4090 19ya image9 Kr., besonders tieffarbige, üblich gezähnte EF mit klarem K2 HEILBRONN auf blauem Brief nach Bayern, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4091 19ya(2) image18-Kr.-Frankatur mit geändertem Laufweg: 9 Kr., zwei besonders tieffarbige Exemplare als reine Mehrfachfrankatur auf weißem Kabinettbrief nach Neapel, zentr. Stempel STUTTGART 29/3 1862, oben mit Leitvermerk "via Genua". Freigemacht wurde der Brief für den Leitweg über die Schweiz, da er jedoch über Frankreich befördert wurde, ist er um 6 Kr. überfrankiert. In dieser Form ein wohl einmaliges Stück, Fotoattest Heinrich BPP ("Sehr interessanter Brief und seltene Mehrfachfrankatur!").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4092 20y image18 Kr. dunkelblau, ungebrauchtes Luxusstück in außergewöhnlich schöner Zähnung, tiefer Prägung und mit vollständigem Originalgummi. Eines der besten Exemplare dieser ansonsten fast nur mit Zahnfehlern vorkommenden Marke, Fotoattest Thoma BPP, Heinrich BPP ("In dieser besonders schönen Erhaltung eine ausgesprochen seltene Marke!").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4093 20y image18 Kr. tiefdunkelblau, die kräftigste Nuance dieser Marke, vorzüglich frisches, ungebrauchtes Prachtstück in hervorragender Zähnung für diese schwierige Ausgabe (nur oben ganz leicht unregelm.). In dieser Qualität eine Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP ("... in insgesamt weit überdurchschnittlich guter und frischer Erhaltung!").(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4094 20y image18 Kr. blau, ungebr. Exemplar mit kl. Beanstandungen. Selten.
Katalogpreis: 3.800,-(Image 1)

Start Bid €230

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4095 20y image18 Kr. dunkelblau, besonders tieffarbige Einzelfrankatur, für diese Ausgabe überdurchschnittlich gut gezähnt und mit K2 STUTTGART 11/8 62 auf sauberem blauem Brief nach Frankfurt/M. (2. Gewichtsstufe im Postverein). In dieser Erhaltung eine ganz große Brief-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP ("Farbfrische Marke in ausgabetypischer, insgesamt überdurchschnittlich guter Zähnung").
Katalogpreis: 7.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4096 20y(3),19yb image18 Kr., drei gut gezähnte und vorzüglich farbfrische Exemplare zusammen mit 9 Kr. lilarot auf kleinem blauem Trauerkuvert in die USA, K3 STUTTGART 6/1 1863. Die Marken waren oben um den Briefrand geklebt, wurden gelöst und geglättet sowie die rs. Oberklappe umgefaltet, sodaß die Frankatur jetzt perfekt sichtbar ist. Derart hohe Frankaturen mit der gezähnten 18 Kr. sind außerordentlich selten, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y(3),19yb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4097 23I image6 Kr., Plattenfehler I (Halbmond), schönes Briefstück mit K3 ESSLINGEN (winz. Aufrauhung). Auf dieser Marke ein sehr seltener Plattenfehler, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4098 23a(2) image6 Kr., waagr. Paar (re. Marke in ausgabetypischer Zhg.) auf Briefstück mit klarem K2 CANNSTATT 26/5 64, Fotobefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4099 23b image6 Kr. dunkelolivgrün, perfekt gezähntes Kabinettstück mit klarem K3 REUTLINGEN auf gef. Brief nach Baden, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4100 24 image9 Kr. lilarot, ungebraucht mit Teilgummi, exzellent farbfrisch, schön geprägt und bis auf den ergänzten li. oberen Eckzahn in sehr guter Zähnung. Eine Ungebraucht-Seltenheit, sign. Hunziker, Pfenninger, Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4101 24 image9 Kr., Kabinettstück in tiefer Farbe und perfekter Zähnung mit Bahn-Segmentstempel BEMPFLINGEN, Fotobefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 900,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4102 24 image9 Kr., gestempelt (Mgl.), sign. Bühler.
Katalogpreis: 900,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4103 24 image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit klarem K3 BERG.
Katalogpreis: 900,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4104 24 image9 Kr., Kabinettstück mit K2 STUTTGART 6/11 62 auf schönem blauem Faltbrief nach Ungarn, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 2.700,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4105 25a(2),26a,29 imageBrief nach Beirut/Syrien: 1 Kr., zwei Exemplare mit 3 Kr. karmin und 18 Kr. orangegelb (die beiden kleinen Wertstufen etwas an den Rand geklebt und bestoßen) als 23-Kr.-Porto auf kleinformatigem, etwas gereinigtem Brief nach Beirut/Syrien, klare K2 HEILBRONN 8/6 1865. Mit diesem Bestimmungsland eine ganz große Württemberg-Rarität, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25a(2),26a,29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €9000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4106 25b image1 Kr., ungebrauchtes Kabinettstück.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4107 () 25b image1 Kr. dunkelolivgrün, ungebraucht mit NG, kl. Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4108 25b image1 Kr., Luxus-Bfstk. mit vollem K2 SULZBACH, doppelt sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4109 25b,26c,28a image1 Kr. mit 3 Kr. lilarot und 9 Kr. rötlichbraun auf Briefstück mit zentr. K3 HEIDENHEIM. Eine ungewöhnliche Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b,26c,28a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM