4049 () 10b image18 Kr. dunkelblau, ungebraucht, für diese Ausgabe gut geschnittenes Exemplar (nur re. Randlinienschnitt, sonst überall vollrandig, rs. ausgebessert inkl. Seidenfaden), Gummierung nicht original. Eine in ungebrauchter Erhaltung sehr seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: (5.000,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4050 () 10b image18 Kr. dunkelblau, ungebrauchtes, tieffarbiges Exemplar o.G., rs. etwas aufgerauht. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige ungebrauchte Stücke erhalten geblieben sind, Fotobefund Heinrich BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4052 () 11a image1 Kr., tieffarbiges, ungebr. Exemplar o.G. (Mgl.), Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: (800,-)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4053 11a image1 Kr., allseits breitrandiges Kabinett-Bfstk., sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 130,-+(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4054 11b image1 Kr. tiefdunkelbraun, bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4055 11b image1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Exemplar mit guter Wappenprägung (unten leicht tangiert) auf portoger. Ortsbrief mit K2 STUTTGART, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schöner und seltener Ortsbrief mit guter Frankatur").
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4056 12a(4) image3 Kr. gelborange, ungebrauchter Viererblock mit vollständigem Originalgummi, ringsum hervorragend breitrandig geschnitten, oben mit 3 mm Bogenrand (kl. Fleckchen und unauffällige senkr. Falte im Zwischenraum). Ein spektakuläres Blockstück dieser schon einzeln in ungebrauchter Erhaltung kaum zu findenden Marke und zugleich einer der kostbarsten ungebrauchten Blöcke Württembergs, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4057 12a image3 Kr., Luxusstück mit gerade aufges. K2 ROSENFELD auf schönem Brief nach Heilbronn, sign. Heinrich BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4058 13a image6 Kr. grün, ungebrauchtes Prachtstück, ringsum außergewöhnlich groß geschnitten (im re. Außenrand kl. Gummifleckchen). In leuchtender Farbe und mit tiefer, vollkommen ursprünglicher Wappenprägung. Zweifellos eines der schönsten und breitrandigsten Exemplare dieser in ungebrauchter Erhaltung praktisch unauffindbaren Marke. Sie zählt zu den größten Altdeutschland-Raritäten, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.
Katalogpreis: 12.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4059 13a image6 Kr. hellgrün, außergewöhnlich schöne Nuance, ringsum breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K3 ESSLINGEN.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4060 13a image6 Kr. hellgrün, besonders schöne Nuance, Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K2 HEILBRONN.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4061 13b image6 Kr. dunkelgrün, gestplt. (re. oben min. tangiert), sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4062 14a image9 Kr. karmin, ungebrauchtes Kabinettstück, ringsum gleichmäßig breitrandig geschnitten und in leuchtender Farbe sowie mit vollem Originalgummi (unten im Rand mikroskopischer schwarzer Punkt). Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, Fotoattest Thoma BPP.
Katalogpreis: 1.600,-++(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4063 14a image9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit klarem K3 STUTTGART 7/11 59, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 100,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4064 14a image9 Kr. hellrosa, schöne Farbe, Luxusstück mit zentr. K2 STUTTGART auf weißem Brief nach Berlin (oben etwas unsauber geöffnet).(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4065 14aIII image9 Kr., Plattenfehler III (weißer Punkt...), Kabinettstück mit zentr. K3 FRIEDRICHSHAFEN auf Faltbrief nach Kierspe. Selten, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14aIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4066 () 14(2)Proben imagePrägedruck-Proben: zwei farblose Prägedrucke des 9-Kreuzer-Klischees im senkr. Paar auf ungummiertem, chamoisfarbenem Kartonpapier. ringsum breitrandig und in tadelloser Erhaltung. Diese Prägedruck-Proben wurden zur Herstellung der Ausgabe 1859, wohl wegen der im Vergleich zur Vor-Ausgabe 1857 verbreiterten Markenabstände im Bogen, angefertigt. Dieses Probedrucke sind in der gesamten Literatur bislang unbekannt. Eine ganz große Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14(2)Proben] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4067 15 image18-Kr.-Bogenecke rechts oben: 18 Kr. dunkelblau, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich breit geschnitten, aus der re. ob. Bogenecke. In sehr schöner Prägung und mit vollständigem Originalgummi. Zweifellos eines der schönsten und qualitativ besten Exemplare dieser Ungebraucht-Seltenheit, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4068 15 image18 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit besonders schöner Wappenprägung, sauber aufges. K2 STUTTGART. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4069 15 image18 Kr., farbfrisches, zentr. gestempeltes Exemplar, vorzüglich geschnitten, li. mit Teil der Nebenmarke. Kl. Aufklebefältchen, sonst tadellos, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM