTAMT I. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4209 |
53b,57b |
2 Mk. und 25 Pfg., gestempelt, je ½ Z., sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 53b,57b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |