4110 |
26a |
3 Kr., Einzelfrankatur (kl. Mgl.) auf aktenfrischem kleinem Präge-Zierbrief mit dekorativen, wellenförmigen Prägekanten, klarer K2 STUTTGART.(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4111 |
26a(2),Baden18 |
Mischfrankatur Württemberg mit Baden: 3 Kr. karmin, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Baden 3 Kr. rosa als Dreierblock geklebte 9-Kr.-Kombination auf gef., innen nicht ganz kpl. blauem Brief nach Bozen, zentrisch aufgesetzte K2
ROTTWEIL 5/12 65. Neben der badischen Marke hs. Vermerk "ungültig" und der Brief mit 10 österr. Kreuzern nachtaxiert, welche beim Empfänger eingefordert wurden. Derartige, am Aufgabeort unbeanstandet entgegengenommene Mischfrankaturen sind von
größter Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a(2),Baden18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €5000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4112 |
26a,U12b |
3 Kr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. dunkelbraun mit K3 ESSLINGEN 13/9 64 nach Basel. Seltene Überfrankierung von 3 Kreuzern in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26a,U12b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4113 |
26b(3) |
3 Kr., drei tieffarbige Exemplare (eines etwas unreg. gezähnt) auf schönem kl. Damenkuvert von Cannstatt nach Basel mit Leitvermerk "Über Carlsruhe".(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4114 |
26d |
3 Kr., tieffarbige und frische EF (unten übliche Zahnmgl. und unbedeut. Wellung) auf doppelt verwendetem Brief (ohne die Innenklappen) mit K3 GOEPPINGEN 10/7 63 nach Gschwend, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 26d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4115 |
27a(2) |
6 Kr., zwei gestplt. Kabinettstücke. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4116 |
27a,U13 |
6 Kr., Zusatzfrankatur (1 Z.) auf schönem Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrot mit K3 URACH nach Bayern.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27a,U13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4117 |
27c(2) |
6 Kr. dunkelblau, waagr. Paar (li. Marke unten 1 Z.) mit K2 HEILBRONN 23/6 64, Kurzbefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 440,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4118 |
27c |
6 Kr. dunkelblau, Kabinettstück mit K2 HEILBRONN auf Brief nach Memmingen. Katalogpreis: 440,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4119 |
27(U) |
Die ungezähnte 6 Kr. blau: 6 Kr. dunkelblau, ungezähntes Exemplar, ringsum voll- bis überrandig geschnitten, in tiefer Prägung und mit vollständigem Originalgummi, tadellos erhalten. Bereits bei Köhler/Sieger auf S.96 beschriebenes Stück,
welches dort als ungezähntes Original bezeichnet ist. Nach neueren Erkenntnissen könnte es sich jedoch auch um einen amtlichen Probedruck aus 1863 handeln, welcher im Vorfeld zu der im April 1864 verausgabten Wertstufe hergestellt wurde. In jedem
Fall eine spektakuläre Württemberg-Rarität, wie sie auch in den größten Spezialsammlungen fehlt, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 27(U)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €5000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4120 |
28a,32c |
9 Kr., Mischfrankatur mit 6 Kr. dunkelblau auf schönem blauem Chargébrief mit K2 STUTTGART 29/4 66 nach Wien. Eine beispielhaft frische 15-Kr.-Kombination, wie sie in Verbindung mit der dunkelblauen 6 Kr. (diese oben kl. Spalt im
Durchstich) einmalig sein dürfte, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28a,32c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4121 |
28b |
9 Kr., gestplt. Kabinettstück, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4122 |
28b |
9 Kr. gelbbraun, blauer Prachtbrief mit K2 ULM nach Wien. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4123 |
28b |
9 Kr., üblich gezähnte EF mit K3 ESSLINGEN auf blauem Brief nach Wien, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4124 |
28c |
9 Kr. dunkelbraun, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, in leuchtend tiefer Farbe und schöner Prägung (oben Zhg. etwas geglättet). Die dunkelbraune 9 Kr. stellt in ungebrauchter Erhaltung eine ganz große Seltenheit dar. Es dürften
kaum mehr als eine Handvoll Exemplare erhalten geblieben sein, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4125 |
28c |
9 Kr., übliche gezähnte Einzelfrankatur mit idealem K3 REUTLINGEN auf schönem blauem Brief nach Frankfurt/M., sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4126 |
28d |
9 Kr., Prachtstück mit zentr. K3 NAGOLD, sign. Krause, Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4127 |
28d |
9 Kr., sehr gut gezähnte EF mit klarem K3 REUTLINGEN auf blauem Prachtbrief nach Verona, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 600,-(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4128 |
28d |
9 Kr. schwarzbraun, üblich gezähnte Einzelfrankatur auf blauem Brief mit K3 SCHWENNINGEN nach Offenbach, doppelt sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4129 |
28d |
9 Kr., EF (oben Zf.) auf sehr schönem blauem Brief nach Frankreich, ideale K3 K. WÜRTTEMB. FAHR. POSTAMT 10/12 Z12 (1863), beiges. R2 "Stuttgart Bahnhof". Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |