4049 |
( ) |
10b |
18 Kr. dunkelblau, ungebraucht, für diese Ausgabe gut geschnittenes Exemplar (nur re. Randlinienschnitt, sonst überall vollrandig, rs. ausgebessert inkl. Seidenfaden), Gummierung nicht original. Eine in ungebrauchter Erhaltung sehr
seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP. Katalogpreis: (5.000,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4050 |
( ) |
10b |
18 Kr. dunkelblau, ungebrauchtes, tieffarbiges Exemplar o.G., rs. etwas aufgerauht. Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige ungebrauchte Stücke erhalten geblieben sind, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: (5.000,-)(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4052 |
( ) |
11a |
1 Kr., tieffarbiges, ungebr. Exemplar o.G. (Mgl.), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: (800,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4053 |
11a |
1 Kr., allseits breitrandiges Kabinett-Bfstk., sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 130,-+(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4054 |
11b |
1 Kr. tiefdunkelbraun, bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4055 |
11b |
1 Kr. dunkelbraun, farbfrisches Exemplar mit guter Wappenprägung (unten leicht tangiert) auf portoger. Ortsbrief mit K2 STUTTGART, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schöner und seltener Ortsbrief mit guter Frankatur"). Katalogpreis:
2.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4056 |
12a(4) |
3 Kr. gelborange, ungebrauchter Viererblock mit vollständigem Originalgummi, ringsum hervorragend breitrandig geschnitten, oben mit 3 mm Bogenrand (kl. Fleckchen und unauffällige senkr. Falte im Zwischenraum). Ein spektakuläres Blockstück
dieser schon einzeln in ungebrauchter Erhaltung kaum zu findenden Marke und zugleich einer der kostbarsten ungebrauchten Blöcke Württembergs, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €6000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4057 |
12a |
3 Kr., Luxusstück mit gerade aufges. K2 ROSENFELD auf schönem Brief nach Heilbronn, sign. Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4058 |
13a |
6 Kr. grün, ungebrauchtes Prachtstück, ringsum außergewöhnlich groß geschnitten (im re. Außenrand kl. Gummifleckchen). In leuchtender Farbe und mit tiefer, vollkommen ursprünglicher Wappenprägung. Zweifellos eines der schönsten und
breitrandigsten Exemplare dieser in ungebrauchter Erhaltung praktisch unauffindbaren Marke. Sie zählt zu den größten Altdeutschland-Raritäten, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP. Katalogpreis: 12.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €7500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4059 |
13a |
6 Kr. hellgrün, außergewöhnlich schöne Nuance, ringsum breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. K3 ESSLINGEN.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4060 |
13a |
6 Kr. hellgrün, besonders schöne Nuance, Luxusstück mit zentr. und gerade aufges. K2 HEILBRONN.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4061 |
13b |
6 Kr. dunkelgrün, gestplt. (re. oben min. tangiert), sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4062 |
14a |
9 Kr. karmin, ungebrauchtes Kabinettstück, ringsum gleichmäßig breitrandig geschnitten und in leuchtender Farbe sowie mit vollem Originalgummi (unten im Rand mikroskopischer schwarzer Punkt). Eines der schönsten bekannten Exemplare dieser
ungebraucht sehr seltenen Marke, Fotoattest Thoma BPP. Katalogpreis: 1.600,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4063 |
14a |
9 Kr., Kabinett-Bfstk. mit klarem K3 STUTTGART 7/11 59, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 100,-+(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4064 |
14a |
9 Kr. hellrosa, schöne Farbe, Luxusstück mit zentr. K2 STUTTGART auf weißem Brief nach Berlin (oben etwas unsauber geöffnet).(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4065 |
14aIII |
9 Kr., Plattenfehler III (weißer Punkt...), Kabinettstück mit zentr. K3 FRIEDRICHSHAFEN auf Faltbrief nach Kierspe. Selten, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14aIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4066 |
( ) |
14(2)Proben |
Prägedruck-Proben: zwei farblose Prägedrucke des 9-Kreuzer-Klischees im senkr. Paar auf ungummiertem, chamoisfarbenem Kartonpapier. ringsum breitrandig und in tadelloser Erhaltung. Diese Prägedruck-Proben wurden zur Herstellung der
Ausgabe 1859, wohl wegen der im Vergleich zur Vor-Ausgabe 1857 verbreiterten Markenabstände im Bogen, angefertigt. Dieses Probedrucke sind in der gesamten Literatur bislang unbekannt. Eine ganz große Württemberg-Seltenheit, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14(2)Proben] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4067 |
15 |
18-Kr.-Bogenecke rechts oben: 18 Kr. dunkelblau, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich breit geschnitten, aus der re. ob. Bogenecke. In sehr schöner Prägung und mit vollständigem Originalgummi. Zweifellos eines der schönsten und qualitativ
besten Exemplare dieser Ungebraucht-Seltenheit, Fotoatteste Thoma BPP, Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4068 |
15 |
18 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit besonders schöner Wappenprägung, sauber aufges. K2 STUTTGART. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP. Katalogpreis:
1.500,-+(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4069 |
15 |
18 Kr., farbfrisches, zentr. gestempeltes Exemplar, vorzüglich geschnitten, li. mit Teil der Nebenmarke. Kl. Aufklebefältchen, sonst tadellos, sign. Thoma BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |