4190 42a image70 Kr. braunlila, breitrandiges Exemplar von Bogenfeld 1 (leichte Knitter) mit zentr. K3 GOEPPINGEN. Dekoratives, nicht repariertes Exemplar, Fotobefund Thoma BPP.
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4191 42a(2) image70 Kr. braunlila, waagr. Paar (Bogenfeld 1+2) in kräftiger Farbe, ringsum breitrandig geschnitten, bis auf kl. Papierfältchen bei der li. Marke in völlig tadelloser Erhaltung. Zentr. aufges. L2 SAULGAU 3. DEC. 1874 (Monat kopfstehend). Nach Außerkurssetzung der Marke verwendet. Es sind nur ganz wenige gebrauchte 70-Kreuzer-Paare erhalten geblieben. Eine Württemberg-Rarität, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 15.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4192 42b image70 Kr. rotlila, außergewöhnlich schönes Luxusstück, ringsum breitrandig geschnitten mit vollständigen, freiliegenden Punktlinien an allen vier Seiten und mit vollem, frischem Originalgummi. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 2.300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4193 42b image70 Kr. rotlila, ungebrauchtes Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten (li. und unten mit Bogenrand, re. und oben mit vollen Punktlinien) in frischer Farbe und mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sehr schönes und äußerst dekoratives Exemplar...").

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4194 42b image70 Kr., ungebrauchtes Luxusstück mit vier vollständigen, ringsum freiliegenden Punktlinien (unten kl. Bogenrand) in sehr schöner Prägung. Ein vorzügliches Exemplar dieser gesuchten Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4195 42b(2) image70 Kr. rotlila, ungebrauchtes, senkr. Luxuspaar mit vollständigem Originalgummi, dreiseitig äußerst breiter Bogenrand und oben mit Bogeninschrift. Eine außergewöhnliche Einheit, wie sie in dieser Form nur ganz selten vorkommt. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Thoma BPP, Irtenkauf BPP ("Ein sehr schönes senkrechtes Paar..., mit ungewöhnlich breiten Bogenrändern und schöner Wappenprägung, in dieser Form sehr selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 42b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4196 42b image70 Kr. rotlila, wundervolles Luxusstück in leuchtender Farbe, ringsum breitrandig und mit dekorativ aufges, blauem Fächerstempel STUTTGART II. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoatteste Thoma BPP, Irtenkauf BPP ("Echt und einwandfrei. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke...").
Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4197 42b image70 Kr., oben schmal- sonst sehr breitrandiges Exemplar mit dekorativem, zentr. Fächerstempel STUTTGART POSTAMT IV DEC. 22 in Grün, Fotoattest Heinrich BPP ("Schönes Exemplar der in dieser guten Erhaltung seltenen Württemberg-Marke!").
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4198 42b image70 Kr., erstklassig farbfrisches Kabinettstück, ringsum breitrandig, dreiseitig mit Punktlinien, zentr. und klar aufges. Fächerstempel HEILBRONN. Schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Grobe, Thoma BPP.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4199 42b image70 Kr., tieffarbiges, sauber gestempeltes Exemplar mit kl. Beanstandungen, sign.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4200 / 43 image1 Kr., gestplt. sowie als Einzelfrankatur auf Brief, je kleine Beanstandung, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 210,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4201 43(3) image1 Kr., Einzelstück (stumpfer Eckzahn) und waagr. Kabinettpaar mit Resten des Bogenrandes auf frischem Brief, klare K1 NEUSTADT a.d. L., Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 43(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4202 44b image3 Pfg., ungebraucht, kl. Mgl.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 44b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4203 47a,57a,59(2) image20, 25 und zweimal 50 Pfg. auf tadellosem Paketkarten-Stammteil nach Frankreich mit klaren Stempeln ULM 30/10 91, rs. zwei französ. Quittungsmarken zu 10 und 25 C.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47a,57a,59(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4204 47(2)Lochung image20 Pfg., zwei Exemplare mit verschied. Firmenlochungen. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 47(2)Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4205 49 image50 Pfg., schönes, ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung (oben einige Zahnspitzen etwas getönt), sign. Bühler, Fotobefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4206 49 image50 Pfg. grau, ungebr. Exemplar mit frischem Gummi (einige Zahnspitzen ergänzt), Fotobefund Heinrich BPP ("Ungebraucht sehr seltene Marke...").

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4207 49(4) image50 Pfg. hellbraungrau, schöner Viererblock mit K1 ISNY. Teils kl. Zahnmängel. Eine außergewöhnliche Einheit, Fotoattest Winkler BPP ("Größere Einheiten wie der hier vorliegende Viererblock sind sehr selten").
Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 49(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4208 52 image2 Mk., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel STUTTGART POSTAMT I.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4209 53b,57b image2 Mk. und 25 Pfg., gestempelt, je ½ Z., sign. Winkler BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 53b,57b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM