4090 |
19ya |
9 Kr., besonders tieffarbige, üblich gezähnte EF mit klarem K2 HEILBRONN auf blauem Brief nach Bayern, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4091 |
19ya(2) |
18-Kr.-Frankatur mit geändertem Laufweg: 9 Kr., zwei besonders tieffarbige Exemplare als reine Mehrfachfrankatur auf weißem Kabinettbrief nach Neapel, zentr. Stempel STUTTGART 29/3 1862, oben mit Leitvermerk "via Genua". Freigemacht wurde
der Brief für den Leitweg über die Schweiz, da er jedoch über Frankreich befördert wurde, ist er um 6 Kr. überfrankiert. In dieser Form ein wohl einmaliges Stück, Fotoattest Heinrich BPP ("Sehr interessanter Brief und seltene Mehrfachfrankatur!").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4092 |
20y |
18 Kr. dunkelblau, ungebrauchtes Luxusstück in außergewöhnlich schöner Zähnung, tiefer Prägung und mit vollständigem Originalgummi. Eines der besten Exemplare dieser ansonsten fast nur mit Zahnfehlern vorkommenden Marke, Fotoattest Thoma
BPP, Heinrich BPP ("In dieser besonders schönen Erhaltung eine ausgesprochen seltene Marke!").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4093 |
20y |
18 Kr. tiefdunkelblau, die kräftigste Nuance dieser Marke, vorzüglich frisches, ungebrauchtes Prachtstück in hervorragender Zähnung für diese schwierige Ausgabe (nur oben ganz leicht unregelm.). In dieser Qualität eine
Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP ("... in insgesamt weit überdurchschnittlich guter und frischer Erhaltung!").(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4094 |
20y |
18 Kr. blau, ungebr. Exemplar mit kl. Beanstandungen. Selten. Katalogpreis: 3.800,-(Image 1)
Start Bid €230
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4095 |
20y |
18 Kr. dunkelblau, besonders tieffarbige Einzelfrankatur, für diese Ausgabe überdurchschnittlich gut gezähnt und mit K2 STUTTGART 11/8 62 auf sauberem blauem Brief nach Frankfurt/M. (2. Gewichtsstufe im Postverein). In dieser Erhaltung
eine ganz große Brief-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP ("Farbfrische Marke in ausgabetypischer, insgesamt überdurchschnittlich guter Zähnung"). Katalogpreis: 7.500,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4096 |
20y(3),19yb |
18 Kr., drei gut gezähnte und vorzüglich farbfrische Exemplare zusammen mit 9 Kr. lilarot auf kleinem blauem Trauerkuvert in die USA, K3 STUTTGART 6/1 1863. Die Marken waren oben um den Briefrand geklebt, wurden gelöst und geglättet sowie
die rs. Oberklappe umgefaltet, sodaß die Frankatur jetzt perfekt sichtbar ist. Derart hohe Frankaturen mit der gezähnten 18 Kr. sind außerordentlich selten, sign. Pfenninger, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 20y(3),19yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €6000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4097 |
23I |
6 Kr., Plattenfehler I (Halbmond), schönes Briefstück mit K3 ESSLINGEN (winz. Aufrauhung). Auf dieser Marke ein sehr seltener Plattenfehler, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4098 |
23a(2) |
6 Kr., waagr. Paar (re. Marke in ausgabetypischer Zhg.) auf Briefstück mit klarem K2 CANNSTATT 26/5 64, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4099 |
23b |
6 Kr. dunkelolivgrün, perfekt gezähntes Kabinettstück mit klarem K3 REUTLINGEN auf gef. Brief nach Baden, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4100 |
24 |
9 Kr. lilarot, ungebraucht mit Teilgummi, exzellent farbfrisch, schön geprägt und bis auf den ergänzten li. oberen Eckzahn in sehr guter Zähnung. Eine Ungebraucht-Seltenheit, sign. Hunziker, Pfenninger, Thoma BPP, Fotoattest Heinrich
BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4101 |
24 |
9 Kr., Kabinettstück in tiefer Farbe und perfekter Zähnung mit Bahn-Segmentstempel BEMPFLINGEN, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 900,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4102 |
24 |
9 Kr., gestempelt (Mgl.), sign. Bühler. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4103 |
24 |
9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit klarem K3 BERG. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4104 |
24 |
9 Kr., Kabinettstück mit K2 STUTTGART 6/11 62 auf schönem blauem Faltbrief nach Ungarn, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis: 2.700,-(Image
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4105 |
25a(2),26a,29 |
Brief nach Beirut/Syrien: 1 Kr., zwei Exemplare mit 3 Kr. karmin und 18 Kr. orangegelb (die beiden kleinen Wertstufen etwas an den Rand geklebt und bestoßen) als 23-Kr.-Porto auf kleinformatigem, etwas gereinigtem Brief nach
Beirut/Syrien, klare K2 HEILBRONN 8/6 1865. Mit diesem Bestimmungsland eine ganz große Württemberg-Rarität, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25a(2),26a,29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €9000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4106 |
25b |
1 Kr., ungebrauchtes Kabinettstück. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4107 |
( ) |
25b |
1 Kr. dunkelolivgrün, ungebraucht mit NG, kl. Mgl., Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4108 |
25b |
1 Kr., Luxus-Bfstk. mit vollem K2 SULZBACH, doppelt sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 120,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4109 |
25b,26c,28a |
1 Kr. mit 3 Kr. lilarot und 9 Kr. rötlichbraun auf Briefstück mit zentr. K3 HEIDENHEIM. Eine ungewöhnliche Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 25b,26c,28a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |