4230 |
217/26 |
2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 217/26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4231 |
217/26 |
Krönchen, tadellos gestplt. Serie, sign. Winkler BPP bzw. Infla. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4232 |
( ) |
Pr. |
100 J. Königreich Württemberg, Aufdruckprobe in Viererblock-Anordnung, tadellos ungebraucht auf ungummiertem Papier.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Pr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4233 |
230b |
10 Pfg., tadellos postfrisch, Kurzbefund Winkler BPP. Katalogpreis: 190,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 230b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4234 |
234b |
40 Pfg., gestplt. (links min. unregelm. Zhg.), Fotobefund Winkler BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 234b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4235 |
240Y,271Y |
25 und 75 Pfg., je ohne Wz., tadellos ungebr. mit nur min. Falzspur. Katalogpreis: 145,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 240Y,271Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4236 |
264d |
20 Pfg. dunkelviolettultramarin, kräftig gestempeltes Exemplar in perfekter Zähnung (zwei Eckbüge). Eine sehr seltene Marke, sign. Infla, Winkler BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 264d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4237 |
271X/Y |
75 a. 3 Pfg., mit und ohne Wz., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 203,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 271X/Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4238 |
271Y |
75 a. 3 Pfg., ohne Wz., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 271Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4239 |
272/81 |
Abschied, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 272/81] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4240 |
272/81 |
Abschied, Serie auf Briefstücken (Höchstwert Eckfehler), sign. Infla. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4241 |
1/11 |
5 Pfg.-10 Mk., die komplette Serie in vorzüglich farbfrischen und sauber gestempelten Exemplaren, meist mit den üblichen kl. Mängeln, wobei die beiden teuersten Werte (80 Pfg. und 10 Mk.) nur kl. Beanstandungen aufweisen. Fast alle Marken
sign. Winkler BPP bzw. Thoma BPP. Katalogpreis: 4.570,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4242 |
3b |
20 Pfg. lebhaftrötlichbraun/schwarz, seltene Farbe, schönes Exemplar (teils Scherentrennung und kl. dünne Stelle) mit zentr. K1 ILLINGEN. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4243 |
9b |
2 Mk. dunkelrötlichgelb, schönes besonders farbfrisches Exemplar mit Bahnstempel GMÜND (Durchstich etwas unregelm. und rs. kl. Leimfleck), Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4244 |
11 |
10 Mk., ungebrauchtes, vorzüglich farbfrisches Exemplar (teils Scherentrennung), Fotoattest Winkler BPP ("... die seltenste württembergische Telegrafenmarke und ungebraucht nur in sehr wenigen Stücken bekannt"). Katalogpreis:
1.700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4245 |
( ) |
11 |
10 Mk., frisches, ungebrauchtes Exemplar o.G., zweiseitig Scherentrennung und rs. etwas aufgerauht. Eine sehr seltene Marke, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: (1.700,-)(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4246 |
11 |
10 Mk., Prachtstück in für diese Ausgabe sehr gutem Durchstich, Ovalstempel STUTTGART TELEGRAPH und Federzug. Eine sehr seltene Marke, sign. Winkler BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4247 |
PKt.1 |
Paketkarte 18 Kr. grün, etwas fehlerhaftes Exemplar mit klarem K1 ISNY 9/3 75 nach Bayern.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) PKt.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4248 |
U2/3IbB |
6 und 9 Kr., Großformat, zwei sauber ungebr. Umschläge. Katalogpreis: 310,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U2/3IbB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4249 |
U17 |
3 Kr., gef. Pracht-Umschlag mit rs. dekorativem Firmen-Zudruck "Rau & Co. / Göppingen" in Orangerot, K1 GOEPPINGEN nach Kehl mit rs. Ak.-Stempel. Sehr selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |