4070 |
15 |
18 Kr., farbfrisches, allseits vollrandiges Prachtstück mit zentr. K2 STUTTGART, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4071 |
15 |
18 Kr., vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. K2 ULM. Repariert, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4072 |
15 |
18 Kr., farbfrisch und sauber gestplt., sauber ausgebessert, sign. Richter, Engel. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4073 |
15 |
18 Kr. blau mit K3 ESSLINGEN als sehr seltene Einzelfrankatur auf blauem Brief nach Nürnberg. Trotz div. Beanstandungen ein optisch sehr ansprechender und seltener Beleg, Befund Heinrich BPP. Katalogpreis: 12.000,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4074 |
15(3),13a,14a |
18 Kr., waagr. Luxus-Dreierstreifen, ringsum breitrandig geschnitten und in leuchtend tiefer Farbe zusammen mit 6 Kr. grün und 9 Kr. karminrot, beide ebenfalls in tadelloser Erhaltung, als einmalige 69-Kreuzer-Frankatur auf schönem weißem
Kuvert in der 3. Gewichtsstufe nach London (kl. Randläsuren im Briefpapier aufgrund des schweren Inhalts sauber behoben). Zentr. K2 STUTTGART 6/7 1860. Befördert über Frankreich in der 5. französ. Gewichtsstufe mit entspr. Weiterfrankovermerk. Selbst
einzelne vollrandige Exemplare dieser 18 Kreuzer-Marke sind auf Brief kaum zu finden, in der hier gezeigten Großfrankatur bei der keine Marke im Schnitt berührt ist, wohl der beste und wertvollste Brief der 3. Ausgabe Württembergs, Fotoatteste Thoma
BPP, Heinrich BPP ("Höchste mir bekannte Frankatur nach Großbritannien mit besonders schönem, breitrandigem Dreierstreifen der Mi.15!").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15(3),13a,14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €35000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4075 |
( ) |
16xa |
1 Kr. braun, ungebrauchtes Prachtstück o.G., sign. Pfenninger, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: (1.400,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4076 |
( ) |
16ya |
1 Kr. dunkelbraun, ungebraucht mit Neugummi. Selten, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: (1.300,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4077 |
16ya(3) |
1 Kr., drei farbfrische Prachtstücke als seltene MeF auf Brief mit K3 BOEBLINGEN, Fotobefund Irtenkauf BPP ("Ein schöner Brief mit seltener Mehrfachfrankatur in sauberer Erhaltung").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16ya(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4078 |
16yb |
1 Kr., tieffarbige EF in für diese Ausgabe guter Zähnung auf sauberer Drucksache mit K3 REUTLINGEN. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4079 |
16yb |
1 Kr., Prachtstück auf Brief-Vds. mit Steigbügelstempel ÖHRINGEN, Fotoattest Thoma BPP.(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4080 |
16yb |
1 Kr., Kabinettstück mit klarem K3 ELLWANGEN auf senkr. gef. Brief nach Pfahlheim. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4081 |
17xa/c |
3 Kr., alle Farben, sauber gestempelt, a/b Zhg. etwas unreg., sign. Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17xa/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4082 |
17ya(4) |
3 Kr. gelborange, ungebrauchter Viererblock in ausgezeichneter Zähnung und leuchtend frischer Farbe sowie mit vollständiger, frischer Originalgummierung (Zhg. in der Mitte gestützt). Eines der attraktivsten Blockstücke der Ausgabe auf
dünnem Papier, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17ya(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4083 |
( ) |
17yb |
3 Kr. gelb, ungebr. Exemplar mit NG (Mgl. und rep.). Von dieser Marke sind nur ganz wenige ungebrauchte Stück erhalten geblieben, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 17yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4084 |
18xb |
6 Kr. dunkelolivgrün, Luxusstück mit zentr. K3 ROTTENBURG, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18xb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4085 |
18y,28a(2) |
6 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, zweimal 9 Kr. tiefrotbraun auf Chargébrief nach Frankfurt, klare K3 STUTTGART 5/4 67. Trotz Mgln. eine äußerst seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18y,28a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4086 |
19xa |
9 Kr., Kabinettstück mit zentr. K2 STUTTGART 17/10 60, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4087 |
19xa |
9 Kr., Kabinettstück mit K2 RAVENSBURG auf blauem Faltbrief nach Ungarn, sign. Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4088 |
19ya |
9 Kr., Kabinettbrief mit klarem K2 STUTTGART nach Frankreich, sign. Thoma, Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 19ya] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4089 |
19ya |
9 Kr., üblich gezähntes Prachtstück mit klarem K3 KÜNZELSAU 7/6 62 auf frischem, weißem Brief nach Freising, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |