4028 |
( ) |
6Pr. |
1 Kr. blau, Volkertz´scher Farbmusterdruck auf ungummiertem, weißem Papier (kl. Unebenheiten). Bei diesem Druck in blauer Farbe ist das Wappen in der Markenmitte deutlich mit blauer Farbe ausgefüllt, sign. Thoma BPP, Fotoattest Heinrich
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6Pr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4029 |
( ) |
6Probe |
1 Kr. karminrosa, Farbmusterdruck von Volkertz 1857, schönes, vorzüglich farbfrisches Exemplar, unten leicht ber., sonst ringsum vollrandig und in leuchtender Farbe auf dickem, kartonartigem Kupferdruckpapier, wie verausgabt o.G. Auf dem
dicken Papier ist nur die 1-Kreuzer-Marke in der rosa Farbe bekannt. Sehr selten, Fotoattest Heinrich BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4030 |
7a |
3 Kr., vollrandiges Kabinettstück mit klarem K2 ROTTWEIL auf kleinformatigem, weißem Präge-Zierbrief nach Schussenried. Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4031 |
7a,9a |
3 Kr. mit 9 Kr. rosa, Prachtstücke auf schönem weißem Faltbrief von Stuttgart in die Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4032 |
7b |
3 Kr., tieffarbig und mit gutem Relief (li. min. tangiert) vom Unterrand mit klarem K2 STUTTGART 4/4 59, Kurzbefund Heinrich BPP ("breiter Unterrand - schöne Erhaltung!").(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4033 |
7c,8a |
3 Kr. mit 6 Kr. grün, schöner weißer Kabinettbrief mit klaren K3 STUTTGART nach Leipzig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7c,8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4034 |
7c o.S. |
Fehlender Seidenfaden: 3 Kr. rötlichorange, Abart: ohne Seidenfaden, besonders farbintensives Kabinettstück mit klarem K3 MEZINGEN 14/1 60. Eine seltene Abart, vor allem auf der Mi.7c, Fotobefund Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7c o.S.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4035 |
7oS |
3 Kr., Abart: ohne Seidenfaden, ringsum voll- bis überrandig geschnittenes Luxusstück mit K3 HEILBRONN, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7oS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4036 |
8a |
6 Kr., ungebr. Prachtstück in leuchtend frischer Farbe und mit vollem Originalgummi, oben etwas berührt, sonst vollrandig geschnitten und mit schöner Wappenprägung. Eine seltene Marke in dieser feinen Qualität, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4037 |
8a |
6 Kr., allseits voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. K2 GSCHWENDT 25/11 59, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 80,-+(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4038 |
8a |
6 Kr., Einzelfrankatur auf Auslandsbrief mit klarem K2 RAVENSBURG in die Schweiz. Eine der ganz wenigen bekannten 6-Kr.-Einzelfrankaturen auf Auslandsbrief, Fotobefund Heinrich BPP.(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4039 |
8a |
6 Kr., Kabinettstück mit Steigbügelstempel BIBERACH auf blauem Brief nach Sonthofen, sign. Heinrich BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4040 |
8a |
6 Kr. olivgrün, schöne Farbe, üblich geschnittene EF mit zentr. klaren K2 REUTLINGEN auf weißem Brief nach Kaiserslautern.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4041 |
8a |
6 Kr., blauer Kabinettbrief mit K2 GMÜND nach Augsburg.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4042 |
8a(2) |
6 Kr., zwei ausgabetypisch geschnittene Exemplare (kl. Eckbüge) auf kleinem Auslandsbrief mit K3 BALINGEN in die Schweiz, Fotobefund Heinrich BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4044 |
9b |
9 Kr., tieffarbiges, sauber gestempeltes Exemplar mit kl. Beanstdgn. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4045 |
( ) |
9Pr. |
Stahl-Urmatritzen-Stempel: Korn´scher Probeabzug in Karminrosa (Farbe der späteren 9 Kr.) auf dickem Kartonpapier mit erhabener Wappenprägung. Winz. Fleckchen im li. Außenrand sonst in tadelloser Erhaltung. Sehr selten, Fotoattest Thoma
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9Pr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4046 |
10a |
18 Kr. hellblau, schöne Farbe, üblich geschnittenes Prachtstück mit K3 der Bahnpost. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4047 |
10a(2),9a |
18 Kr., waagr. Paar zusammen mit 9 Kr. karmin, ausgabetypisch, teils überrandig geschnitten (18-Kr.-Paar unten mit Teilen der Nachbarmarken) auf blauem Brief aus der Eben-Ezer-Korrespondenz in die USA mit Leitweg "via Preussen", klare K3
CALW 21/7 58 sowie roter K2 AACHEN und Durchgangsstpl. von New York. Tarifmäßige 45-Kreuzer-Frankatur (6 Kr. Postvereinsporto, 39 Kr. Weiterfranko). Ein sehr schönes und wertvolles Ganzstück, Fotoattest Heinrich BPP ("Attraktiver, frischer
Überseebrief mit sehr seltenem Paar der 18 Kreuzer!"). Katalogpreis: ca. 13.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10a(2),9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4048 |
10a(3),14 |
Dreierblock der 18 Kr. blau: 18 Kr. hellblau, vorzüglich geschnittener Dreierblock aus der re. unt. Bogenecke, sehr gut geprägt und in leuchtender Farbe in Mischfrankatur mit III. Ausgabe, 9 Kr. karmin auf blauem Trauerbrief via
Frankreich und Liverpool (Cunard Linie, Dampfer "Canada"). Jede Marke mit zentr. K2 STUTTGART 16/4 1860. Mit den üblichen leichten Beförd.-Spuren (9 Kr. etwas berührt und Umschlag kl. Ausbesserungen), in ausgezeichnet frischer und sauberer Erhaltung,
Fotoatteste Thoma BPP, Irtenkauf BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10a(3),14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €9000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |