4130 |
29 |
18 Kr. (übliche Zahnfehler) auf Ganzs.-Ausschnitt 6 Kr. blau mit zentr. K3 STUTTGART sowie roten britischen Rekommandiert-Stempeln.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4131 |
29,30a,31a |
18 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1 Kr. hellgrün und 3 Kr. hellrosa auf schönem blauem Briefstück mit K2 STUTTGART. Die 18 Kr. mit kl. Ausbesserung, sonst in tadelloser Erhaltung.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29,30a,31a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4132 |
29 |
18 Kr., farbfrisches Exemplar als seltene Einzelfrankatur auf etwas fehlerhaftem PD-Brief nach England, klarer K3 WILDBAD, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4133 |
29(2),31a(2) |
18 Kr. orange, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, zweimal 3 Kr. rosa auf dekorativem Brief mit klar aufges. K2 CANNSTATT in die USA. Trotz kl. Ausbesserungen ein äußerst dekorativer Beleg mit dieser wohl einmaligen
Frankaturkombination, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29(2),31a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4134 |
/ |
30/35ex |
1, 3, 9 und 7 Kr., alle mit zentr. aufges. roten K1 STUTTGART FIL. BUR. II, meist gute Erhaltung. Eine reizvolle Garnitur.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30/35ex] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4135 |
30a(3) |
1 Kr., senkr. Dreierstreifen (untere Marke kl. Beanstdg.) auf Bfstk. mit zwei schönen Steigbügelstempeln SCHÖMBERG.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4136 |
30a,31a,33a(2) |
1 Kr. hellgrün mit 3 Kr. rosa und zweimal 9 Kr. rötlichbraun als äußerst dekorative Dreifarben-Frankatur in Höhe von 22 Kreuzern auf Brief via Bremen nach New York (1 Kr. etwas gereinigt und mit Falz replaziert). Zentrisch und sauber
aufges. K2 TÜBINGEN 30/11 68. Eine bemerkenswert attraktiver und seltener Brief, Fotoattest Heinrich BPP ("In besonders frischer, schöner Erhaltung. Sehr seltene 22-Kr.-USA-Frankatur!").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,31a,33a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4137 |
30a,31a,U17 |
1 Kr. mit 3 Kr. rosa (letztere etwas an den Rand geklebt) auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin in die Schweiz, klarer K1 EBINGEN. Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,31a,U17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4138 |
30a,31a,U17 |
1 Kr. mit 3 Kr. rosa auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit klarem K1 STUTTGART in die Schweiz.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4139 |
30a(2),31a,U19 |
1 Kr., senkr. Paar mit 3 Kr. rosa auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun als attraktive 14-Kr.-Frankatur mit Leitweg "via Bremen" nach New York (min. Beförd.-Spuren). Ideal aufges. K1 JAGSTZELL 11/7 69. Eine seltene und reizvolle
Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a(2),31a,U19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4140 |
30a,32a |
1 Kr. mit 6 Kr. blau, schöner Kabinettbrief, klare K1 OEHRINGEN nach Neckarsulm.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,32a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4141 |
30a,32b |
1 Kr. mit 6 Kr. hellblau, Prachtstücke auf etwas unfrischem Brief nach Nordhausen, blaue K1 LUDWIGSBURG.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4142 |
30b |
1 Kr. dunkelgrün, schönes, ungebr. Exemplar mit kl. Unebenheiten. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4143 |
31a,U3IIa |
Großformat-Umschlag mit Zusatzfrankatur: 3 Kr. rosa, farbfrisches Exemplar (li. oben Durchstich etwas unregelm.) auf Großformat-Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun (etwas geglättet) mit K3 FREUDENTHAL 16/11 66 und zwei beiges. roten L1 CHARGE
nach Besigheim. Eines der ganz wenigen erhalten gebliebenen Großformat-Kuvert Württembergs mit einer Zusatzfrankatur. Zugleich sind aus Freudenthal bisher ledigl. drei Chargébriefe registriert. Ein bemerkenswertes Ganzstück, Fotoattest Heinrich
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 31a,U3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4144 |
31a(2),U17 |
3 Kr., waagr. Kabinettpaar mit K3 BALINGEN auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin nach München, sign. Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 31a(2),U17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4145 |
31b,32a |
3 Kr. und 6 Kr. blau, Kabinettstücke mit klaren K3 KÜNZELSAU auf blauem Brief nach Giessen, sign. Drahn.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 31b,32a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4146 |
32a |
6 Kr., Kabinettstück mit K3 GÖPPINGEN auf gef. Brief nach Augsburg, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4147 |
32a(2) |
6 Kr., zwei Kabinettstücke mit zentr. K2 STUTTGART auf Brief in die Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4148 |
32a,33b |
6 Kr. mit 9 Kr. fahlbraun auf gef. blauem Prachtbrief von Stuttgart nach Linz, beiges. roter L1 CHARGE.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32a,33b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4149 |
32b |
6 Kr. hellblau, besonders schöne, frische Nuance, ungebr. Prachtstück mit vollständigem, wie üblich etwas getöntem Originalgummi. Von der hellblauen 6 Kr. sind nur ganz wenige ungebrauchte Exemplare erhalten geblieben, sign. Pfenninger,
Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |