4150 32b image6 Kr. hellblau, schöne Nuance, frisches, ungebr. Exemplar mit Teilgummi (unten etwas nachgestochen). Selten, Fotobefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4151 32b,33a image6 Kr. dunkelblau mit 9 Kr. rötlichbraun, Kabinettstücke mit zentr. K2 TÜBINGEN auf kl. weißem Kuvert nach England (re. leicht verkürzt).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32b,33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4152 33b image9 Kr. fahlbraun, frisches, ungebrauchtes Luxusstück in perfektem Durchstich und mit vollständigem Originalgummi. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser in ungebrauchter Erhaltung nahezu unauffindbaren Marke, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4153 33b image9 Kr., Kabinettstück mit K2 STUTTGART auf schönem Brief nach Marseille.
Katalogpreis: 280,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4154 34 image18 Kr., makelloses Luxusstück in leuchtend tiefer Farbe und mit ideal aufges. K1 STUTTGART. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoatteste Ebel, Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4155 34 image18 Kr. orange, durchstochen, schönes Exemplar mit fast zentr. K1 STUTTGART.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4156 35a,35b(2) image7 Kr. blau und schieferblau auf Spanien-Brief: 7 Kr. blau zus. mit zweimal 7 Kr. schieferblau, außergewöhnlich farbfrische 21-Kreuzer-Frankatur auf attraktivem Brief mit K2 HEIDENHEIM 25/1 69 nach Madrid, beiges. Ovalstempel PRUSIA nebst rotem PD-Stempel. Trotz leichter Beförd.-Spuren ein einmaliger Brief mit dieser Frankaturkombination nach Spanien, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35a,35b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4157 35a,36a,U17 image7 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1869, 1 Kr. grün im senkr. Paar auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa nach Italien, zentr. K1 HEILBRONN 12/4 (1869). Trotz Mgln. eine sehr seltene Frankatur-Kombination in frischer Erhaltung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35a,36a,U17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4158 35b image7 Kr. dunkelpreussischblau, ungebrauchtes Luxusstück in perfektem, vollkommen gleichmäßigem Durchstich und leuchtender Farbe sowie mit vollem Originalgummi. Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser in gebrauchter Erhaltung kaum zu findenden Marke, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4159 35b image7 Kr. schieferblau, ungebrauchtes Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit vollem Originalgummi. In dieser Qualität sehr selten, sign. M.K. Maier, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4160 35b image7 Kr. schieferblau, vorzüglich farbfrisches, ungebr. Prachtstück, Fotoattest Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4161 35b(2) image7 Kr., waagr. Luxuspaar in besonders tiefer Farbe und mit sauber aufges. lilaroten K1 STUTTGART FIL. BUR. II auf attraktivem, rekommandiertem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Freiburg, beiges. großer blauer L1 CHARGE. Ein außergewöhnliches, sehr dekoratives Stück, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein sehr schöner Einschreibebrief mit seltener Frankatur").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4162 36a,38,39a image1, 3 und 7 Kr., besonders frische, ungebrauchte Prachtstücke, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 145,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,38,39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4163 36a(3) image1 Kr., waagr. Dreierstreifen (re. Marke kl. Randkerbe) auf schönem weißem Faltbrief von Schorndorf nach Allmersbach, zwei gestochen klar und zentr. aufges. Postablagestpl. SCHORNDORF HAUBERSBRONN und beiges. K3 SCHORNDORF 2/1 72. Ein außergewöhnlicher Postablage-Brief, Fotoattest Heinrich BPP ("... besticht durch besonders klare Abstempelung und eine sehr frische Erhaltung!").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4164 36a,37a image1 und 2 Kr., Prachtstücke mit K1 BESIGHEIM auf Brief nach Ravensburg (leichte Beförd.-Spuren).
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,37a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4165 36a,38(2),39a image04.06.2024: mit komplettem, englischsprachigem Inhalt.

1 Kr. mit waagr. Paar 3 Kr. rosa sowie 7 Kr. blau, vorzüglich frisch erhaltene 14-Kr.-Frankatur auf attraktivem Brief nach New York (die beiden kleinen Wertstufen mit unauffälliger Beanstdg.), klare K1 STUTTGART 25/9 (1871). Eine Frankatur-Kombination der ersten Seltenheitsklasse in frischer und sauberer Erhaltung, Fotoattest Heinrich BPP ("Attraktive Dreifarben-Frankatur... wie sie mir bislang noch nicht zur Prüfung vorgelegen hat!").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,38(2),39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4166 36a,38,U20 image1 Kr. mit 3 Kr. rosa (re. unten Durchstich etwas unreg.) auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit klaren K1 URACH in die Französ. Schweiz. Schöne, frische Qualität, sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,38,U20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4167 36a(2),39a image1 Kr., zwei Exemplare mit 7 Kr. blau auf schönem weißem Brief nach Bordeaux, klare K1 STUTTGART (kl. Mgl.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a(2),39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4168 36a(3),39a image1 Kr., drei Exemplare mit 7 Kr. blau als attraktive 10-Kr.-Frankatur (oben durch Randklebung kl. Unebenheiten) auf kleinem Kuvert mit Original-Inhalt nach New York, klare Stempel NECKARSULM 1/10 74, Fotoattest Heinrich BPP ("Attraktives, frisches Kuvert mit sehr seltener Frankatur-Kombination").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a(3),39a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4169 36a,39a,U16a image1 Kr. mit 7 Kr. blau auf Ganzsachenumschlag 1 Kr. grün (kl. Mgl.) mit K1 CANNSTATT 17/5 (1871) nach London. Seltene 9-Kr.-Kombination, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36a,39a,U16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM