4130 29 image18 Kr. (übliche Zahnfehler) auf Ganzs.-Ausschnitt 6 Kr. blau mit zentr. K3 STUTTGART sowie roten britischen Rekommandiert-Stempeln.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4131 29,30a,31a image18 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 1 Kr. hellgrün und 3 Kr. hellrosa auf schönem blauem Briefstück mit K2 STUTTGART. Die 18 Kr. mit kl. Ausbesserung, sonst in tadelloser Erhaltung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29,30a,31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4132 29 image18 Kr., farbfrisches Exemplar als seltene Einzelfrankatur auf etwas fehlerhaftem PD-Brief nach England, klarer K3 WILDBAD, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4133 29(2),31a(2) image18 Kr. orange, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, zweimal 3 Kr. rosa auf dekorativem Brief mit klar aufges. K2 CANNSTATT in die USA. Trotz kl. Ausbesserungen ein äußerst dekorativer Beleg mit dieser wohl einmaligen Frankaturkombination, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29(2),31a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4134 / 30/35ex image1, 3, 9 und 7 Kr., alle mit zentr. aufges. roten K1 STUTTGART FIL. BUR. II, meist gute Erhaltung. Eine reizvolle Garnitur.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30/35ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4135 30a(3) image1 Kr., senkr. Dreierstreifen (untere Marke kl. Beanstdg.) auf Bfstk. mit zwei schönen Steigbügelstempeln SCHÖMBERG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4136 30a,31a,33a(2) image1 Kr. hellgrün mit 3 Kr. rosa und zweimal 9 Kr. rötlichbraun als äußerst dekorative Dreifarben-Frankatur in Höhe von 22 Kreuzern auf Brief via Bremen nach New York (1 Kr. etwas gereinigt und mit Falz replaziert). Zentrisch und sauber aufges. K2 TÜBINGEN 30/11 68. Eine bemerkenswert attraktiver und seltener Brief, Fotoattest Heinrich BPP ("In besonders frischer, schöner Erhaltung. Sehr seltene 22-Kr.-USA-Frankatur!").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,31a,33a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4137 30a,31a,U17 image1 Kr. mit 3 Kr. rosa (letztere etwas an den Rand geklebt) auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin in die Schweiz, klarer K1 EBINGEN. Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,31a,U17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4138 30a,31a,U17 image1 Kr. mit 3 Kr. rosa auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit klarem K1 STUTTGART in die Schweiz.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4139 30a(2),31a,U19 image1 Kr., senkr. Paar mit 3 Kr. rosa auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun als attraktive 14-Kr.-Frankatur mit Leitweg "via Bremen" nach New York (min. Beförd.-Spuren). Ideal aufges. K1 JAGSTZELL 11/7 69. Eine seltene und reizvolle Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a(2),31a,U19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4140 30a,32a image1 Kr. mit 6 Kr. blau, schöner Kabinettbrief, klare K1 OEHRINGEN nach Neckarsulm.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4141 30a,32b image1 Kr. mit 6 Kr. hellblau, Prachtstücke auf etwas unfrischem Brief nach Nordhausen, blaue K1 LUDWIGSBURG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30a,32b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4142 30b image1 Kr. dunkelgrün, schönes, ungebr. Exemplar mit kl. Unebenheiten.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 30b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4143 31a,U3IIa imageGroßformat-Umschlag mit Zusatzfrankatur: 3 Kr. rosa, farbfrisches Exemplar (li. oben Durchstich etwas unregelm.) auf Großformat-Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun (etwas geglättet) mit K3 FREUDENTHAL 16/11 66 und zwei beiges. roten L1 CHARGE nach Besigheim. Eines der ganz wenigen erhalten gebliebenen Großformat-Kuvert Württembergs mit einer Zusatzfrankatur. Zugleich sind aus Freudenthal bisher ledigl. drei Chargébriefe registriert. Ein bemerkenswertes Ganzstück, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 31a,U3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4144 31a(2),U17 image3 Kr., waagr. Kabinettpaar mit K3 BALINGEN auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin nach München, sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 31a(2),U17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4145 31b,32a image3 Kr. und 6 Kr. blau, Kabinettstücke mit klaren K3 KÜNZELSAU auf blauem Brief nach Giessen, sign. Drahn.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 31b,32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4146 32a image6 Kr., Kabinettstück mit K3 GÖPPINGEN auf gef. Brief nach Augsburg, sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4147 32a(2) image6 Kr., zwei Kabinettstücke mit zentr. K2 STUTTGART auf Brief in die Schweiz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4148 32a,33b image6 Kr. mit 9 Kr. fahlbraun auf gef. blauem Prachtbrief von Stuttgart nach Linz, beiges. roter L1 CHARGE.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32a,33b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4149 32b image6 Kr. hellblau, besonders schöne, frische Nuance, ungebr. Prachtstück mit vollständigem, wie üblich etwas getöntem Originalgummi. Von der hellblauen 6 Kr. sind nur ganz wenige ungebrauchte Exemplare erhalten geblieben, sign. Pfenninger, Fotoattest Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 32b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM