4070 15 image18 Kr., farbfrisches, allseits vollrandiges Prachtstück mit zentr. K2 STUTTGART, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4071 15 image18 Kr., vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. K2 ULM. Repariert, sign. Heinrich BPP.

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4072 15 image18 Kr., farbfrisch und sauber gestplt., sauber ausgebessert, sign. Richter, Engel.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4073 15 image18 Kr. blau mit K3 ESSLINGEN als sehr seltene Einzelfrankatur auf blauem Brief nach Nürnberg. Trotz div. Beanstandungen ein optisch sehr ansprechender und seltener Beleg, Befund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 12.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4074 15(3),13a,14a image18 Kr., waagr. Luxus-Dreierstreifen, ringsum breitrandig geschnitten und in leuchtend tiefer Farbe zusammen mit 6 Kr. grün und 9 Kr. karminrot, beide ebenfalls in tadelloser Erhaltung, als einmalige 69-Kreuzer-Frankatur auf schönem weißem Kuvert in der 3. Gewichtsstufe nach London (kl. Randläsuren im Briefpapier aufgrund des schweren Inhalts sauber behoben). Zentr. K2 STUTTGART 6/7 1860. Befördert über Frankreich in der 5. französ. Gewichtsstufe mit entspr. Weiterfrankovermerk. Selbst einzelne vollrandige Exemplare dieser 18 Kreuzer-Marke sind auf Brief kaum zu finden, in der hier gezeigten Großfrankatur bei der keine Marke im Schnitt berührt ist, wohl der beste und wertvollste Brief der 3. Ausgabe Württembergs, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP ("Höchste mir bekannte Frankatur nach Großbritannien mit besonders schönem, breitrandigem Dreierstreifen der Mi.15!").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15(3),13a,14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €35000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4075 () 16xa image1 Kr. braun, ungebrauchtes Prachtstück o.G., sign. Pfenninger, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: (1.400,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4076 () 16ya image1 Kr. dunkelbraun, ungebraucht mit Neugummi. Selten, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: (1.300,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4077 16ya(3) image1 Kr., drei farbfrische Prachtstücke als seltene MeF auf Brief mit K3 BOEBLINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP ("Ein schöner Brief mit seltener Mehrfachfrankatur in sauberer Erhaltung").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16ya(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4078 16yb image1 Kr., tieffarbige EF in für diese Ausgabe guter Zähnung auf sauberer Drucksache mit K3 REUTLINGEN.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16yb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4079 16yb image1 Kr., Prachtstück auf Brief-Vds. mit Steigbügelstempel ÖHRINGEN, Fotoattest Thoma BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4080 16yb image1 Kr., Kabinettstück mit klarem K3 ELLWANGEN auf senkr. gef. Brief nach Pfahlheim.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4081 17xa/c image3 Kr., alle Farben, sauber gestempelt, a/b Zhg. etwas unreg., sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17xa/c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4082 17ya(4) image3 Kr. gelborange, ungebrauchter Viererblock in ausgezeichneter Zähnung und leuchtend frischer Farbe sowie mit vollständiger, frischer Originalgummierung (Zhg. in der Mitte gestützt). Eines der attraktivsten Blockstücke der Ausgabe auf dünnem Papier, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17ya(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4083 () 17yb image3 Kr. gelb, ungebr. Exemplar mit NG (Mgl. und rep.). Von dieser Marke sind nur ganz wenige ungebrauchte Stück erhalten geblieben, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17yb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4084 18xb image6 Kr. dunkelolivgrün, Luxusstück mit zentr. K3 ROTTENBURG, Fotobefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4085 18y,28a(2) image6 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, zweimal 9 Kr. tiefrotbraun auf Chargébrief nach Frankfurt, klare K3 STUTTGART 5/4 67. Trotz Mgln. eine äußerst seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18y,28a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4086 19xa image9 Kr., Kabinettstück mit zentr. K2 STUTTGART 17/10 60, sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4087 19xa image9 Kr., Kabinettstück mit K2 RAVENSBURG auf blauem Faltbrief nach Ungarn, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4088 19ya image9 Kr., Kabinettbrief mit klarem K2 STUTTGART nach Frankreich, sign. Thoma, Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 750,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4089 19ya image9 Kr., üblich gezähntes Prachtstück mit klarem K3 KÜNZELSAU 7/6 62 auf frischem, weißem Brief nach Freising, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM